Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детские угри

Малая
Добрый вечер! На 5 месяцев, где то с 3 месяцев у нас на лице стали появляться прыщи. прыщ с гноем, и когда он проходит остаются красные следы,точки! поэтому у нас щеки все в этих точках! С начало нам врач сказала,что комары покусали,потом что у него аллергия(мы на гв) . Я сижу на диете,ничего такого не ем,что бы могло вызвать аллергию! Другая врач нам вообще сказала,что это детское и до года само пройдем,мажте зеленкой! потом мы сходили к кожнику и вот нам сказали,что это детские угри! назначила лечение,но все равно они не проходят! врачу(педиатру) говорю возьмите  анализы у ребенка,я переживаю,чтоб ни чего серьезного небыло, не берут,все равно настаивает на том что аллергия! хотя другие педиатры из этой поликлиники говорят,что аллергия выглядит по другому. Скажите,может у кого-то было такое,как лечили и как долго?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
Муми-Мама
Детское акне само проходит. Если его не "лечить" конечно :D
Кар-Птица
Подсушивающие кремы, болтушка, паста Лассара. Лицо не умывайте водой и мылом. Только протирайте специальными детскими салфетками. Не знаю, можно ли в таком возрасте, но есть антисептик Скин-кап, спросите про него докторов.
МалаяВ ответ на Кар-Птица
Кар-Птица
Подсушивающие кремы, болтушка, паста Лассара. Лицо не умывайте водой и мылом. Только протирайте специальными детскими салфетками. Не знаю, можно ли в таком возрасте, но есть антисептик Скин-кап, спросите про него докторов.
Мы пробовали подсушивающие крема и болтушку,не помогает(((
Средство от бессонницы - форум
ни разу не сталкивалась, а следов потом от этой напасти не останется?
Средство от бессонницы - форум
ни разу не сталкивалась, а следов потом от этой напасти не останется?
Сообщение от Заноза, 20 июля 2014 года в 20:26
ни разу не сталкивалась, а следов потом от этой напасти не останется?
остаются такие мелкие красные точки.
Ольга Хасанова, 2 ребенка
У нашей малой красные пятнышки еще с рождения не прошли, не трогаем говорят на солнце надо, но солнца нет
*** Людмила ***
проверьте содержимое гнойничков на стафилококк
Malinka Malinka, 2 ребенка
Стафилококк сдавали?
Кар-ПтицаВ ответ на Malinka Malinka
Malinka Malinka
Стафилококк сдавали?
Сообщение от Malinka Malinka, 20 июля 2014 года в 21:16
Стафилококк сдавали?
Кстати да! Вполне может быть :up:На солнышке держите почаще
Malinka Malinka, 2 ребенкаВ ответ на Кар-Птица
Кар-Птица
Сообщение от Malinka Malinka, 20 июля 2014 года в 21:16
Стафилококк сдавали?
Кстати да! Вполне может быть :up:На солнышке держите почаще
История переписки2
Ага.У меня знакомая родила,их быстренько выпнули с род.дома ..на вторые сутки.. По началу ,вроде норм всё было..а через неделю началось,то стул у дитя зелёный .. то не спят завывают.. А потом обсыпало,думали ребёнок цветёт. Именно гнойники, не проходит месяц ,два .. К аллергологу, в норм..педиатр всё норм.. И тут мамочку осенило,а не сдать ли на стафилококк..сдали..а там он зараза..Лечились месяц потом. Сейчас слава богу всё у них ,по зади.
МалаяВ ответ на Кар-Птица
Кар-Птица
Сообщение от Malinka Malinka, 20 июля 2014 года в 21:16
Стафилококк сдавали?
Кстати да! Вполне может быть :up:На солнышке держите почаще
История переписки2
Сообщение от Кар-Птица, 20 июля 2014 года в 21:24
Сообщение от Malinka Malinka, 20 июля 2014 года в 21:16
Стафилококк сдавали?
Кстати да! Вполне может быть :up:На солнышке держите почаще
я спрашивала у врача можно ли сдать на стафилококк,на что врач мне ответила,что заниматься этим они не будут,т.к. этот прыщ нужно проколоть,расковырять его и достать от туда содержимое! вот такие врачи у нас!!! во вторник иду к врачу,пусть что нибудь делают,иначе им хуже будет!:angry:
Malinka Malinka, 2 ребенка
:up:
I Love Life
у малыша моей сестры была похожая ситуация, только медсестра помазала прыщики йодом... прыщики прошли, но остались вмятины на щечках, так сказать следы от угрей... и это ребенку на всю жизнь:( 
МалаяВ ответ на I Love Life
I Love Life
у малыша моей сестры была похожая ситуация, только медсестра помазала прыщики йодом... прыщики прошли, но остались вмятины на щечках, так сказать следы от угрей... и это ребенку на всю жизнь:( 
Сообщение от I Love Life, 14 августа 2014 года в 13:11
у малыша моей сестры была похожая ситуация, только медсестра помазала прыщики йодом... прыщики прошли, но остались вмятины на щечках, так сказать следы от угрей... и это ребенку на всю жизнь:( 
да,не хотелось чтобы эти следы остались!:(