Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 августа 2014, 18:04, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Детский сад

Всем здравствуйте. Моему ребенку 2,5 года. Чуть больше месяца вожу его в детский сад. Первые две недели удавалось его оставить в саду, отвлекая без слез, позже он понял что к чему и остается сложнее, правда потом отвлекается и начинает играться, кушать, спать и т.д. Недели три назад он начал писаться во время сна в штанишки, я сначала не обращала внимание, сейчас же муж начал его забирать и постоянно акцентирует на этом внимание и меня спрашивает: почему? Меня теперь гложет этот вопрос: это норма в период адаптации, сколько это в норме может продолжаться, как на это реагировать и что предпринять? У кого-нибудь такое имело место быть? По совету терапевта даю ему глицин на период адаптации (планирую давать месяца два-три по обстоятельствам), чтобы сильно не нервничал (как-то пол дня не успокаивался, истерил). Жду ваших советов.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
-
До 5 лет это может случатся. И это норма.
Пожаловаться
Вера Рябина, 1 ребенок
Это адаптация. Каждый ребенок по своему проходит этот период.
Пожаловаться
Алина Ильясова, 2 ребенка
Вот и я так думаю, но переживаю слегка. Хотелось бы, чтобы все было гладко.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от Алина Ильясова, 12 августа 2014 года в 18:07
Вот и я так думаю, но переживаю слегка. Хотелось бы, чтобы все было гладко.
Он может забыть сходить в туалет перед тихим часом в садике.Просите ежедневно воспитателя,чтобы она проконтролировала.что вас сын сходил в туалет.
У нас так было какой то преиод ,как стали воспитатели лично следить за этим,сразу  дочка перестала писаться в тихий час.
Пожаловаться
Папина Дочка, 1 ребенок
не понимаю,  зачем над ребенком издеваться??? Если есть возможность быть дома с ребенком, так будьте с ним дома. Что есть в саду такого, что не сможет ребенку дать мама и друзья во дворе?
Пожаловаться
-
Я не могу обеспечить сыну то, что ему предлагают в саду. Да было бы странно семью с одним ребенком с садиком сравнивать)
Пожаловаться
Папина Дочка, 1 ребенок
Сообщение от Муми-Мама, 12 августа 2014 года в 18:08
Я не могу обеспечить сыну то, что ему предлагают в саду. Да было бы странно семью с одним ребенком с садиком сравнивать)
что, например, там ему предлагают такого? 
Мы когда приехали в Малагу, решили отдать дочку в садик, думаю, что и язык быстрее выучит, пару дней дочкиного плача и муж сказал, что в садик она ходить не будет. 
Сейчас дочка общается с родственниками, соседями, со мной и мужем и всё отлично! Не вижу, чтобы она как-то сильно пострадала от того что не ходила в сад. 
Пожаловаться
-
Общение с детьми без постоянного родительского контроля. Возможность выбрать друзей, исходя из своих интересов и симпатий.
Умение жить в коллективе, принимать и уважать правила ВНЕ дома.
В нашем случае это еще и языковая практика.
Свободное время для родителей.
Да и еще куча пунктов.
Сын в саду с 10 мес., обожает сад.
Пожаловаться
Папина Дочка, 1 ребенок
Сообщение от Муми-Мама, 12 августа 2014 года в 18:20
Общение с детьми без постоянного родительского контроля. Возможность выбрать друзей, исходя из своих интересов и симпатий.
Умение жить в коллективе, принимать и уважать правила ВНЕ дома.
В нашем случае это еще и языковая практика.
Свободное время для родителей.
Да и еще куча пунктов.
Сын в саду с 10 мес., обожает сад.
Одно дело, когда ребенку нравится, а другое когда у него от этого стресс. 
У меня дочка общается без моего контроля, собираются родственниками соседями и кто с кем хочет с тем и общается. 
Если хотим с мужем побыть вдвоём, то или няню берем или родственникам дочку отвозим.  
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
а если нет возможности отвезти к родственникам, когда это ВАМ надо, а няне, даже самой-самой-самой, я своего ребенка не доверю? В прошлом году у меня тоже был страх, что воспитатели попадутся не очень, к тому же мой ребенок ооочень плохо разговаривает, ничего, все ОК, и воспитатели замечательные, и ребенка из сада не выманить, и за прошедший год мы ооочень далеко шагнули в развитии. Стресс тоже был, грызла ногти, чего ранее не наблюдалось, все пережили, все преодолели. Ждет - не дождется 1 сентября, когда снова в сад!
Пожаловаться
Папина Дочка, 1 ребенок
Сообщение от Когда я стану кошкой..., 12 августа 2014 года в 19:06
а если нет возможности отвезти к родственникам, когда это ВАМ надо, а няне, даже самой-самой-самой, я своего ребенка не доверю? В прошлом году у меня тоже был страх, что воспитатели попадутся не очень, к тому же мой ребенок ооочень плохо разговаривает, ничего, все ОК, и воспитатели замечательные, и ребенка из сада не выманить, и за прошедший год мы ооочень далеко шагнули в развитии. Стресс тоже был, грызла ногти, чего ранее не наблюдалось, все пережили, все преодолели. Ждет - не дождется 1 сентября, когда снова в сад!
Ногти и взрослые грызут иногда. И одно дело когда ребенку нравится, а из поста автора что-то как-то не заметно чтобы ребенку нравилось
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
на нервной почве грызут-то, и дети, и взрослые. А если ребенок автора и в школе так себя будет вести, гувернантку нанимать прикажете? Не все такую возможность имеют. 
Пожаловаться
Lucky Charm, 1 ребенок
ну, я 3 года с ребёнком провела, хочу уже немного развеяться, а то я чокнусь скоро

не скажу, что я рвусь на свою "прекрасную" работу, но хоть надеюсь несколько месяцев отработать, хоть телефон обновить, да ещё кое-какие хотелки имеются, на что денег сейчас нет
Пожаловаться
Папина Дочка, 1 ребенок
Сообщение от Lucky Charm, 12 августа 2014 года в 18:22
ну, я 3 года с ребёнком провела, хочу уже немного развеяться, а то я чокнусь скоро

не скажу, что я рвусь на свою "прекрасную" работу, но хоть надеюсь несколько месяцев отработать, хоть телефон обновить, да ещё кое-какие хотелки имеются, на что денег сейчас нет
Не понимаю я этого... чтобы из-за нового телефона и своих хотелок доводить ребенка до того, чтобы он писался. 
А развеяться можно и в кафе с подругами, и на недельку уехать в ближайшую деревню или куда-нибудь в Европу отдохнуть, да даже на пару выходных в пресловутую Турцию. 
Пожаловаться
Лариса Власова, 2 ребенка
Вы дома проводите с ребенком музыкальные, физкультурные  занятия? Занятия по развитию речи, ознакомлению с окружающим, рисованию, лепке?   А в школу потом тоже не поведете, чтобы избежать периода адаптации?
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
это богатейка местная, не обращайте внимания. их величеству нас не понять. я сына в 2,4 отдам в сад. были бы ясли с 1,5  -отдала бы с полутора.
Пожаловаться
Да, Бог с ним, что богатейка!! Даже исходя из интересов ребенка - занятия необходимы. Она ж не говорит, что на каждый предмет преподавателя ему наймет и заниматься будет - говорит, что пускай лучше с мамой сидит :D:D:D
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Сообщение от Счастливая Татьяна, 12 августа 2014 года в 18:40
это богатейка местная, не обращайте внимания. их величеству нас не понять.
Подружка недавно рассказала. Есть у нее знакомая такая вот, богатенькая, звонит как-то, говорит: Ты прикинь, я нашла отличный способ как ребенка от компа оторвать. Я ему квадрацикл купила! И на полном серьезе ей советует: отличная штука, попробуй! То ли дура, то ли только прикидывается..)))
Пожаловаться
Папина Дочка, 1 ребенок
Сообщение от Лариса Власова, 12 августа 2014 года в 18:30
Вы дома проводите с ребенком музыкальные, физкультурные  занятия? Занятия по развитию речи, ознакомлению с окружающим, рисованию, лепке? А в школу потом тоже не поведете, чтобы избежать периода адаптации?
Музыку слушает, танцует, поет, физические занятия тоже проводим. И речь сами развиваем, разговариваем, книжки читаем, рассказываем что есть вокруг, как выглядит, как работает, когда гуляем обо всем рассказываем, дома и рисует и лепит! Не вижу в этом ничего сложного. 
Школа это другое. 
Пожаловаться
Ну, если вы считаете, что все это проводится на должном уровне - замечательно. Я - педагог с соответствующим  образованием (дошкольное и начальное школьное ) - и то отдавала детей в д\с в 2,9.  Но и психологический аспект, озвученный Муми-мамой, имеет не последнее значение.  Недостаток социализации может аукнуться в будущем.
Пожаловаться
ольга алсуфьева
Девушка из Испании, а у нас в школу детки идут в три года  Нам вот в сентябре в школу и мы в 2,5 на полдня отводили внука в детсад, именно для дальнейшей адаптации, нам понравилось и ребенок начал на площадке играть с детками, до этого играл только с мамой или бабушкой
Пожаловаться
Сообщение от ольга алсуфьева, 12 августа 2014 года в 19:42
 Нам вот в сентябре в школу и мы в 2,5 на полдня отводили внука в детсад, именно для дальнейшей адаптации, нам понравилось и ребенок начал на площадке играть с детками, до этого играл только с мамой или бабушкой
:up::up::up:
Пожаловаться
Папина Дочка, 1 ребенок
Сообщение от ольга алсуфьева, 12 августа 2014 года в 19:42
Девушка из Испании, а у нас в школу детки идут в три года  Нам вот в сентябре в школу и мы в 2,5 на полдня отводили внука в детсад, именно для дальнейшей адаптации, нам понравилось и ребенок начал на площадке играть с детками, до этого играл только с мамой или бабушкой
на пол дня, вот именно! 
Пожаловаться
Dogma ., 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от Папина Дочка, 12 августа 2014 года в 18:24
Сообщение от Lucky Charm, 12 августа 2014 года в 18:22

и на недельку уехать в ближайшую деревню или куда-нибудь в Европу отдохнуть, да даже на пару выходных в пресловутую Турцию. 
О,новая алихарша появилась на форуме.)))
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас