Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 июля 2015, 12:07, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Детская аптечка.

Наш Гера начал набивать шишки и тянуться к горячему. Я поняла, что пора пополнять детскую аптечку. И глаза мои разбежались от изобилия. Что в вашей аптечке от ожогов, синяков и ран? Во взрослой из такого ничего нет. Даже не знаю почему. И существуют ли лейкопластыри, которые дети не снимают?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
У нас только лейкопластырь и спасатель.
Пожаловаться
Пикачу, 2 ребенка
пантенол от ожогов
синяки не мазала
разбитые коленки перекисью обрабатывала

Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок

к вам.
Синяки не мазали, сами исчезнут.
Мелкие ссадины и царапины перекисью.
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
И камистад. Очень хорошо боль снимает, хоть с велика грохнулся, хоть обжёгся. Иначе мой будет орать до посинения... Даже в 8 лет.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
пантенол, банеоцин
Пожаловаться
Натулька
а я в своё время не аптечку пополняла,а следила более тщательно.
Пожаловаться
Пикачу, 2 ребенка
Сообщение от Натулька, 1 июля 2015 года в 12:09
а я в своё время не аптечку пополняла,а следила более тщательно.
ой,ну да
у всех тех, кого дети ранятся прям недоматери какие-то
Пожаловаться
Натулька
да понятно что не без этого,но ничего специального не приобретала
Пожаловаться
Мадам
от сбитой коленки невозможно перестраховаться, если только ремнями ребенка не пристегнуть к полу
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
Какая Вы молодец!
Пожаловаться
Натулька

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Спасатель , пантенол

Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
пантенол, зеленка.

Пожаловаться
Зока Бадина
пантенол, хлоргексидин, мазь от синяков, йод и зеленка в карандаше, рулонный лейкопластырь. Но у меня нет отдельно детской аптечки от синяков и ушибов.
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
У меня отдельные взрослая и детская аптечки. Но это потому, что во взрослую все детское не помещалось и я купила отдельный контейнер.
Пожаловаться
Зока Бадина
о, у меня-то взрослая аптечка - все вышеперечисленное + цитрамон. После болезни сына что-то добавилось. но немного.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Зоя, а не подскажите, что-то я слышала, что перекись тоже есть в карандаше, это правда?
Пожаловаться
Зока Бадина
не встречала лично, но гугл говорит. что "Леккер" выпускает в карандашах не только йод-зеленку, но и перекись, я обычно хлоргексидин-мирамистин держу. Сейчас никак не могу вспомнить, но после полостной операции на ежихе покупала что-то совсем бронебойно-антимикробное. Шов зажил почти мгновенно, хотя до этого мокнул страшно, чем бы я ни заливала. Но ребенку ни к чему такое, ИМХО
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
в какую аптеку не захожу, спрашиваю про перекись, на меня округляют глаза. Держу банеоцин, но он не ото всего, да и иногда рану промыть надо, а пузырьки очень уж неудобные
Пожаловаться
Зока Бадина
а, думаете перекись в карандаше будет удобной? Сохнет быстро, залить не получится, а тыкать в ранку под давлением. чтобы хорошо промыть, кончик карандаша тоже не дело. да и вся дрянь будет собираться на кончике. С перекисью я бы не обольщалась. Может, хлоргексидин\мирамистин в компактной 50 мл упаковке купить? Или в виде брызгалки? Под давлением распылять лучше на ранку, не?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
об этом думала, Думала там брызгалка в форме карандаша ))в виде брызгалки большие упаковки. Может и стоит мирамистин, просто пролил на ранку и все
Пожаловаться
Зока Бадина
вот я так и делаю, если что. Хотя предпочитаю сначала водой, а потом уже и мирамистином или просто а\б салфетками
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
спасибки))
Пожаловаться
Z-Osya
От ожогов не припомню, вроде ни разу не обжигались так сильно. От ссадин-леккер зеленка, спасатель был. Сейчас- банеоцин. Пантенол тоже сейчас использую, но больше от комариных укусов. Ребенок говорит-помогает.

Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Сообщение от Z-Osya, 1 июля 2015 года в 12:12
Пантенол тоже сейчас использую, но больше от комариных укусов. Ребенок говорит-помогает.
Надо попробовать.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас