Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 ноября 2015, 21:57, Форум, Здоровье, Детское здоровье

детский отдых

В связи с последними событиями в стране, темами на форуме и личными наблюдениями, у меня возник вопрос. Мамы, а зачем вы везете детей дошкольного возраста на отдых за границу ? Египет, Турция и т.д. Это море нужно маме, но не малышу! Любой адекватный педиатр это подтвердит. Резкая перемена климата, перепад давление (в самолете), много незнакомой еды, активное солнце. Зачем подвергать организм ребенка такой нагрузке?   Лучший отдых лет так до 5, а то и больше в той полосе, где человек родился. На даче (в деревне) бегать босиком и обливается колодезной водой намного полезнее для малыша.
Из личного примера, у знакомой, которая постоянно матается на моря, океаны, дети после такого отдыха, стабильно потом две недели болеют. На мое предложение, отдыхать за городом, она только фыркнула! А как же море, сервис и т.д., получается, что свою хочу дороже здоровья собственных детей.
Тема, просто послушать мнения других мам, может я чего не понимаю.... сразу отвечаю всем, кто напишет коментарии из серии "мы ездили и все было хорошо". Рада, что ваша поездка удалась, но риск считаю неоправдан" 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
понеслась!

Пожаловаться
Леся, 1 ребенок

Пожаловаться
завидует- 100 пудов ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Пожаловаться
Анна
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 6 ноября 2015 года в 22:00
Кому? Я там была много раз, но без детей.
Пожаловаться
Морская Лошадка, 2 ребенка
А я как раз считаю, что разлука с мамой вреднее.
Пожаловаться
Крысобелочка, 2 ребенка
Сообщение от Морская Лошадка, 6 ноября 2015 года в 22:07
А я как раз считаю, что разлука с мамой вреднее.
+++++++++10000000
Пожаловаться
это стеб форумский))))
я живу на море, но не была там лет 5... изредка едем погулять если нет ветра. но и на курортах были, правда летом. и больше ради активного отдыха а не пляжного
Пожаловаться
Mariya
Ну дак и ездите дальше без детей. Какое Вам до других дело?
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
Они в самолетах орут и по пляжу бегают.
Пожаловаться
Анюта-Вредина

Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 6 ноября 2015 года в 22:00
Да уж....было б чему завидовать, особенно в свете последних событий!( С автором абсолютно согласна. Отдых в этих странах - абсолютный выпендрёж родителей, детям абсолютно по барабану где отдыхать. Где мама рядом - там и отдых. Раньше дети в деревнях всё лето носились отдыхали и согласитесь, здоровее были....Ну ради десятка красивых фотографий, конечно стоит рискнуть)
Пожаловаться
я стебусь на форумский манер, если вы не поняли)
когда моя дочка была маленькой мы себе позволить вообще ничего дальше нашего пляжа (20 мин на электричке) не могли. когда смогли позволить то поняли что пляжный отдых вообще не наше - поэтому я не задавалась такими вопросами. и да- я боюсь летать уже давно
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 6 ноября 2015 года в 22:34
я стебусь на форумский манер, если вы не поняли)
когда моя дочка была маленькой мы себе позволить вообще ничего дальше нашего пляжа (20 мин на электричке) не могли. когда смогли позволить то поняли что пляжный отдых вообще не наше - поэтому я не задавалась такими вопросами. и да- я боюсь летать уже давно
Да про стёб-то я поняла) Просто когда сопоставишь все прелести отдыха и его риски....ну как-то всё больше и больше не хочется садиться в самолёт. И нафиг не нужны никакие Египты и Турции.
Пожаловаться
у меня на прошлой работе коллеги - трое - все раз в год выбирались- Турции, Кипр, Греция - кто куда... и очень удивлялись что мы с мужем не едем... сейчас в ту же Хорватию на море ехать страшно из-за наплыва мигрантов там хз что на границах делается....
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Ну...Европа щас вообще....слов нет, там наверно такое ощущение, как будто ты в Сирии оказался. Туда из-за одних мигрантов теперь ехать не вариант)Весь Ближний Восток в Европу переселился, ничего хорошего...И как там отдыхать? На переселенцев смотреть? Я думаю, это теперь даже не безопасно.
Пожаловаться
нам во вторник по работе ехать - посмотрим ))) у нас пока не очень активно - холодно им у нас )
Пожаловаться
Nat
Португалия - мигрантов нет совсем...
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от NATALIA TAL, 7 ноября 2015 года в 01:23
Португалия - мигрантов нет совсем...
Нет, значит будут.
Пожаловаться
Nat
Мигранты не едут в страны...в которых нет хорошего социального обеспечения....
Пожаловаться
Лана, 1 ребенок
За всю Европу не говорите:) в Чехии, в Праге - Нет беженцев!!!!
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 6 ноября 2015 года в 22:43
у меня на прошлой работе коллеги - трое - все раз в год выбирались- Турции, Кипр, Греция - кто куда... и очень удивлялись что мы с мужем не едем... сейчас в ту же Хорватию на море ехать страшно из-за наплыва мигрантов там хз что на границах делается....
Европу мигранты скоро, гораздо скорее, чем даже думают, закроют намертво. Из-за событий Ближниему Востоку кислород перекроют, а на Западе будет засада. Вот и вернуться все к дачам и деревням.
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от Vera Kovarski, 6 ноября 2015 года в 23:59
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 6 ноября 2015 года в 22:43
Европу мигранты скоро, гораздо скорее, чем даже думают, закроют намертво. Из-за событий Ближниему Востоку кислород перекроют, а на Западе будет засада. Вот и вернуться все к дачам и деревням.
Ну и славненько) У нас Россия огромная и красивая, за всю жизнь не пересмотреть. И моря слава Богу есть, весь Краснодарский край и Крым в нашем распоряжении)
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Знаете, я это в свое время уже пережила, когда так хотелось посмотреть Мир не только у телевизора с Сенкевичем, а самой все увидеть. Как ни удивительно, это время пришло и , были бы деньги и желание, можно свободно ездить, куда хочется, хотя и в соответствии с кошельком. Хотелось бы, чтобы так было всегда и если кто-то желает отдыхать на прекрасном Селигере, а не бродя по Риму или Мадриду, то почему бы и нет?
Лишь бы это был собственный выбор, а не обстоятельства, в которые загоняют.
Пожаловаться
Чуффо
Сообщение от Vera Kovarski, 7 ноября 2015 года в 10:18
Знаете, я это в свое время уже пережила, когда так хотелось посмотреть Мир не только у телевизора с Сенкевичем, а самой все увидеть. Как ни удивительно, это время пришло и , были бы деньги и желание, можно свободно ездить, куда хочется, хотя и в соответствии с кошельком. Хотелось бы, чтобы так было всегда и если кто-то желает отдыхать на прекрасном Селигере, а не бродя по Риму или Мадриду, то почему бы и нет?
Лишь бы это был собственный выбор, а не обстоятельства, в которые загоняют.
Вера, абсолютно с вами согласна! Как отдыхать - пусть каждый решает сам, а не доказывает оппоненту свою правоту.
Я все детство и юносить мечтала путешествовать. И вот, когда мне жизнь подарила эту возможность, неужели я от нее откажусь или буду чувствовать себя виноватой только потому, что кому-то (кого я даже не знаю) милее русские березки??? Да никогда!
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
И я об этом.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас