Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 июня 2014, 20:50, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Детская аптечка

Девочки, помогите собрать аптечку.

Сын приболел, а дома не оказалось ни чего что ему можно дать, пришлось папе нашему ехать в круглосуточную аптеку. Подскажите препараты первой необходимости.

Заранее благодарю:)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Возраст ребенка?
Пожаловаться
Ольха, 1 ребенок
через 10 дней 6 месяцев
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
У... я Вам дальше взрослую аптечку привела... детскую обсудите с педиатором! Он Вам с радостью расскажет. Или в комнате здорового реьенка! Нам там диктовали, но для более маленьких.
Пожаловаться
Ольха, 1 ребенок
Благодарю!
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
у нас только физраствор для промывания носа и жаропонижающее 2 видов - на основе ибуфена и на основе парацетамола (лучше хоть одно в свечках чтобы было). Еще капельки в уши полезная вещь.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
я не затаривалась- покупала в случае необходимости. дома всегда есть средства от поноса, анальгетики, бинт-вата-йод-перекись.... 

Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Я тоже. Если надо что-то купить, то рядом есть круглосуточные аптеки.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
ну да..а то накупить то можно- потом выкидывай потому что срок годности кончился
Пожаловаться
Ольха, 1 ребенок
а у нас далеко аптека
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
Знаете, вот ни когда много лекарств дома не было, а вот как дети появились, столько и сразу))) Как то свекровь в гости пришла и говорит, что столько таблеток и сиропов только в аптеке видела))) Но, когда два ребенка, один еще и садовский, то уже все готова скупить, когда болеют, лишь бы здоровье поправилось))) Удачи!!!
Пожаловаться
Людмила Людмила, 2 ребенка
Миромистин у меня всегда в аптечке есть.. Если что, то и в нос и в горло и на ссадины прыскаю.
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Зачем антибиотик???  На ссадины - перекись, зеленку, йод. В нос и рот - полоскать сначала, ну не антибиотики же сразу???
Пожаловаться
Людмила Людмила, 2 ребенка
«Мирамистин» - это российский антисептический препарат нового поколения. Он обладает широким спектром действия и эффективно используется для предупреждения и лечения инфекций - бактериальных, грибковых и вирусных.Это уникальное антисептическое лекарственное средство идеально подходит для индивидуальной профилактики всевозможных инфекционных заболеваний.Препарат отличается выраженной активностью в отношении целого ряда микробов, вызывающих, ангины, нагноение ран, грибковые заболевания, герпесхламидиозтрихомониаз и др.Профилактическая активность Мирамистина проявляется независимо от локализации (места сосредоточения) возбудителей. :D
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
А. Ну давайте при царапине в травму ездить и лечиться.
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
У меня дома всегда, нурофен, цефекон, супрастин, энтеросгель, миромистин, пластырь, бинт, йод, зеленка. Остальное по необходимости. 
Пожаловаться
Ольха, 1 ребенок
Благодарю!
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Жаропонижающее, антигистаминное, перевязочный материал.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Аквамарис, соплеотсос Отривин бэби, нурофен, градусник. Вот и всё на первое время при ОРВИ.

Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Нурофен детский, мирамистин, бепантен, от кашля, ну и йод, бинты. Беру по мере необходимости.
Пожаловаться
Walnut
У меня только пластырь постоянно в аптечке, даже градустника нет:D
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Я дома сдела аптечку из коробки из под обуви, разбила её на 3 сектора и подписала списки обоих секторов.
1. Первая помощь: градусник, йод, бинт, вата, пластырь катушечный и бактерицидный, перекись водорода, жгут, эластичный бинт, капли для промывания глаз (у нас офтогель)
2. Первая необходимость: желудочные препараты (активированный уголь и белый уголь), жаропонижающие (аспирин), болеутоляющие (тут смотрите сами, что кому, у нас анальгин, ибупрофен, тенотен), противоаллергенные (не помню название, много препаратов), успокоительные (глицын, можно валерьянку, можно новопассит), сердечные (корвалол)
3. Прочие: препараты, которые Вы не смогли систематизировать, специфичные препараты и витамины.
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Забыла капли для промывания ушей в прочие)) Ушки чистить палочками низя!
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Критикую с высоты своего положения)))
аспирин-его не всегда можно, лучше парацетамол или ибупрофен. Темнотемнофиолетовый каким боком к обезболивающим затесался?корвалол в жизни не был сердечным препаратом, это снотворное, содержит фенобарбитал
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Критика принята и оценена))) Ибупрофен специфичное обезболивающее)) Я не уверена что он действует на что нибудь, кроме артрита, вы не знаете, поможет ли при головых болях? Тентотен опечатка, темполгин. Я молодец. 
Про корвалол, бабушки от сердца пью, плюс в инструкции: — функциональные расстройства сердечно-сосудистой системы (кардиалгия, синусовая тахикардия, повышение АД);  Вот честно, всю жизнь, бабушка как за сердце хваталась, 15-20 капель корвалола пила! Но не исключаю, что он действует, как активированный уголь при отравлении -- силами внутренних убеждений! 
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Ибупрофен , он же нурофен, еще как поможет и от головной боли, и от температуры, ибо является так же и жаропонижающим
уголь, между прочим, в стандартах у нас даже есть, но только при отравлениях лекарствами, не кишечных)корвалол, валокордин-при функциональных растройствах, это значит что истеричной молодой деушке, у которой тахикардия вызвана как раз истерикой, поможет. И бабушкам тоже поможет))) но 15-20 кашель ни о чем, 40 отлично. А вот при истинных болезнях сердца-естественно, не поможет
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас