Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 апреля 2015, 11:03, Форум, Здоровье, Детское здоровье

детская экзема

добрый день!мамочки ,умудренные опытом, помогите пожалуйста! ребенку 8 мес. и уже два месяца боремся с экземой(диагноз поставил врач после анализов)....по началу красные шелушащиеся пятна были только на щечках.а теперь со страшной скоростью распространились по всему телу.И на локтях и на ножках и на попе и даже на веках!!!!что делать не знаю!!!!!! пьем зиртек и полисорб,эффекта нет или совсем незначительный! стараюсь не давать ничего ребенку аллергенного(все началось с первого прикорма).но и после приема препаратов проблемы со стулом! ходим один раз в два дня! уже просто не знаю к кому обратиться,местному педиатру и дела нет что и как у нас.осмотр всего 2 минуты и никаких рекомендаций!!!!пожалуйста подскажите как быть!!!!!может быть уже кто то боролся с такой проблемой. заранее спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
-
К дерматологу. В сезон цветения подобные обострения не редкость.
Пожаловаться
Aleksandra
у дерматолога были.назначила зиртек и полисорб. пьем а эффекта нет,или совсем незначительный.может народными средствами можно помочь?
Пожаловаться
-
Мы часто ездили на море. Куда уж народнее?)) Помогало. Сейчас у сына нет АД.
Еще ГВ до 10 мес. исключительно, медленный прикорм.
За питанием на ГВ я никогда не следила. Оно не влияет на высыпания.
В период цветения детские вещи нельзя сущить на улице (лучше всего в сушильных машинах). Уберите все тряпки, гардины, ковры. На них оседает пыльца.
Пожаловаться
Aleksandra
мы тоже на ГВ! а почему вы думает что питание мамы не влияет?мне кажется есть влияние или?....ну вот лето начинается и поедим на море....а как долго у вас проходил АД?
Пожаловаться
-
Потому что все врачи, с которыми мы консультировались, так думают)
К 5 АД почти полностью прошел. Очень редко высыпает, когда цветет береза. Но у нас климат отличный. Влажный, горный.
Пожаловаться
Мила, 1 ребенок
а до прикорма проблем с кожей не было?
Пожаловаться
Aleksandra
нет, до прикорма было все хорошо....единственно, я однажды не сдержалась и сьела пару кусочков шоколада и тогда впервые у нас появились покраснения на щечках..ребенку было 3 мес.....все вылечили и аллергены вывели из организма.а теперь не знаю что делать
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
нам помогли в свое время ванночки из заваренного лаврового листа
и солнечные ванны
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Идите к платному врачу. Столько времени потеряли
Пожаловаться
Aleksandra
у платного врача были...выписала зиртек и полисорб. эффекта- нет! только запоры появились
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
анализ на аллергены сдайте,если ребёнок ни на ГВ,если покажет реакцию на какой-либо продукт посмотрите по принципу перекрёстной аллергии(например аллергия на манку,тогда очень возможна аллергия на цветение определённого растения)
Пожаловаться
Maria
Сообщение от Кима, 28 апреля 2015 года в 11:08
Идите к платному врачу. Столько времени потеряли
Идите к хорошему вра4у,платный к сожалению не показатель.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
В поликлинике чтоб приняли не по участку - опять время нужно, чтоб добиться.
А к платному в любой момент.
Пожаловаться
Maria
Я вообще то не про о4ередь писала,а про квалификацию вра4а
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Я о том же. Логично же найти врача по отзывам и идти к нему, где бы он не принимал. В поликлинике проблематично. В частной не вопрос.
И да, один и тот же врач может и там и там работать
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
в институт иммунологии. Причем срочно.
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
уберите прикорм и начните вводить монопродуктом. ведите дневник питания, наблюдая реакцию на каждый новый продукт.
даже самые гипоаллергенные продукты могут давать аллергию.
ну это если все-таки дело в продуктах.
мой сын маленьким только на бананы не реагировал, а бананы считаются аллергичным продуктом...
Пожаловаться
Aleksandra
спасибо...буду наблюдать
Пожаловаться
МамаМаленькогоТирана, 1 ребенок
ох, как всё знакомо. начинайте лечить кишечник, как бы странно это не звучало. бифидумбактерин и т.д. сами страдали, нас спасла только моя подруга, она врач с Казахстана. наши врачи только руками разводили... а она, вот так вот потихоньку, курс за курсом и вывела бяку. тфу-тфу. сейчас тоже аллергия, но это уже другая история.
Пожаловаться
Aleksandra
у вас был атопический дерматит? что вы пили?расскажите
Пожаловаться
Елена Степанова
У нас у старшей дочки был.Очень сильный.Прошли через многих врачей,ничего не помогало.А потом попали к чуду-врачу,по другому не скажешь.Она выспросила у меня как проходила беременность,роды.Сказала,что это очень важно.Что я кушаю,что ребёнок,как дела с туалетом.И сказала,что обязательно комплексное лечение.Мы купали дочку в травяных отварах,давали пить тоже травяные,но другие отвары,мазали мазью на основе дёгтя-запах ещё тот.Да,и принимали препарат какой-то.Но это было 23 года назад.Сейчас возможно есть другие хорошие средства.Дочка поправилась,но до сих пор следит за питанием,и на пыль у неё тоже аллергия.Вам удачи и здоровья.
Пожаловаться
МамаМаленькогоТирана, 1 ребенок
к сожалению, я сейчас уж не вспомню подробности. помню, что она нам присылала свои лекарства - ферталь и еще что то. назначила диету. убрали все красное, оранжевое...но мы постарше были. очень много пил жидкости, ЛИВ-52 выписывала для печени (хотя я тоже не понимала - зачем?), еще ферменты были какие то...типа Креона. а так, в основном бактерии - лактобактерин, бифидумбактерин, бифиформ-бэби. только не помню какими курсами и в каком порядке. купали в отваре листьев черной смородины и лаврового листа. постоянный контроль стула, я ей чуть не фото по инету отправляла. удачи! здоровья вам!
Пожаловаться
Aleksandra
спасибо, будем лечиться!
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Я знаю только одно 100% средство - море.

Пожаловаться
Vikki-Mich, 2 ребенка
А во сколько месяцев и с какого продукта начали прикорм? Сдавали ли вы копрограмму? Назначали ли вам ферменты? Нам помог только грамотный гастроэнтеролог! АД та еще бяка! Надо искать причину и бороться! У нас связано с ферментопатией и патогенной флорой в кишечнике.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас