Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 декабря 2014, 23:55, Форум, Здоровье, Детское здоровье

детские зубки

Девочки ,я не усну. У сыночка сегодня увидела нарыв на десне над передним зубом. Завтра утром к врачу понесемся. Но почитав чем это грозит... сижу плачу.:(:(:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
love is, 1 ребенок
а сколько лет то ребенку?
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
2,6
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
а реветь то чего...молочный же зуб...у меня был в детстве, выбрали зуб и все прошло (6лет мне было)
Пожаловаться
ну страшно.
Пожаловаться
Та самая
Пожелаю сыну здоровья, чтоб все прошло быстро и благополучно!
Пожаловаться
спасибо
Пожаловаться
KATTI
не плачьте..у моего два раза такое было.ничем страшным не закончилось-одна пломба и один удаленный зуб:Dбыло ему в тот период где то 2,5

Пожаловаться
блин , ка не хочется чтобы в 2,6 он был уже без зуба
Пожаловаться
KATTI
у вас может все просто лечением обойдется.у Макса просто гипоплазия эмали была-зубки в очень плохом состоянии были-на одном случился рецидив-его удалили
Пожаловаться
я до утра точно не усну, как советуете ребенка утром не кормить ,если вдруг чего делать будут вскрывать там или уколы или на оборот?
Пожаловаться
KATTI
мы кормили,потому что после процедур им есть нельзя.уколов не будет-нам чем то помазали и быстренько все сделали
Пожаловаться
 они просто разрезают сначала, потом уже так понимаю решают что делать дальше?
Пожаловаться
KATTI
я вот честно не помню-резали ли ему вообще-зуб сверлили точно...надо утром у мужа спросить:Dна самом деле все очень быстро делают-минут 10 максимум-если бы Макс не вырывался в два раза быстрее все бы прошло
Пожаловаться
ууу детки ,  как мне жалко их
Пожаловаться
KATTI
жалко конечно...Мы четыре платных клиники обошли-прежде чем нашли такую где нас с мужем не обзывали фашистами за отказ от наркоза и где с ребенком нашли контакт,но и содрали с нас там за удаленный зуб совсем не побожески:D
Пожаловаться
да вот это они любят.
Пожаловаться
Та самая
Сообщение от Малефисента, 20 декабря 2014 года в 23:58
блин , ка не хочется чтобы в 2,6 он был уже без зуба
это лучше, чем потом коренные удалять или постоянный зуб не вырастет (и такое, к сожалению, бывает)
Пожаловаться
да вот уже начиталась
Пожаловаться
он правда не жаловался, это я чего то в рот полезла и увидела.
Пожаловаться
***@@@ Мама троих СкОрПиОнОв @@@ ***, 3 ребенка
зря себя накручиваете ..может это стоматит ..
Пожаловаться
на стоматит не похоже, так ка шишка прям и не белого цвета  желтого
Пожаловаться
ну надеюсь .что все таки обойдется..
Мы вот сделали перерыв в лечение ..Ребенок после похода к стоматологу теперь только с криками заходит в кабинет к любому врачу..Мы сломали зубик ,лечить в поликлинике нам отказались...ссылаясь на возраст и на то.что гарантии не дают .так как пломбы практически не держатся на передних зубах у детей..Мы обратились в платную-нам с наркозом (веселящий газ)насчитали 37 000 (это за 4 зуба - кариес и пульпит возникли из-за сломанного зубика ) .Хорошо подумав насчет общего наркоза.все таки решили лечить просто местно...в другой частной клинике..В итоге крику и ору было ОГо-го...пломба вылетела в этот же день .поставили другую...она через тоже выпала.Пришлось ехать снова в клинику.так как все отекло..и нам удалили зуб..Бедный ребенок ..знали бы .лучше бы сразу удалили зуб ..но видимо врач решила заработать денег побольше..Сейчас вот болеем и надо ехать лечить остальные...боюсь ..Опять будет плакать и никакие разговоры и подарки не помогают.
Но вы-то постарше.а значит сможете договориться..
Пожаловаться
да прям там договоришься с ним, он тоже особо то не понимает этого . ну вот не знаю у нас тоже один сколот зуб но решили не трогать если не беспокоит. а над тем которым это образовалось он наверное с год назад ударился сильно и десну задрал,но в 2 ходили к врачу она сказала если зуб цвет менять не будет то не трогаем. ну вроде и эта фигня его то не беспокоит ,это я сама полезла посмотреть просто так а говорится руки потянулись,а там такой сюрприз ((((. ну надеюсь что до удаления не дойдет , мне бы очень хотелось,ну тоже пойдем в платную ...не знаю чего они там скажут .
Пожаловаться
с решением не торопитесь!мы были в 4 -х клиниках в один день ...выбрали ту.где все доходчиво все объяснили и посчитали нам 1 пульпит и три кариеса....в другой  клинике нам утверждали.что у нас два пульпита и кариеса полно.чуть ли не весь рот..!!!ну т.е хотели просто тупо развести на деньги..
В бесплатной нам отказали ..сказали мазать зубы просто гелем специальным ..и через месяц  приходить..(а зубик болел ..а им пофиг((видимо работать не хотели ) 
Лучше конечно ехать в ту клинику.где лечатся ваши знакомые и т.д.опираясь на положительные отзывы.
Пожаловаться
да сразу конечно ничего выдирать ему не дам, мне самое главное чтобы нарыв этот не лопнул, та то он его не беспокоит. ну вскрыли бы что бы там не собирался, а если скажут удалять пойду сначала в детскую посмотрю что там предложат
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас