Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 июля 2014, 23:16, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Депакин детям

Ребенку 1.4. У нас застывания врач сказала эписиндром, пьем  депакин, очень боюсь последствий, пьем только месяц, а уже набрала вес... Бегать по другим врачам...Незнаю как быть... 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Persephone
А последствий эписиндрома не боитесь?
Пожаловаться
Зая сегодня злая, 3 ребенка
На основании чего врач сделал такой вывод (какие сделали анализы и исследования)? К одному ли врачу ходили на консультацию?

Пожаловаться
F
А ээг ребенку делали? Эписиндром подтверждет обследованием?

Пожаловаться
Иннуся, 1 ребенок
Делали ЕЕГ, УЗИ на УЗИ сказали придавлена во время родов, д-з субэпиндимальная киста справа. Развивается нормально по своему возрасту...
Пожаловаться
Иннуся, 1 ребенок
На ЕЕГ заключение - признаки грубой локальной патологии не обнаружены.
Пожаловаться
F
А ээг делали со сне? Попробуйте переделать так и к другому неврологу. Я не врач, но насколько я помню по ээг своего ребенка - это норма
Пожаловаться
Донна "Душа в горошек", 2 ребенка
мрт не делали? Рекомендую пройти полное обследование в детской Морозовской больнице. Берите направление и ложитесь вместе с ребенком. Условия хорошие, врачи тоже. Правда по направлению могут растянуть на несколько месяцев ожидание, но лучше подождать, чем вообще не попасть. Мы по скорой туда ложились.
Пожаловаться
F
Тоже хотела предложить, но автор из Украины, судя по профилю(
Пожаловаться
ааа, ну тогда даже не знаю.. Синдромом Москвы переболела, теперь я знаю, что не все в Москве. Теперь думаю, что все в России...
Пожаловаться
  :up:  Оборудование хорошее. Были там. 
Пожаловаться
Иннуся, 1 ребенок
Боюсь и депакина, а эписиндрома еще больше.. 
Пожаловаться
Иннуся, 1 ребенок
ЭЭГ делали не во сне. Врач который делал ЭЭГ тоже сказал что это норма, а на УЗИ субэпиндимальная  киста...Надо идти  к другому врачу...
Пожаловаться
F
Попробуйте подгадать время и сделать во сне - меньше помх, четче картина. Киста такая очень нехорошая, смотрят в динамике, и если не растет то не трогают. Так что переделайте все как можно скорее и к другому врачу! И если хотите комуто ответить, жмите кнопку под комментарием
Пожаловаться
пьет депакин сироп полгода. Регулярно сдаем кровь и делаем узи печени. Пока никаких последствий нет, но в сладком ребенок ограничен. Т.к. от конфет не убережешься - все-равно найдется неравнодушный и угостит, я отказалась от сладких напитков. НЕ ПЬЕТ: соки, компоты с добавление сахара, чай с сахаром, никаких газировок. Никаких барни или вафель на полдник.  Сладости ТОЛЬКо как угощение. Вес растет соответственно возрасту. 
Медикаментозная ремиссия с начала приема препарата. (были развернутые тонико-клонические приступы)

Пожаловаться
больше уже  - с декабря
Пожаловаться
а дозировка у вас какая. у нас по 125 мг 3 раза в сутки

Пожаловаться
Иннуся, 1 ребенок
2 раза в сутки 140 утром и 150 вечром 
Пожаловаться
очень странно. в таком возрасте рекомендуют 3 приема с интервалом 8 часов.  Обязательно проконсультируйтесь у другого эпилептолога. Я интересовалась, можно ли суточную дозировку на 2 приема разбить, а не на 3 ,т.к. 3 приема очень неудобно, но врач строго рекомендовала именно 3 раза с интервалом 8 часов для сиропа и младшего возраста.
Пожаловаться
вы сейчас на украине или в россии? 
Может , пока такая обстановка у вас в россии обследоваться? я к тому, что сейчас для украинцев демонстрационно-показательно все двери открыты, можно под шумок получить все быстро и качественно.
Пожаловаться
Oksana Sokolova, 3 ребенка
Моя 3 года на депакине.Вес не набирает лишний,в еде не ограничиваю совсем,наоборот..Аппетит плохой был всегда.Влияет на поведение-в школе спит,внимание плохое,память не очень,в общем,учится плохо..Капризная..Сейчас принимает  утром и вечером по 250мг.
Пожаловаться
надя найденова, 2 ребенка
вам 5 лет ремиссии сказали ждать?
Пожаловаться
как ваше здоровье?
Пожаловаться
ой, не узнала, после ветрянки начались ухудшения, повысили дозировку препаратов. устала я уже...........
Пожаловаться
вы как? в ремиссии? побочек депакина нет?
Пожаловаться
Слава Богу пока все тихо, правда начинаю заподазривать замирания:(, но пока нет ни одного 100% мной увиденного, не понятно, то ли не занят, то ли моментальные все же есть. Приедем из деревни  - на Э Э Г пойдем опять, надеюсь это я уже преребдила. 
Но в сад осенью не идем, если форс мажоров не случится, от греха подальше. Нам 2 года надо в ремиссии, тогда будут поднимать вопрос о снятии препарата.

Сил тебе и сынули. А что вообще говорят, какие у вас прогнозы и шансы на выздоровление?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас