Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 апреля 2014, 18:49, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Детский гинеколог.

Всем хелоу) вот сегодня стали разговаривать с подругой по площадке детской, мол, каких врачей обходили перед садом, и в числе прочих оказался гинеколог. 
Я не удивляюсь, что есть такой врач, мне удивительно, что он в обязательном порядке( ведь это узкий специалист, и вроде к таким ходят, когда что то беспокоит), якобы вы в год тоже должны были в обязаловке пройти. Но мы не проходили, и даже никто не говорил, что надо. С сыном тоже ни разу к урологу не ходили в поликлинике и никто не посылал( ходили в спец клинику, когда надо было самим). 
вот мне интересно, так ли это обязательно и нужно ли там лазить девочкам, если ничего не беспокоит?
лично я бы не хотела идти просто так, если нет проблемы....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
сейчас вроде как обязательно
Пожаловаться
###, 2 ребенка
Да. Девочкам - гинеколог, мальчикам- уролог. И психиатра еще с года добавили.:)
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Они и не лазают никуда, просто внешний осмотр.
Пожаловаться
АмрА, 2 ребенка
да я это понимаю, что не полезут внутрь, но а внешне зачем? я тоже каждый день вижу и физиологию знаю, разве я не вижу как там - нормально развивается или нет?
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Фиг знает, моей дочери педиатр поставила синехию в свое время, ходили к гинекологу - все норм.
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
вот Вы знаете физиологию и сразу увидите если что то не так, но ведь не все такие,а  кто то может и не поймет что есть проблема. не будут же делать так что "если мама знает нормы развития - гинеколога можно не проходить, а если мама не знает-проходить обязательно" если есть вариант отказаться от осмотра-откажитесь
Пожаловаться
АмрА, 2 ребенка
так об этом и речь - этот поход обязателен или я могу отказаться? и всего то))))) а то меня тут уже в чем только не обвинили уже....
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
а вот этого я не знаю... мы не всегда всех специалистов проходим, но мои в садик не ходят еще...
Пожаловаться
Nibiru, 3 ребенка
в саду диспансеризация была, там тоже был отмечен гинеколог, проходили из всего сада только двое. никто не захотел дите туда вести без надобности. никто не настаивал кстати на этом.
Пожаловаться
puella
а почему вы не хотите посетить гинеколога,если не секрет?
Пожаловаться
АмрА, 2 ребенка
не вижу необходимости пока( нам год), в дальнейшем более старшем возрасте поведу обязательно....
Пожаловаться
puella
если вы четко видите,что нет никаких сращений,выделений,все знаете о правильной гигиене девочек то,конечно,не ходите.Но бывают такие патологии,которые мама,если она не гинеколог,увидеть не может.Поэтому,конечно,решать вам.
Пожаловаться
СТАЙЛИК)))), 4 ребенка, беременна 13 недель
мы только вчера проходили медосмотр, я написала отказ от гинеколога, никто насильно не заставлял.
Считаю рано в 6 лет к гинекологу, если там будет покранея или какие выделения я сама лично её отведе , а так увольте.....
причём, мне наша медсестра из сада объясняла зачем нужен гинеколог (вроде как уговаривала пройти)
смотрят визуально вдруг восполения или сросшееся там- мой ответ, покраснение я сама увижу, а про сросшееся- что в роддоме не видели? и за 6 лет там что то срослось. А ещё говорила медсестра сейчас много у девочек молочницу обнаруживают- тут тоже я ответила что будут если выделения, то я сама замечу и приму меры( приведу к врачу)
Пожаловаться
V=значит Владимировна
синехии бывают, их и смотрят.
Пожаловаться
Голос Разума, 2 ребенка
Вот-вот... С первой дочкой мы такой беды не знали, кстати, в год проходили гинеколога. Со второй - уже сами ее потащили, еще до года, т.к. заметили во время сами. Теперь раз в год таскаю ее на осмотры, лучше перебдеть...
Пожаловаться
V=значит Владимировна
я тоже сама заметила и как "дипломированный" специалист диагностировала их и у дочки подруги. главное вовремя увидеть.
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
у нас ПОКА не обязательно.
Пожаловаться
Да чего его бояться-то :shock:. Никто никуда не полезет. Посмотрят молочные железы, помнут животик и расскажут про гигиену половых органов. Вот прям беда какая. Никто ваше чадушко на кресле раскорячиваться не заставит......

Пожаловаться
АмрА, 2 ребенка
да это понятно, просто не хочу чтоб дочка вообще всю эту процедуру проходила, ладно животик помнут, ну грудь еще ладно, и все, а там визуально и я посмотрю....
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
вы знаете как выглядят синехии?
Пожаловаться
АмрА, 2 ребенка
представьте себе да, буквально мес назад читала об этом в интернете и даже картинки видела, и вообще многим интересуюсь, что связано с женским здоровьем и нормой...
Пожаловаться
и что вы там увидите или вы медик? если вы такая боязливая и стеснительная как хоть родить то умудрились?
Пожаловаться
АмрА, 2 ребенка
тоже , что и врачи....и я не боязливая и не стеснительная, скорее наоборот, рожала отлично, сама!
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Пусть привыкает к тому, что гинеколог такой же доктор как и другие. И что бы осмотр не был шоком лет в 14.
Пожаловаться
АмрА, 2 ребенка
а вас во сколько мама в первый раз повела к гинекологу?
лично для меня он не был шоком, первый раз как раз и была в 14-15 лет.....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас