Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Депакин детям

Иннуся
Ребенку 1.4. У нас застывания врач сказала эписиндром, пьем  депакин, очень боюсь последствий, пьем только месяц, а уже набрала вес... Бегать по другим врачам...Незнаю как быть... 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
Persephone
А последствий эписиндрома не боитесь?
Зая сегодня злая
На основании чего врач сделал такой вывод (какие сделали анализы и исследования)? К одному ли врачу ходили на консультацию?
Fenix
А ээг ребенку делали? Эписиндром подтверждет обследованием?
Иннуся
Делали ЕЕГ, УЗИ на УЗИ сказали придавлена во время родов, д-з субэпиндимальная киста справа. Развивается нормально по своему возрасту...
Иннуся
На ЕЕГ заключение - признаки грубой локальной патологии не обнаружены.
FenixВ ответ на Иннуся
Иннуся
На ЕЕГ заключение - признаки грубой локальной патологии не обнаружены.
А ээг делали со сне? Попробуйте переделать так и к другому неврологу. Я не врач, но насколько я помню по ээг своего ребенка - это норма
Донна "Душа в горошек"В ответ на Иннуся
Иннуся
На ЕЕГ заключение - признаки грубой локальной патологии не обнаружены.
мрт не делали? Рекомендую пройти полное обследование в детской Морозовской больнице. Берите направление и ложитесь вместе с ребенком. Условия хорошие, врачи тоже. Правда по направлению могут растянуть на несколько месяцев ожидание, но лучше подождать, чем вообще не попасть. Мы по скорой туда ложились.
Донна "Душа в горошек"
мрт не делали? Рекомендую пройти полное обследование в детской Морозовской больнице. Берите направление и ложитесь вместе с ребенком. Условия хорошие, врачи тоже. Правда по направлению могут растянуть на несколько месяцев ожидание, но лучше подождать, чем вообще не попасть. Мы по скорой туда ложились.
История переписки2
Тоже хотела предложить, но автор из Украины, судя по профилю(
Донна "Душа в горошек"В ответ на Fenix
Fenix
Тоже хотела предложить, но автор из Украины, судя по профилю(
История переписки3
ааа, ну тогда даже не знаю.. Синдромом Москвы переболела, теперь я знаю, что не все в Москве. Теперь думаю, что все в России...
Ирина Россия, дважды бабуля.В ответ на Донна "Душа в горошек"
Донна "Душа в горошек"
мрт не делали? Рекомендую пройти полное обследование в детской Морозовской больнице. Берите направление и ложитесь вместе с ребенком. Условия хорошие, врачи тоже. Правда по направлению могут растянуть на несколько месяцев ожидание, но лучше подождать, чем вообще не попасть. Мы по скорой туда ложились.
История переписки2
  :up:  Оборудование хорошее. Были там. 
Иннуся
Боюсь и депакина, а эписиндрома еще больше.. 
Иннуся
ЭЭГ делали не во сне. Врач который делал ЭЭГ тоже сказал что это норма, а на УЗИ субэпиндимальная  киста...Надо идти  к другому врачу...
FenixВ ответ на Иннуся
Иннуся
ЭЭГ делали не во сне. Врач который делал ЭЭГ тоже сказал что это норма, а на УЗИ субэпиндимальная  киста...Надо идти  к другому врачу...
Попробуйте подгадать время и сделать во сне - меньше помх, четче картина. Киста такая очень нехорошая, смотрят в динамике, и если не растет то не трогают. Так что переделайте все как можно скорее и к другому врачу! И если хотите комуто ответить, жмите кнопку под комментарием
Донна "Душа в горошек"
пьет депакин сироп полгода. Регулярно сдаем кровь и делаем узи печени. Пока никаких последствий нет, но в сладком ребенок ограничен. Т.к. от конфет не убережешься - все-равно найдется неравнодушный и угостит, я отказалась от сладких напитков. НЕ ПЬЕТ: соки, компоты с добавление сахара, чай с сахаром, никаких газировок. Никаких барни или вафель на полдник.  Сладости ТОЛЬКо как угощение. Вес растет соответственно возрасту. 
Медикаментозная ремиссия с начала приема препарата. (были развернутые тонико-клонические приступы)
Донна "Душа в горошек"В ответ на Донна "Душа в горошек"
Донна "Душа в горошек"
пьет депакин сироп полгода. Регулярно сдаем кровь и делаем узи печени. Пока никаких последствий нет, но в сладком ребенок ограничен. Т.к. от конфет не убережешься - все-равно найдется неравнодушный и угостит, я отказалась от сладких напитков. НЕ ПЬЕТ: соки, компоты с добавление сахара, чай с сахаром, никаких газировок. Никаких барни или вафель на полдник.  Сладости ТОЛЬКо как угощение. Вес растет соответственно возрасту. 
Медикаментозная ремиссия с начала приема препарата. (были развернутые тонико-клонические приступы)
больше уже  - с декабря
Донна "Душа в горошек"
а дозировка у вас какая. у нас по 125 мг 3 раза в сутки
Донна "Душа в горошек"
а дозировка у вас какая. у нас по 125 мг 3 раза в сутки
2 раза в сутки 140 утром и 150 вечром 
Донна "Душа в горошек"В ответ на Иннуся
Иннуся
2 раза в сутки 140 утром и 150 вечром 
История переписки2
очень странно. в таком возрасте рекомендуют 3 приема с интервалом 8 часов.  Обязательно проконсультируйтесь у другого эпилептолога. Я интересовалась, можно ли суточную дозировку на 2 приема разбить, а не на 3 ,т.к. 3 приема очень неудобно, но врач строго рекомендовала именно 3 раза с интервалом 8 часов для сиропа и младшего возраста.
Донна "Душа в горошек"В ответ на Иннуся
Иннуся
2 раза в сутки 140 утром и 150 вечром 
История переписки2
вы сейчас на украине или в россии? 
Может , пока такая обстановка у вас в россии обследоваться? я к тому, что сейчас для украинцев демонстрационно-показательно все двери открыты, можно под шумок получить все быстро и качественно.
Oksana Sokolova
Моя 3 года на депакине.Вес не набирает лишний,в еде не ограничиваю совсем,наоборот..Аппетит плохой был всегда.Влияет на поведение-в школе спит,внимание плохое,память не очень,в общем,учится плохо..Капризная..Сейчас принимает  утром и вечером по 250мг.
надя найденоваВ ответ на Oksana Sokolova
Oksana Sokolova
Моя 3 года на депакине.Вес не набирает лишний,в еде не ограничиваю совсем,наоборот..Аппетит плохой был всегда.Влияет на поведение-в школе спит,внимание плохое,память не очень,в общем,учится плохо..Капризная..Сейчас принимает  утром и вечером по 250мг.
вам 5 лет ремиссии сказали ждать?
Донна "Душа в горошек"В ответ на надя найденова
надя найденова
вам 5 лет ремиссии сказали ждать?
История переписки2
как ваше здоровье?
Донна "Душа в горошек"
как ваше здоровье?
История переписки3
ой, не узнала, после ветрянки начались ухудшения, повысили дозировку препаратов. устала я уже...........
Донна "Душа в горошек"
как ваше здоровье?
История переписки3
вы как? в ремиссии? побочек депакина нет?
Донна "Душа в горошек"В ответ на надя найденова
надя найденова
вы как? в ремиссии? побочек депакина нет?
История переписки4
Слава Богу пока все тихо, правда начинаю заподазривать замирания:(, но пока нет ни одного 100% мной увиденного, не понятно, то ли не занят, то ли моментальные все же есть. Приедем из деревни  - на Э Э Г пойдем опять, надеюсь это я уже преребдила. 
Но в сад осенью не идем, если форс мажоров не случится, от греха подальше. Нам 2 года надо в ремиссии, тогда будут поднимать вопрос о снятии препарата.

 Сил тебе и сынули. А что вообще говорят, какие у вас прогнозы и шансы на выздоровление?
12