Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 апреля 2015, 11:10, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Детский чай.

Уважаемые мамочки, подскажите, как часто вы меняете деткам чай. Водичку мы не пьем, а вот чаек любим. Сейчас пьем чай Fleur Alpine «Альпийский вечер», до этого пили чай «Фенхель» этой же фирмы. Знаю, что с 5 месяцев ассортимент чаев у этого производителя значительно расширяется: шиповник и черная смородина, облепиха и липовым цветом, лесной сбор с пребиотиками, черника и шиповник. Дак вот, хочется дать попробовать малышке что-то новое, как часто можно будет менять вкусы чая?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
вводить новый вкус так же как и любой другой новый продукт. А после ввода, как и любую другую еду, хоть каждый день чередуйте.
Пожаловаться
Мария Козырева
Спасибо!
Пожаловаться
Черешня, 1 ребенок, беременна 38 недель
оно надо малышке в 5 месяцев, столько нового?

Пожаловаться
Мария Козырева
Дак не все, просто думала какой-то один новый вкус попробовать и чередовать потом с тем, который сейчас пьем :)
Пожаловаться
успеете еще и напоить и накормить ее всякими вкусняшками;)
ей сейчас и простой жиденький чаек, и компотик, и водичка - все в радость! не оценит она ваши порывы:)
с точки зрения полезности - тоже сомнительно...
как сказал наш педиатр, и я с ним согласна полностью: не торопитесь за с р а т ь какать детский организм:up:
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
малышке вряд ли. она мамины хотелки удовлетворяет
аффтор,успеете ещ напоить новыми вкусами. кстати,даже на упаковках с детскими чаями написано - употреблять не более трех(вроде бы,уже точно не помню) недель.
Пожаловаться
ну дык мама хочет вкусный разный чай - мама пьет вкусный разный чай! почему нет?
Пожаловаться
Мария Козырева
У нас на упаковке написано только то, что "пить детям с 4 месяцев не более 50 мл два раза в день".
Пожаловаться
Малефисента 1)
вот часто встречается "хочу дать что-то новое" а ребенок страдает прям без этого нового и времени попробовать не будет. производителям продавать надо ,вот они и пишут максимально ранний возраст.
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
реклама? моя дочь не любит новые чаи,пьет только бабушкино лукошко с мятой

Пожаловаться
Ирина п
а чтоб вам натуральный то чай не делать!! Химия оно конечно приятнее пахнет!!
Пожаловаться
Татьяна Чиримпей, 1 ребенок
Я ромашку дочке завариваю...нам врач посоветовал..
Пожаловаться
ленка- пенка
никих чае в возрасте вашего ребенка не было. обычная вода
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Зачем?
До года только гв/смесь и вода нужна. Можно компот, но не соки.

Остальное хотелки мамы
Пожаловаться
Мария Козырева
Ну воду мы не пьем, выплевываем. Врач посоветовала чаи.
Пожаловаться
Кэт
ну, ягоды я вообще до года и не буду даже пробовать давать. хоть в чае, хоть так. производителю лишь бы продать, а вы почитайте хоть что рекомендуется и когда ;)а вообще ничего не меняли, изначально: ромашки и фенхель, вот их и чередуем. планируем компот из сухофруктов, но после того как попробуем яблоко, грушу и сливы(у нас прикорм ранний)

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас