Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
16 марта 2013, 23:27, Здоровье, Детское здоровье

Детские истерики....

Вопрос значит вот в чем:  ребенку с 3х лет ставят внутричерепную гипертензию, сдвг....главная проблема которая была и сейчас хоть и в меньшем объеме, но остается это истерики плюс плохое настроение, плюс вредность, истерики были реально неадекватные, он закатывался так что остановить было невозможно, в результате чего сделала вывод что лучше вообще до них не доводить, каким трудом этого удавалось достичь, лучше и не вспоминать.....лечение нам назначает невропатолог курсами, первым диакарб плюс аспаркам, вторым ноотропные препараты,  и вроде как после них становится лучше.....это из прошлого, сейчас последний курс был в мае, в декабре ребенок уже начинает истерить, в феврале начинаются жалобы в саду, и я уже чувствую все хуже и хуже, прошли обследования, получили назначения от невропатолога, опять те же курсы, и вот      на третий день приема диакарба ребенок преображается, это же отметили в саду....Суть истерик вот в чем: истерика на все запреты, психи, плач, рев, ор, швыряние вещей как дома так и на улице....может просто резко чего то захотеть прямо здесь сейчас и если по его не сделаешь - истерика..........и это все просто на каждом шагу, все ему не нравится, ничего не хочет, хочет все что нельзя.......а самая хрень в том что договориться никак он стоит на своем и все, хоть ты тресни....и еще вредительство, начинает делать все назло, специально.....Т.е. получается с июня по ноябрь ребенок вел себя нормально, с декабря началось по нарастающей....Скажите у кого такое было. какие диагнозы вам ставили и чем лечили, про вчд много пишут, и что диакарб этот бездумно назначают(Сейчас ребенку 6  лет).........За многобуквие простите)))Спасибо.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
яна
в 6 лет????? скорее просто избалаванность

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
все будет хорошо
Сообщение от яна, 16 марта 2013 года в 23:31
в 6 лет????? скорее просто избалаванность
хотите сказать в 6 лет такие диагнозы не ставят, я бы не сказала что его балуют, как раз когда такие истерики приходится уступать, против своей воли, потому что просто другого выхода нет, иначе весь день одна сплошная истерика, но когда он в адекватном состоянии, не смотря даже на то что он очень активен и непослушен, но все очень четко, с ним реально договориться, объяснить и нет проблем так сказать, ребенок есть ребенок, но когда начинаются истерики это что то, будто мы разговариваем на разных языках.........
яна
диагнозы ставят разные ... но истерик и давление взаимосвязаны когда ребенку сложно что либо донести.. то есть когда он мал.. ваш уже взрослый и он просто рзбалован и понимает что истерикой добьется своего... не более того ... если б все истерили изза давления .. то скорее всего все клиники были б психиатрическе переполнены
Дульсинея
Лучше и не скажешь!!!:D
Persephone
Точно подметили. У моего были истерики до 3,5 лет, пока не стали заниматься с логопедом и не пошла речь
все будет хорошо
Сообщение от яна, 16 марта 2013 года в 23:41
диагнозы ставят разные ... но истерик и давление взаимосвязаны когда ребенку сложно что либо донести.. то есть когда он мал.. ваш уже взрослый и он просто рзбалован и понимает что истерикой добьется своего... не более того ... если б все истерили изза давления .. то скорее всего все клиники были б психиатрическе переполнены
так он не всегда такой, а периодами, это как объяснить, я то как вела себя так и веду одинаково, но одно время он золотой ребенок, а потом бац и как подменили............
Увы и ах...
Я тоже иногда бываюну такая хорошая,а потом как переклинит...Все же люди, не роботы.у всех бывает смена настроения....
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
диакарб - единственный препарат, снижающий ВЧД.
а насчет истерик... говорите с ребенком. может, психолог Вам поможет.
Пульхерия Ивановна
Автор, судить однозначно, конечно, сложно, но не кажется ли Вам, что у Вас просто избалованный ребёнок? А Вы, вместо того, чтобы заняться его воспитанием, пичкаете его лекарствами?
Наташенька, 2 ребенка
:shock:
Мне тоже кажется простая разбалованность!!!привык что добиться истерикой может всего что хочет. вот и ведет себя так,:shock::shock::shock:
все будет хорошо
Сообщение от Пульхерия Ивановна, 16 марта 2013 года в 23:32
Автор, судить однозначно, конечно, сложно, но не кажется ли Вам, что у Вас просто избалованный ребёнок? А Вы, вместо того, чтобы заняться его воспитанием, пичкаете его лекарствами?
ой, что мне уже только не казалось, честно, со стороны оно возможно так видется,  но на практике, скажите что делать с орущим ребенком на улице, или дома, когда он вас вообще слушать не хочет, он просто что то захотел, ремень, пряник, объяснялки, договорилки не помогут...............а орет так как будто его режут, и орать будет так что сам потом остановиться не сможет, а заканчивается такая истерика частенько либо кровью из носа, или рвотой, чаще временным заиканием, и это все не один, и ни два. и даже не пять раз в день, а буквально на каждом шагу.....
Пульхерия Ивановна
И это у ребёнка временами или постоянно так? 
все будет хорошо
Сообщение от Пульхерия Ивановна, 16 марта 2013 года в 23:48
И это у ребёнка временами или постоянно так? 
Временами, из последнего, в мае мы пролечились, лето и осень ребенок адекватен, с декабря потихоньку начало все всплывать, сейчас опять начали курс, с третьего дня курса ребенок изменился, получается вроде как помогает, но я сама в сомнениях по поводу того что это все из-за вчд...............
Пульхерия Ивановна
Автор, сложно что-то, не будучи врачом, советовать, но получается,что лечение, которое ребёнку назначают, не решает проблему, а просто снимает ненадолго симптомы. Получается замкнутый круг: истерики - лекарство - какое-то время всёворме-потом опять истерики - опять лекарство. И сколько это будет продолжаться? Всю жизнь пить лекарства? Было бы ребёнку 1,5-2 года, можно было бы надеяться, что он перерастёт. Но в шесть лет надеяться на "перерастёт" уже поздно. Соответственно вам или нужно менять лечение, или менять систему поведения. Но последнее, мне кажется, без помощи психолога для Вас невозможно, потому что Вы очень боитесь истерик и не умеете с ними справляться.  
Пульхерия Ивановна
Прошу прощения за ошибку. *Всё в норме. 
Shvetka, 1 ребенок
Видимо, я жестокая мама! В угол ставила, и под-зад давала! На истерики не реагировала, а заставляла делать! Жду помидоров и всяких овощей в свой огород.
Пульхерия Ивановна
Я тоже жесткая мама. Под зад, правда, не давала, но игнор включала. И "нет" у меня означало только "нет". Но, во-первых, у меня в принципе достаточно жёсткий характер, во-вторых, моему ребёнку не ставили никакого диагноза, а в-третьих, мне кажется, жёсткие методы действую с детьми в полтора-два года, когда истерические выходки только начинаются. А в этом возрасте автор, по её словам, списывала всё то на погоду, то на зубы, то на смену настроения. А в шесть лет ребёнок уже привык, что истерикой добьётся, что захочет. И истерики уже неконтролируемые, и автор их боится. К специалистам надо идти, мне кажется. 
все будет хорошо
Сообщение от Пульхерия Ивановна, 17 марта 2013 года в 09:04
Я тоже жесткая мама. Под зад, правда, не давала, но игнор включала. И "нет" у меня означало только "нет". Но, во-первых, у меня в принципе достаточно жёсткий характер, во-вторых, моему ребёнку не ставили никакого диагноза, а в-третьих, мне кажется, жёсткие методы действую с детьми в полтора-два года, когда истерические выходки только начинаются. А в этом возрасте автор, по её словам, списывала всё то на погоду, то на зубы, то на смену настроения. А в шесть лет ребёнок уже привык, что истерикой добьётся, что захочет. И истерики уже неконтролируемые, и автор их боится. К специалистам надо идти, мне кажется. 
списывали до года, когда ребенок мог проснуться ночью с истерикой или днем, а с года до 3х пыталась воспитывать, и все методы были испробованы, и игнор, и ремень, и пряник, и угол, и разговоры, и еще че тока не пробовала, все без толку, единственное что помогало это не доводить до истерик путем отвлечения ребенка.........сейчас все не так критично, но когда начинается, я молчу про себя, а ребенку реально мешает развиваться, общаться, да вообще жить нормально........
ольга ольга, 2 ребенка
от крови из носа или рвоты ещё ни кто не умирал (((
6 лет большой мальчик
просто привык добиваться своего истерикой
все будет хорошо
Сообщение от ольга ольга, 16 марта 2013 года в 23:55
от крови из носа или рвоты ещё ни кто не умирал (((
6 лет большой мальчик
просто привык добиваться своего истерикой
это понятно, а когда это происходит по пять раз в день, а то и больше, и изо дня в день, я честно пыталась все это игнорировать, но надолго меня не хватило, это не нормально.....
ольга ольга, 2 ребенка
он знает, что Вас на долго не хватит, и пользуется этим
должно хватать на долго!
2-3 дня будет вполне достаточно
Shvetka, 1 ребенок
Под-зад, и всё! Золотая слеза не выкатится.
все будет хорошо
Сообщение от Shvetka, 17 марта 2013 года в 00:35
Под-зад, и всё! Золотая слеза не выкатится.
я писала, ремень под зад не поможет, испробовано, он просто начинал визжать еще сильнее и становилось еще хуже...........
Shvetka, 1 ребенок
Извиняюсь. Тогда терпения Вам. И хорошего специалиста.
марикка
обязательно проверьте ребенка на вегето сосудистую дистонию, и самив инете прчитайте, что это, может поможет.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас