Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 июля 2015, 01:29, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Детский гинеколог

Дочке надо идти к гинекологу, а она категорически отказывается. Помогите пожалуйста. Как её уговорить.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Shnorik
Смотря сколько лет. Вообще надо объяснить нужность и безопасность данного мероприятия.
Пожаловаться
Опа с бантиком
Вот согласна, мотивация сильно от возраста зависит, но автор умолчала))) То ли конфетой заманивать, то ли потенциальным бесплодием, не угадаешь))
Пожаловаться
Fenix
А надо ли уговаривать? Крамольную мысль выскажу конечно, но я к этому врачу только в 22 попала первый раз.

Пожаловаться
Mariya
А если есть проблемы? Узнать о них в 22?
Пожаловаться
Fenix
Потому и говорю, что мысль крамольная. Вообще ситуаци разные бывают, и возраст автор не пишет. Если ребенку лет 5, то можно сказать что идете к хирургу - все равно только наружно посмотрят. А если 15 и подозрение на беременность или какую бяку - это другой разговор, тут только объяснять последствия неявки
Пожаловаться
Опа с бантиком
Это не дело.. Я раньше наблюдалась у врача, которая с роддомами работала - еще там девчушек осматривала, а то бывают подарочки от родителей и патологии, которые только врач и выявит..
Пожаловаться
Сережа-Молодец!!!!
А обязательные осмотры в школе, институте? Просто игнорировали?
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
У нас не было обязательных в школе, и особенно в институте.
Девственниц вообще не осматривали.
Пожаловаться
Бронетемкин, 2 ребенка
На школьных осмотрах у гинеколога раздевались по пояс сверху, и она смотрела грудь. Я первый раз к гинекологу попала при мед. комиссии в МВД в 17 лет, и то только снаружи посмотрели.
Пожаловаться
Fenix
Единственый "осмотр" в школе сводился к вопросу, есть ли жалобы. А так жалоб нет, месячные как часы, если бы не начало половой жизни, так бы и дальше не ходила. Я за здоровьем слежу, есть сомнения-иду ко врачу, но и искать проблемы где их нет не склонна.
Пожаловаться
~ * Светлая голова * ~, 1 ребенок
Сообщение от Fenix (angry bird) , 16 июля 2015 года в 01:33
я к этому врачу только в 22 попала первый раз.

Вы не одна такая. У меня подружка есть. Впервые пошла к гинекологу в 24 года. Начала с парнем жить, хотели ребенка - а не получалось. Вот тогда и пошла к врачу. Но выяснилось, что у неё-то хорошо всё.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка

Я тоже.
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
А чем мотивирует отказ?
Пожаловаться
Хронический недосып, 1 ребенок
чет я не помню, чтобы меня уговаривали, мамино НАДО и точка, это ж не в парке мороженого поесть. почему обсуждаться то должно, если только дочке еще нет 18
Пожаловаться
Viktoria Wing
Я бы тоже не пошла. Прекрасно прожила без данного врача до взрослого возраста. Сейчас просто модно таскать девочек к гинекологу, маразм какой-то.
Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*, 1 ребенок
Это не модно, это нужно, точно так же как и во взрослой жизни. Так же как и лору, окулисту, стоматологу сходить.
Пожаловаться
Мария Зубова, 1 ребенок
сейчас очень много случаев синехеи ,. у девочек дошкольного возраста нужно наблюдаться
Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*, 1 ребенок
Вот именно. Очень часто на форуме появляются темы- не поведу дочь к гинекологу. Потом бегает эта девочка по врачам, потому что забеременеть не может. Я с дочкой ходила в год, в сентябре опять пойдем (чтобы убедится, что нет проблем).
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Маразм как раз "не таскать". Столько патологий сейчас, а потом лет в 25 слезы и безуспешные попытки эко!
Пожаловаться
Рода Симонс
Да не причем тут мода. Очень много заболеваний, именно половой системы у девочек сейчас. Но у родителей почему то истерику вызывает - ах, как я ребенка к врачу поведу, она же у меня не живет половой жизнью.
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
маразм- это сделать девочку бесплодной или просмотреть что-то только потому, что мама вовремя не отвела к гинекологу.
моей доче 3.5 года.
у Г она была уже дважды.
в августе пойдё снова в рамках профосмотра.
я это веянием моды не считаю.
лучше перебдеть, чем недобдеть.
Пожаловаться
Авдотья Никитишна, 1 ребенок
нас в 1985 году в 12 лет смотрели на стуле в женской консультации, всех скопом, во время диспансеризации. Надо-значит, надо, никто не брыкался, диким криком не орал.
Пожаловаться
Alexa
А сколько дочке-то?

Пожаловаться
Jlija
Если после 9-го класса поступаешь учиться на повара обязательно медосмотр гинекологом.....
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Когда у нас в поликлинике детской появился кабинет гинеколога и его посещение стало обязательным при оформлении в школу, моя дочка и ее приятельницы, в один голос воскликнули, что наконец-то, что давно надо было это сделать, так как многих проблем удалось бы избежать...
А девочки должны с детства знать, что гинеколог, это как стоматолог, тоже нужный врач...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас