Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 апреля 2016, 12:56, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Детская стоматология.

День добрый! Пожаловался мой сын на боль в зубе, когда шоколадку ел. Посмотрела, а там черная точечка. Соответственно, надо идти к стоматологу. И надо учитывать тот факт, что врачей боится как огня, спокойно сидеть не будет, и договориться на это спокойное сидение будет сложно. Поэтому нужен врач, который найдет подход или по крайней мере постарается его найти. Вот и вопрос - куда? Посоветуйте хорошую детскую стоматологию. Спасибо заранее.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Марусель, 2 ребенка
В любую платную. Они, по крайней мере, приложат все усилия, чтобы уговорить ребёнка лечить зуб. Мой так орал, что пришлось сажать его к себе на руки и держать ему ноги и руки.

Пожаловаться
Kozyava
О как я этого боюсь. Да и хочется, чтобы этот первый поход не оставил негативного впечатления и страха перед стоматологом на всю жизнь.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
вот вы боитесь, и поэтому он боится. чего врачей то боится, что-то тяжелое перенес?
Пожаловаться
Kozyava
Да. Удаляли бородавку, и вроде врач по совету знакомых была, но так она его напугала и больно сделала, да и не удалила до конца, что теперь ни в какую никуда не хочет идти.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
а сколько лет малышу? придумывайте, проиграйте ситуацию, сами сходите полечите или на осмотр. просто с зубками проблемы могут быть всегда, поэтому лучше с детства страх снимать
Пожаловаться
Kozyava
6,5 лет ему. Уже вроде и не малыш.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ну уже большой, тут на разум воздействовать. найти книжку или мультики, картинки про зуб. что как устроено, что бывает, как лечат. страх от незнания чаще всего. и со своими страхами боритесь, дети это дело чутко воспринимают.
Пожаловаться
Марусель, 2 ребенка
Мы тоже выбирали такую стоматологию, чтобы там и мультики были и всё располагало. А в итоге первый раз терпел, слезу пустил уже после лечения. А вот второй раз и третий было что-то. Я взмокла его держать. Боюсь, теперь долго ещё не пойдёт лечить.
Пожаловаться
Лунная Ведьма, 1 ребенок
мой языком все отталкивает..
два зуба сделали, а дальше никак(((
ходим раз в три месяца.. там вокруг него танцы с бубнами станцуют и домой идем((
Пожаловаться
Марусель, 2 ребенка
Мой сын чем только не отталкивал врачей. Они ему в рот фигню какую-то вставили, чтобы не закрывал. Но так лечить всё равно невозможно. Ему надо ещё один зуб лечить, вот не знаю как теперь. Истерика и всё.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
Рига подойдет? )))
вы бы город указали что ли, или кроме Москвы тут никого нет думаете?)

Пожаловаться
Россинка, 2 ребенка
Мы в Мартинку ходим. Сын спокойно сидит в кресле. Я в восторге от врачей.

Пожаловаться
Kozyava
Посмотрела. Единственное что - далековато (мы в Медведково). Но если ничего ближе не найду, то можно и туда. А как там по цене?
Пожаловаться
Nataly-Natalia, 2 ребенка
юнидент еще посмотрите. это тоже сеть
Пожаловаться
puella
Дентал фентези,ул.Палехская или пр.Мира.
Пожаловаться
Kozyava
Ну и да. Город Москва. Что-то я не подумала.

Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Ну, есть такие стоматологии, где мультики показывают во время процесса.
Платные, конечно. Наверное, таких сейчас много.

Пожаловаться
Миланья Любавина
Здравствуйте! Я думаю почти все сталкиваются с этой проблемой, когда идет разговор про стоматолога. Вы не найдете какого то особенного из врачей. На сколько я знаю, почти все стоматологи работющие с детьми относятся к деткам с терпение и понимание. Поговорите с ребенком, пообещайте игрушку по окончании процедуры) В некоторых случаях это помогает
Удачи вам!)
Пожаловаться
Kozyava
Спасибо. Постараюсь и поговорить и пообещать что-нибудь нужное и необходимое ему.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Сообщение от Миланья Любавина, 18 апреля 2016 года в 13:02
..почти все стоматологи работющие с детьми относятся к деткам с терпение и понимание..
Почти - ключевое слово. Вместо понимания и терпения в районной поликлинике натолкнулись на хамство и оскорбления. В платной такого отношения не могут себе позволить априори.
Пожаловаться
Kozyava
То что поведем в платную - однозначно. Просто детская стоматология для нас в новинку, вот и хотелось бы услышать отзывы о конкретных клиниках.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
"Зубренок" в Люберцах, там детям в опу дуют и подарки раздают.

Пожаловаться
Kozyava
А что там по ценам. Просто на сайте найти не могу у них.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Точно уже не скажу, по-моему первичный 350р, снимок 1000р, серебрение 250р за зуб, пломбы от 1500, вроде.
Пожаловаться
Kozyava
Спасибо!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас