Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детский астигматизм.

ква-ква
Дорогие мамы. Моему ребенку в 7 месяцев поставели астигматизм (глаз). Это можно выличить?У кого есть такая же проблема. поделитесь советом!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
елена кузнецова
нам в 6 месяцев поставили и прописали очки для постоянного ношения.Но мы не носим.Ждем 1 годик может все нормализуется.А про астигматизм прочитайте в интернете там много что понаписано.Смешно 6 мес и в очках.
ква-ква
Елене!!! Да брет какойта в 6 месяцев носить очки! мне сказали что только в годик будут решать на счет очков. Потому что только после года будет полностью известно на сколько серьезна проблема. в 7 месяцев нам поставили смешанный астигматизм.А сколько вам сейчас уже месяцев?
елена кузнецова
нам сейчас 7.5 мес.Не знаю насчет зрения ведь астигматизм это расплывчатая видимость,а мы видим и берем в ручки светлую волосинку.Наш врач всем выписывает очки.
ква-ква
Елене! А нам сейчас 9 месяцев. У меня тоже ребенок берет в руки все хорошо. ну мы еще проверялись помимо поликлиникии у своего врача знакомого. Так что у нас точно есть астигматизм он даже больше показал чем в поликлинеке!У нас один глаз + другой -. В поликлинеке два +. Так что я вам советую лучше заплатить денег и сходить куданибудь еще провериться, а то выпишут не те очки какие надо! Сама понимаеш какие у нас сейчас врачи!!
елена кузнецова
У нас в городе нет платных детских офтальмологов,а взрослые детей не смотрят даже платно.У нас в поликлинике детский окулист сама в очках в каких моя бабушка ходила,так что берет сомнение.А вы с какого города?Как малыш развивается?Ползаите?Мы нет.
Афанасьева Татьяна
У моего ребенка тоже астигматизм, ни кто очки нам даже и не предлагал. Астигматизм это не болезнь, это особенность в строение глаза. Другое дело если астигматизм в сочетании с нарушением зрения, близорукость или дальнозоркость. В 6мес у нас была дальнозоркость, но в этом возрасте это нормально. Сейчас зрение нормально. Не надо мучит ребенка, астигматизм на всю жизнь, ни какие очки не помогут. У меня у самой астигматизм, хрусталик глаза не овальной формы, а ромбовидной, очки не ножу, подобрать не могут.И ребенку не собираюсь их напяливать. Пойдет ребенок в школу если будет такая необходимость в очках,тогда видно будет.
ква-ква
Лена привет!!!!Я из Москвы.У нас акулист тоже в очках!!! Ходим за одну ручку! Говорим мама. 6 зубиков.Ползаем, но только по кравате так как у нас собака шерсти много!!!!А что вы уже умеете!!! Меня зовут Вера!!!!
ква-ква
Татьяне!!! У меня у дочки смешанный астигматизм. плюс близарукость на один глаз!!! Хотя смотриш на ребенка и не верится,что он видет не так как мы! Но нам обеспеченны очки если не исправиться до года!!! Татьяна спасибо за совет!!!
елена кузнецова
Вера привет!А у тебя мальчик или девочка?У меня Елизавета.Она у нас крупная поэтому ей все тяжело.Говорим мама,маба.А у тебя какой породы собака?У меня была овчарка.Мне нельзя заводить ни собак ни кошек,у меня у старшей ей 11 астма.
ква-ква
Лена приветик! У меня тоже дочка и зовут ее Елизавета!!! Порода собаки золотистый ритвивер!!! А сколько тебе лет? Мне 23 года!
елена кузнецова
Мне 30 лет.Выгляжу моложе.Как выбирали имя?Сколько весите?Что кушаите?Я чего-то такой породы не знаю,наверно дорогая,я вобще люблю животных.У меня кошке 18 лет.Нашла платного врача на неделе съездим.
ква-ква
Лен классная малышка!!! На счет имени моему мужу нравиться это имя!!!Говорит как королевна Елизавета Михайловна (её отчество) Едим все. Мясное пюре, овощное,фруктовое.(фирмы бабушкино лукошко). Соки (спеленок) чай(Hipp)Варю сама суп. Творог (агуша)Собака стоила 20.000 тыс.руб 2 года назад! Лен а как у вс успехи!!!!
ква-ква
ква-ква
Это моя дочка Елизавета! Нам тут 8,5 месяцев!
елена кузнецова
Ну мы тоже все едим только у нас диатез.Мы налегаем на все со сливой.На кого ваша девочка похожа?Мы копия папы.Сколько вы весите?
ква-ква
Лена привет!!! У меня Лиза тоже копия папы! Мы сейчас весим 8100.Она у нас маленькая!!!!а сколько вы весите?
елена кузнецова
Весим около 9 кг.А сколько вы родились?Мы 4270кг 57 см.Были в тазовом прилежании.В среду пойдем на прием и на прививку кдс.Там точно взвесят.
ква-ква
Мы 3250 рост 50см! А ты сама рожала?
елена кузнецова
До последнего тянули,говорили плод 3500,потом прокесарили.При тазовом если плод свыше 3600 нельзя самой рожать,но наши же врачи,могли мы обе погибнуть.До сих пор снится.У нас папа тазовый тоже и 4300 весом.Я чувствовала что будет крупная,поэтому боялась рожать,но все обошлось,кстати астигматизм может быть последствием кесарева.Сколько у вас прием платного окулиста у нас 690 руб.
ква-ква
У нас астигматизм по наследству! Окулист в мелицинском центре 1500! А в поликлинеке даже незнаю!
Надежда Шараенко
Здравствуйте. В моей практике был подобный случай. Напишите мне на n.sharaenko@mail.ru я подскажу, что вам надо делать.