Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
24 декабря 2012, 13:23, Здоровье, Детское здоровье

Дети и Алкоголь

Всем здравствуйте!
Впереди праздники, застолья.....и дети за этим столом!
Были в моей жизни такие ситуации, от которых сейчас ужас в голове! В тот момент прибывала в таком возрасте, что это казалось чем-то безобидным...а сейчас:shock::shock::shock:
Одна из ситуаций: Приходим мы в гости к друзьям, у них ребенок 10 месяцев, девочка...очень развита, уже не просто ходит, а бегает, выглядит на 1,5 года минимум. Первое, что мы слышим от нее когда заходим в квартиру: "ПИВА?".....ну ладно, думаю.....Сели за стол, открываем шампанское....и тут...мама девочки ставит ей тоже бокал, куда наливают половину.....девочка пьет:shock:Не думайте, ее родители не алкоголики!!!!!! Но вот как-то так....На мой вопрос:"Зачем?", родители с улыбкой: "Да, ладно!Ничего страшного"

Еще ситуация: Училась в другой стране, летом приехала домой и сразу в гости, к подруге. Ее девочке было тогда 5 месяцев. Принесла вина, торт, подарки малышке. Сели мы с ней выпить вина....и тут мама малышки взяла соску, помокала в вино....и ребенку в рот:shock::shock::shock: со словами :"Лучше спать будет!" 
И таких ситуаций много!!! Когда ребенку за столом начинают "Ну попробуй пальчиком, помокай", "Ну глотни немного.." И всем за столом так весело от этого, все смеются....
НО ВЕДЬ ЭТО УЖАС!!! Зачем??? Родители, ЗАЧЕМ????:sick::sick::sick:
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
EVA
как-то так:(
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Леди Ольга
Какой то период жизни я сама была таким ребёнком, т.е. я могла выпить глоточек пива, но это было то пиво, живое... а потом вышла замуж, у мужа к этому вопросу чёткое представление, ни капли ребёнку, до 16 лет... и на все разговоры бабушек, что мы вам... он присекал жёстко, у него отец пил очень, может поэтому... 

а когда я работала в комиссии по делам несовершеннолетних и мы оформляли 5-6 летних детей на лечение от алкоголизма, то это было СТРАШНО.... одно время у нас лежало там 12 человек от 7-13 лет, представляете... поэтому я теперь уже тоже в этом ничего смешного не вижу, и категорически против спаивания детей....

даже был ребёнок, мы забирали его в дом малютки из неблагополучной семьи, так врачи сказали, что у него уже алкоголизм 2 степени... и это у 7-ми месячного ребёнка, тоже наверно для того, чтоб крепче спал..
EVA
не вижу тему в новых..:angry::angry::angry:
Солнышко
Да,ужасно... Я бы за это родителям пенделей  выписывала.
У меня среди знакомых таких случаев не было,как то все адекватные и понимают вред алкоголя для детского организма.
EVA
они улыбаясь твердят "Ничего страшного":shock:
Лесная
Была у меня такая знакомая, у которой годовалый ребенок выпил рюмку водки с неубранного стола на НГ.Смеялись всей семьей(((Ну ничего же страшного не случилось((( - это их слова...
Svetysik, 2 ребенка
Сообщение от Лесная, 25 декабря 2012 года в 00:16
Была у меня такая знакомая, у которой годовалый ребенок выпил рюмку водки с неубранного стола на НГ.Смеялись всей семьей(((Ну ничего же страшного не случилось((( - это их слова...
А в 18 лет законченный алкоголик.                :(  Страшно!
Лаокоон, 1 ребенок
Ужас конечно.
Пружинка, 1 ребенок
Действительно зачем?! У меня в окружении таких случаев не было, по крайней мере я не видела, но не считаю что это нормально.
Юля - мамуля июля, 2 ребенка
Я тоже встречала и до сих пор встречаю что-то подобное, когда детям лет трех-пяти на НГ наливают немного шампанского. Я понятия не имею, нанесет ли это вред малышу или это малая порция, но смысла никакого не вижу, действительно, ЗАЧЕМ???

Зараза-страшная, 3 ребенка
я хочу детское купить спецом для старшей. А то уложить ее в кананаду врядли удастся, а если ей в красивый бокальчик не налить что-то типа того, что мы пьем, ору будет...
Детское - это понятно, оно же для этого и продается, чтобы дети почувствовали себя взрослыми) Я помню, и мне такое покупали в свое время на день рождения и Новый год. Потому и не вижу смысла в том, чтобы наливать детям алкоголь - ведь есть его детский "заменитель";))
у меня племянница пила пиво, не нальешь, орать будет, на пол падать, кусаться... Я не алкоголь. Но иногда если вот так, то пусть сделает пару глотков. Она у них рис не вареный ела, песок, землю и камни. Побелку, мел.... Гудрон жевала... Уж от пива ей точно хуже уже не будет.
Это точно!)
Ну можно же было не покупать пиво вообще, правильно?
Н@т@лия
ну по логике,видимо,чтобы поспал получше....бред какой-то
Это ж как ребенок должен не спать, чтоб ему шампанского налить?) Ох, надеюсь, мне такое в голову никогда не придет)
Я думаю, здесь дело в родителях - им хочется спокойно покутить в новогоднюю ночь, а проснувшийся ребенок может помешать.
в любом случае. В современный новый год хрен поспишь. Все ж гребаные пиротехники...
Сакура
И не говорите, у меня году в 2007 что ли у машины аж аккумулятор сел, брат говорил как начали пулять петарды, сигналки просто взвыли у всех. И так с полпервого и до четырех утра. Мою отключить не могли совсем никак, в итоге моя машинка верещала пока не сдохла. 
Настёна, 1 ребенок
Блин... а про пиротехнику я и забыла... Уже размечталась, что дочь уложим а сами тихонько НГ с мужем отметим и подарки ей под ёлку спрячем...
принести губозакаточную машинку???

У меня старшая 2 новых года орала как потерпевшая, не могла спать под эти конанады... Что в этом году будет, страшно представить, их двое....
Таня Волкова, 2 ребенка
Капец:shock:

два хомячка пара
я сталкивалась несколько раз с таких халатным отношением к здоровью своих детей. это просто кошмар! на организм взрослого алкоголь крайне негативно влияет, а уж про его воздействие на неокрепший детский организм вообще молчу...:shock:

Бука, 1 ребенок
у меня таких знакомых нет, сама тоже не страдаю отсутствием мозгов.

Алла С, 1 ребенок
ужас
Мамулька, 1 ребенок
У моего мужа друг такой((( Дает пиво детям, на все замечания реагирует остро - пиво даже полезно и не лезте в влспитание, я же вашего не воспитываю.....мама вроде адекватная, как реагирует на это незнаю, но то что дети в курсе этого напитка сомнений нет((
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас