Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 июля 2014, 23:06, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Детский гинеколог

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, у кого был опыт. Проходим врачей перед приемом в детский сад. Завтра идти к детскому гинекологу. Что он будет делать на осмотре? Дочке 2 года 8 месяцев. 
Заранее всем спасибо за ответ!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Вы что ли ребенка еще не водили??в год например.наружный осмотр произведет и все

Пожаловаться
Эндрю
Вы серьезно так удивляетесь?))) Моя в 6,5 впервые побывала. И то исключительно ради спортшколы. Вообще не видела необходимости в этом враче.
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Вот я уже подумала плохая я маманя) за 4 года ни разу там не были
Пожаловаться
Эндрю
Да а чего там делать, если жалоб нет? С моей звездой, которая энтеробиоз сдает как убивают.... я долго собиралась с духом, чтоб ее к г-ку сводить. Ну реально для нее стресс такие осмотры.
Пожаловаться
Наталья Макарова
нет,  у нас при плановом осмотре в год не посылали к гинекологу......
Пожаловаться
Milza, 1 ребенок
нас тоже не посылали в год))) проходили его только перед садом. просто смотрят поверхностно и все
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
За 4 года ни разу не были там
Пожаловаться
Мюмла
Сообщение от кошечка, 14 июля 2014 года в 23:08
Вы что ли ребенка еще не водили??в год например.наружный осмотр произведет и все
У нас нет детского гинеколога. Осмотр проводит терапевт.
Пожаловаться
как я узнала недавно, сейчас отменили эти обязательные плановые осмотры. что плохо. у нас синехии были - за несколько дней срослось, пока туды-сюды, дотянули. запись к гинекологу за 3 (!!!!!) недели. побежали платно.
Пожаловаться
PiLe4kA, 1 ребенок
Раздвинет наружные половые губы и посмотрит чтоб вульвита не было. Хотя странно, вы что до года по плану не были у детского гинеколога?

Пожаловаться
Наталья Макарова
не были еще.. не направляли никогда
Пожаловаться
PiLe4kA, 1 ребенок
Очень странно. Среди моих знакомых всех девочек до года педиатр планово направлял к детскому гинекологу. А вдруг синехии?
Пожаловаться
Юлька-трололюлька
посмотрит и все..лазить не будет.. на кресло на сажают..
у нас в садике был.. но я отказалась от осмотра дочери..
а про комиссию в сад так рассказывали

Пожаловаться
Kat O.-U.
Сообщение от Юлька-трололюлька, 14 июля 2014 года в 23:09
посмотрит и все..лазить не будет.. на кресло на сажают..
В  основном  взрослые  так  и  думают..........
Пожаловаться
Эдерлези, 1 ребенок
Мы проходили гинеколога,дочке 4 года.Посмотрела,взяла мазок,через 2 дня пришли узнать результаты мазка.Все быстро,ничего страшного.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
С того года это обязательно..Не  вы первые, не вы последние...Как-то не слышала, что дети  плакали. Но конечно,  девочку надо подготовить, что все проходят такого врача....Чтобы для нее не было шоком...Мазок, наверное, берут, чтобы всякие заболевания исключить...
НЕ  волнуйтесь.  Все  будет хорошо..
Пожаловаться
Наталья Макарова
я честно думала, что только внешний осмотр будет. а тут оказывается еще и мазки берут.... надеюсь будет все хорошо, СПАСИБО
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Ну это я так думаю....Иначе смысл  осмотра теряется  без   масков-то...
Пожаловаться
Clubни4к@, 1 ребенок
У нас просто спрашивают - жалобы есть или нет и подписывают.

Пожаловаться
Мария G
Ходили.Все нормально.Смотрют очень аккуратно.Я даже не поняла когда она мазок у ребенка взяла.Все было быстро и дочка особо не поняла,что было.

Пожаловаться
Дочери 4 года были там уже раза 3. Первый раз  рали мазок (в год), а потом  только наружный осмотр, У стоматолога тоже были уже 4 раза, так что ребенок "посвящен";) 
ps слез ни разу не было, не смотря на то, что жуткая  трусиха))
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Мы в пятницу были. На кушетке буквально 1,5 секунды, просто сняли штаны и она быстрым движением раздвинула и глянула и все. Доча даже поорать как следует не успела.

Пожаловаться
Олька, 1 ребенок, беременна 27 недель
у нас детский гинеколог даже не предусмотрен перед садом...
Пожаловаться
Наталья Макарова
отписываюсь... сегодня сходили. просто посмотрели на кушетке. гинеколог сказала сращение малых губок на 5 миллиметров. просто следить и реже подмывать мылом. вот...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас