Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
15 марта 2014, 20:38, Форум, Здоровье, Детское здоровье

деринат

Девочки, кто пользовался, каково ваше мнение, это очередное рекламное разводилово, или действительно помогает?

Нам (мне и сыну) педиатр и терапевт при каждом ОРВИ (а у нас они что-то бесконечные и плавно перетекающие одно в другое) как-то неопределенно говорят "почитайте инструкцию, решите для себя, надо оно вам, или нет". 

ЗЫ. А куда делся поиск по темам?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ольга Смирнова, 1 ребенок
Нам не помог, для себя решила больше не куплюсь на эту рекламу. Про капала сыну неделю, через две вирус подхватил...
Пожаловаться
Прокапала
Пожаловаться
Ta Len
Вот и я сомневаюсь (((
Но бесконечные болячки уже достали ((((
Пожаловаться
Я капала как пофилактику и в инструкции написано, что насмарк лечит. Не помог никак
Пожаловаться
Ta Len
Насморк, мне кажется, вообще ничем не лечится (((
Только промывать и подсушивать (((
Сижу вот с аквамарисом, обтираю носопырки влажными салфетками.
Весь день "мама, нос, мама, нос", рррррррррррр.
Пожаловаться
Ох, у сына только прошёл, 3 недели был, думала никогда не кончиться
Пожаловаться
Ta Len
ох ((((
когда уже эта зима кончится (((
сколько можно болеть!
Пожаловаться
Сама после сына заболела... Выздоравливайте!!!
Пожаловаться
Ta Len
Спасибо!Вам тоже не болеть больше!
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
Скажу вам как врач, я его никогда не назначаю, лекарство от всех болезней, а на самом деле пустышка. Назначают те, кто либо не знает, чем лечить, либо вас хотят на деньги развести.

Пожаловаться
Ta Len
Так меня и смутило - назначения не было... Просто упомянули. Это новый маркетинговый ход от фарм.концернов?
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
Это иммуномодулятор. т.е. поднимает иммунитет, а также средство от простуды. Но еще используется при лечении геморроя, трофических язв, ожогов и отморожений, гангрены, при сахарном диабете. Короче, ни о чем. Для лечения данных заболеваний есть более качественные и проверенные лекарства. Я деринату не доверяю. т.к. сталкивалась в своей практике с тем, что люди пропивали препарат курсом - а толку было ноль:(
Пожаловаться
Ta Len
да, это странно, что препарат от всего сразу 

а есть полноценные альтернативы этому фуфлу? у нас бесконечный ряд ОРВИ... прошлый раз до бронхопневмонии у меня дошло, сын бронхитом отделался. буквально пару недель, как оклемались, и опять ((((((((((
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
Ну по детям сказать не берусь, я не педиатр все-таки, а у взрослых успешно использую Ингавирин или Арбидол, в случае пневмоний - антибиотики. Из иммуномодуляторов сама принимаю уже 7 лет Амиксин, пью его обычно осенью, до начала сезона активных простуд и гриппа. Помогает, за все это время болела ОРВИ один раз, дважды контактировала с больными гриппом  и проявился только небольшой насморк (2-3 дня).
Пожаловаться
Ta Len
Друзья-врачи на фейсбуке в ленте Ингавирин затоптали и разгромили, Арбидол вроде хвалят. Вот кому верить?

Антибиотики три недели в феврале принимали, надеюсь, этот раз до них не дойдет.
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
У всех разные мнения. Я делюсь личным опытом. 
Пожаловаться
Ta Len
Я его и собираю, личное мнение )) Пока деринат закапывают в основном. Ну или данные не совсем подтвержденные получаются, например, принимались еще препараты. )))

И вообще из перечисленного не пробовала ничего пока. Вообще лучше лекарство - сбежать в отпуск на море )))
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
Вот насчет последнего согласна. Только отпуск, к сожалению не скоро(((:( в мае...
Пожаловаться
Ta Len
И у меня туда же сдвинулся ;)
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Ну не знаю, мне понравился грудничку,а мож само прошло, но капала именно во время насморка и среднему досталось. На деринате средний обошелся без отита
Пожаловаться
Ta Len
а вам его назначали или вы по своей инициативе принимали?
Пожаловаться
ЛОР прописала малявке, ну а следом за ней и средний начал сопливится, вот двоим и капала. Кстати говоря за год именно лечения деринатом(а не профилактики), средний без отитов, даже сосудосуживающие не капала
Пожаловаться
Ta Len
вы его ГОД капали?:shock::shock:
Пожаловаться
:Dнет конечно, но в течении года раза три точно и дней по 5
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
Правильно, он и иммунитет поднимает, и простуду лечит, и еще кучу других болячек.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас