Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
12 марта 2012, 15:51, Здоровье, Детское здоровье

детская поликлиника

привет девченочки!вот моя предыдущая тема про прививки,и у меня назрел другой вопрос

http://deti.mail.ru/forum/topic.html?fid... вопрос то собственно в чем...с детьми с месяца мы посещаем поликлинику где больные сопливые дети,где дети с корью краснухой коклюшем
МОЖЕТ ЖЕ ТАКОЕ БЫТЬ?а эти прививки только в год делаются.

неужели не страшно и с этим ничего не поделать??или я просто еще не в курсе тк только размышляю деть в пузе сидит еще
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Земляника, 1 ребенок
Для грудничков в поликлинике есть специальные дни и часы приема, в это время сопливых детей там не бывает.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Persephone
Какая наивность).
Фрея!
+++++
Persephone
В день здорового приходят и кашляющие. При мне приходил мальчик после ветрянки, еще обсыпанный.
А у нас гоняют таких. Среда- день здорового ребенка. Можно привести ребенка любого возраста на прием, но только если он здоров. Остальных выгоняют и приходят к ним на дом.
Elena
Вот так приходит мама со здоровым грудничком на профилактический осмотр, а с ней еще двухлетка сопливый и трехлетка кашляющий и объясняет, что девать их некуда.
Elena
И кстати грудничковый день - понятие условное. Вот у нас в районе детей много и в грудничковый день можно приходить строго до года. А на другом конце города старая застройка, маленьких детей мало, там, чтобы врачи без дела целый день не сидели, грудничками считаются дети до трех лет. А многие из них уже ходят в ясельную группу и могут будучи сами здоровыми переносить инфекции.
Елизовета Вагнер, 2 ребенка
Вот так приходит мама со здоровым грудничком на профилактический осмотр, а с ней еще двухлетка сопливый и трехлетка кашляющий и объясняет, что девать их некуда.

такое сплошь и рядом, увы... маму тоже можно понять.
KutuzoVa, 2 ребенка
а у нас для больных детей отдельный вход и врач на посту внизу, но только этим входом никто не пользуется
Тот еще Фрукт, 2 ребенка
Вклинюсь) У нас во вторник день здорового ребенка, и для выделено одно крыло, в остальные дни врачи совсем по другим кабинетам сидят. Так вот именно в этот день,в это крыло честно КАЖДЫЙ раз, каждый месяц какая-то маманя приводит свое кашляющее чадо! Ей срочно нужна справка! Или проверка! Или черти че еще! Но сколько уже ругались, бестолку! Вот завтра у нас прием, посмотрим, будет ли нам счастье без больных 5ти леток((((
П.С, автор почему прививки в год делаются? МЫ уже все сделали, в год от краснухи...кори...но от того же коклюша в течении года прививают.
Elena Mogilevskaya, 1 ребенок
очень мило, а у нас семейная поликлиника-общий прием на всех - любого возраста и состояния к одному врачу, приведу я здорового - кто-нибудь взрослый обчихает, к примеру и наоборот-у нас есть день здорового ребенка, но что мне к примеру делать, если именно в этот день мой ребенок заболел, а на дом у нас не приходят, если темп-ра ниже 37,5 - гонят на прием?
Тот еще Фрукт, 2 ребенка
Ну у нас все попроще,взрослые там не чихают, заболела мама-ведет папа, папа заболел-идет мама. Если не могут идти,идут на след неделе. У нас нет обязаловки что строго к примеру в 10 мес. надо быть на приеме, можешь прийти и на след. неделе во вторник.
А если Вы про то что в смысле на 37 не приходят, то и у нас не приходят. Поэтому звоните и говорите что у ребенка 38,и в поликлинику вы с ребенком прийти не можете. Врач придет, так и скажете, не собираюсь тащит ребенка с 37.5.вот и соврала. Между прочим самая гадкая температура,в основном вирусная, и Вы не боитесь не зная что это вести дитё к здоровым детям? Хотя вряд ли, все мамы так устроены, Моему ребенку надо, на всех остальных накакать.
Ну я не про Вас конкретно,а в общем...
Дарья
Судя по прошлой теме автор,кажется, против прививок вот и боится(может и не против,не уверенна)
Lerk, 1 ребенок
Гонять бесполезно, да и я на месте мамы болеющего ребенка, которому плохо пробилась бы любыми путями к врачу, я с грудничком сидела в очереди, а рядом кабинет лора, мальчик 1 кашлял жутко+отит ныл от боли, вот накрыло их утром и помчались они к доктору и им глубоко плевать какой сегодня день. Мой то не заболел, зато я свалилась с ангиной через 2 дня.
МАдаМА, 1 ребенок, беременна 24 недели
вот как так-то,что за родители!
Ленкен, 2 ребенка
И я никак не могу понять....как можно, зная, что грудничковый день тащить больных детей к врачу????
Юлишна, 2 ребенка
У нас в этот день принимает больных детей только бокс, правда вход один, единственно, что бокс на первом этаже находится, а все кабинеты на 2 и 3 этажах
Ятокиса Ятосука, 3 ребенка
У нас в этот день принимает больных детей только бокс, правда вход один, единственно, что бокс на первом этаже находится, а все кабинеты на 2 и 3 этажах
У нас тоже в грудничковый день только бокс принимает, но вход в него отдельный!
Вообще у нас 1,5 грудничковых дня- в среду ТОЛЬКО груднички, детей, старше 2-х лет не принимают вообще, а в четверг в первой половине дня груднички просто без очереди.
Shtepsel
Иногда не родители, а сама поликлиника виновата. Дочь у меня кашлять начала, тем-ры не было. Я позвонила в регистратуру, врача вызвать, на что мне сказали тем-ры у вас нет, возраст взрослый сами и приходите. Я им говорю, а ничего что мы всей семьей болеем?! Ничего, говорят, мы вас на фильтре примем. Врачиха спустилась и выговор сделала, сказала что мы сами не поднялись на этаж?! На мой довод, что мы больные, она ответила - там все больные! Занавес!
олька-болька, 1 ребенок
у нас к стати тоже среда был день грудничков сколько себя помню, и сколько себя помню больничные закрывали или продлевали именно в среду, и вызвать то на дом низя если температура ниже 37,6, ну ладно больничный закрыть не страшно, а если продлить? зачем такое делать
Shtepsel
Вот вот! А у нас оказался коклюш! Вы себе представляете, мы туда приперлись в самом расцвете заболевания. Так они, пипипи, и диагноз так и не поставили, пока я до НИИ не добралась!
олька-болька, 1 ребенок
сочувствую
Shtepsel
Спасибо. Сейчас все в порядке
олька-болька, 1 ребенок
и это самое главное)))
nevestavetra, 1 ребенок
все хочется спросить-как пузик поживает?)
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас