Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
6 мая 2014, 13:38, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Детская поликлиника

Здравствуйте, девочки!
Моему ребенку сегодня отказали в обслуживании в детской поликлинике. Ситуация следующая. Ребенок прописан в Волгограде, имеет полис, свидетельство о рождении, СНИЛС, гражданство РФ. Когда ребенку было 2 мес. мы переехали жить в Краснодарский край. Ребенку необходима операция, наша очередь на операцию подходит в начале июня, оперироваться будем в Волгограде. Для операции необходимо сдать ряд анализов, которые действительны в течении 7-14 дней + ЭКГ и выписка педиатра. В Волгоград мы приехали заранее, чтоб пережить акклиматизацию, анализы планировали сдать в Волгограде. В детской поликлинике меня сегодня просто послали. Якобы мы должны были взять открепительный талон в Кр. крае и с ним вставать на учет в Волгограде. Только тогда нас бы приняли. Может кто знает, действительно ли нужны эти открепительные талоны или это самоуправство?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алёнка_
Я другом городе писала заявление,чтобы меня приняли в ЖК...Но думаю это кощунство:angry::angry:
Пожаловаться
МамаТигра
Т.е. никаких открепительных не брали?
Пожаловаться
Алёнка_
нет
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Сейчас специально позвонила в Департамент здравоохранения. Открепительный талон не имеют право требовать, так как вы приехали на  разовое лечение, а не на ПМЖ в Краснодар. Обратитесь в местный фонд мед. страхования, и будет "счастье" заведующей. Удачи.
Пожаловаться
МамаТигра
Огромное спасибо!
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Не за что, выздоравливайте.
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Думаю, вам надо позвонить в страховую компанию, выдавшую полис. По идее, должны были принимать и обслуживать в любой клинике, входящей в систему ОМС.
Пожаловаться
Виктория
Да по новому закону страхования Вы можете быть прикреплены только к одной пол-ке!
Пожаловаться
МамаТигра
Ппц. А если в отпуске в пределах РФ мне резко потребовалось стационарное лечение и наблюдение специалиста, меня что, пошлют?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
это другое. не пошлют. при наличии полиса ,да даже без него,ургентную,то есть неотложную помощь,вам окажут. а у вас плановая ситуация
Пожаловаться
МамаТигра
Тогда совершенно не понятно, как не снимаясь с мед. учета в Волгограде, я посещала специалистов в Краснодарском крае.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
смотря где и каких
Пожаловаться
МамаТигра
В гор.поликлинике ЛОРа и окулиста по предварительной записи.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
запись в электронном виде?тогда фиг знает.если в бумажном,то все возможно
Пожаловаться
МамаТигра
Я не в курсе, подходила в регистратуру, они завели карту сразу, т.к. обратилась в первый раз. И сказали адрес сайта для эл.записи.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
хз. обычно должны полис зарегестрировать для прикрепления к поликлинике.вы по полису записывались, или просто по фио?
Пожаловаться
Тася
пишите заявление в пол-ке в Волгограде,чтобы вас прикрепили к ней и сняли с учета в Краснодарском крае.Снятия с учета занимается пол-ка,а не пациенты.
Пожаловаться
Виктория
нет,это разные вещи,
позвоните в страховую чей полис у Вас и Вам объяснят что нужно сделать!
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
просто ппц. Даже если и нужен был этот открепительный........что ж совсем ничего не могут сделать что ли? Проще послать блин, сабаки такие :angry::angry::angry:
бюрократия:down::down:

Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
врут,звоните в свою страховую и на горячую линию. они там,что бессмертные в регистратуре?)))такой кипиш будет за это им))
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
по новому закону нельзя наблюдаться в двух поликлиниках одновременно, увы...
Пожаловаться
так они не наблюдаются,а анализы сдают. мне неделю назад отказали,я позвонила в страховую,так главрач чуть не лично кровь брала
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а на каком основании у них будут там брать анализы, если не прикреплены?
Пожаловаться
в феврале получала полис и нам в страховой сказали,что могут быть эти маразмы с откреплялками. это должны делать сами поликлиники,отказывать незаконно и если откажут сразу звонить в страховую,я так и сделала. если там в регистратуре лень сраку поднять это их проблемы
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
здесь соглашусь, я про открепление, оно нужно. Но как мне сказала главврач поликлинике в Москве, по одному региону они делают автоматом - запрос, а вот из области прикрепиться в Москву надо мне самой приносить талон на открепление. Живу в МО и хотела прикрепиться к Зеленоградской поликлинике, вот такие порядки
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас