Яна Чернышёва

деликатный вопрос!!!!!

Тема закрыта для обсуждения
Обсуждение
22
Новое
Ivory Lady
Какие зубы полезли?
Новое
TanchikT
Наверно имелось ввиду клыки?!)))))))
Новое
Ivory Lady
наверное))) А то прям ребенок индиго получается)))
Новое
Время
а вроде бы первые малые моляры вылезают раньше клыков? че то я подзабыла
Новое
Время
ну да, вот нашла:
Первые нижние резцы – 6-9 месяцев.
Первые нижние резцы – 7-10 месяцев.
Вторые ( боковые ) верхние резцы – 9-12 месяцев.
Вторые ( боковые ) нижние резцы – 9-12 месяцев.
Первые верхние коренные зубы – 12-18 месяцев.
Первые нижние коренные зубы – 13-19 месяцев.
Верхние клыки – 16-20 месяцев.
Нижние клыки – 17-22 месяца.
Вторые нижние коренные зубы – 20-23 месяца.
Вторые верхние коренные зубы – 24-26 месяцев.
Новое
TanchikT
Есть отклонения от правил.
Новое
Время
безусловно есть и нередко, там(в источнике этой таблички) сразу оговорили, что все очень приблизительно.
да и на практике - у моего старшего первые зубки выскочили в 4 месяца, а вторыми по очередности были не средние, а боковые верхние резцы.
Новое
TanchikT
Вот и мы ждёмс))))
Новое
Время
а вам сколько? Я у дочки тоже, как у сына, ждала с 4 мес, но у нее соответственно, так сказать, среднестатистическим нормам, ровно в 6 месяцев (+-3 дня) первые два нижних выскочили).
Новое
TanchikT
7 месяцев будет))))
Новое
Время
ага), а то у меня склероз))). И нам завтра 7 мес))
Новое
Яна Чернышёва
А у нас все наоборот : сначала прорезываются верхние , а потом нижние...
Новое
Время
у моего старшего тоже не совсем все по порядку было)
Новое
TanchikT
Хотя с нашей экологией ничего удивительного)))
Новое
Несущая свет...
Слизь... я бы насторожилась..
Новое
Так тоже можно
у моей было, но у нас зубки рано вылезли, к году уже 14 штук было. и лезли все разом. там и понос и температура, все в кучу
Новое
???-*Эльза*-???
Скорей всего на убы, такое бывает, не переживайте
Новое
???-*Эльза*-???
зубы, но подстрахуйтесь сдайте анализы если вас беспокоит это
Новое
Муми-Мама
"Педиатру звонила, та сказала, что это коренные зубы полезли, что могло вызвать подобное."

Ну да... У нас один знакомый ребенок всех в округе перезаразил кишечной инфекцией, а мама продолжала утверждать, что это зубы.
Не бывает поноса ОТ зубов. Во время прорезывания понижается иммунитет и детки подхватывают всевозможные инфекции. Я бы не списывала подобное на зубы.
Новое
Фея-
У моей младшей на каждый зуб высокая температура и расстройство пищеварения,при общем активном состоянии.А ещё понаблюдайте,если больше жидкости(сок,компот,кефир) и меньше клетчатки и белков(в период прорезывания аппетит всегда снижается)-стул обязательно изменится и цвет и фактура,фрукты будут ещё сильнее слабить чем обычно
Новое
Яна Чернышёва
У нас пока семь штук зубов. Я тоже удивлена такой скоростью прорезывания. У старшей в это возрасте было меньше. Да, похоже что маляры прорезываются нижние. Десны набухли, руки изо рта вообще не вынимает...
А при кишечная инфекция, на сколько я знаю, сопровождается еще и температурой и рвотой, а у нас их нет. Да, и поносом наш стул не назовешь, он как сметана....
Новое
Роня
Когда, мне у ребенка стул не нравится, я сразу энтерофурил подключаю, но в вашем случае наверное зубы.
Не нашли нужную тему?
Создать свою тему
Авторизация