Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

делать ли прививку?

светлана
В школе в 8 классе, делают прививку АКДС в лопатку. посмотрела в инете, написано, что ее делают в 14 лет. сыну еще нет 14.....скажите стоит ли ее делать? Вашим детям в этом возрасте делали?написано, что в этом возрасте осложнения могут быть хуже
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
26
12
Ясон, 2 ребенка
И у нас делают. Вроде как можно делать в 14 лет плюс-минус три месяца. Если бы дочь не сидела сейчас дома больная, то сделала бы тоже.
ленка- пенка
ну так судя по линейке до 14 лет 1 месяц. я,считаю, обязательно делать
Ушол щасвирнус
Нет 14 лет это сколько? АКДС и в 13 можно поставить.
T@T@ @@@@@@, 2 ребенка
В прошлом году младшему собирались делать. Я перед подписанием согласия посмотрела его сертификат прививок, и так как прививки ему делались с опозданием от графика, выяснилось, что эту прививку делать по срокам еще рано (хотя 14 ему уже было). Показала медсестре, и она сделала запись, что отложить на год. В этом году еще пока молчит.
Ванилоппа *, 1 ребенок
Мне в 16 делали, потом в 26, и в следующем пойду
Тина )))В ответ на Ванилоппа *
Ванилоппа *
Мне в 16 делали, потом в 26, и в следующем пойду

Мария ИвановаВ ответ на Ванилоппа *
Ванилоппа *
Мне в 16 делали, потом в 26, и в следующем пойду
какая Вы ответственная, тут много поклонников прививок, но мало среди них тех, кто себе ходит делает после 18 лет, а своим детям зато ставят
ЛетоВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
какая Вы ответственная, тут много поклонников прививок, но мало среди них тех, кто себе ходит делает после 18 лет, а своим детям зато ставят
История переписки2
Нам в институте что-то делали и в рот капали. И на заводе мне потом делали курс от гепатита. Когда предлагают, не отказываюсь, кроме гриппа. А так фиг знает, что там положено.
Наталья Иванова
делали в 14 лет. Жуткие последствия у половины класса были. Конкретно у дочери выросла третья "сиська" на месте укола. Размера эдак 2. Дочь даже в школу не ходила, в амбулатории педиатр была шокирована видом спины у дочки. Один мальчик на уроке упал в обморок после прививки этой, 2 девочек отпустили домой, т.к. плохо себя чувствовали (отличниц, эти не мухлевали). у остальных уже по мелочи были осложнения. Это не страшилки, просто серьёзно отнестись надо.
Зайка ВреднаяВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
делали в 14 лет. Жуткие последствия у половины класса были. Конкретно у дочери выросла третья "сиська" на месте укола. Размера эдак 2. Дочь даже в школу не ходила, в амбулатории педиатр была шокирована видом спины у дочки. Один мальчик на уроке упал в обморок после прививки этой, 2 девочек отпустили домой, т.к. плохо себя чувствовали (отличниц, эти не мухлевали). у остальных уже по мелочи были осложнения. Это не страшилки, просто серьёзно отнестись надо.
То же самое было и обмороки тоже,поэтому и позвонила в институт,ребенок то у меня не массовый,а один-единственный.
МышнаВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
делали в 14 лет. Жуткие последствия у половины класса были. Конкретно у дочери выросла третья "сиська" на месте укола. Размера эдак 2. Дочь даже в школу не ходила, в амбулатории педиатр была шокирована видом спины у дочки. Один мальчик на уроке упал в обморок после прививки этой, 2 девочек отпустили домой, т.к. плохо себя чувствовали (отличниц, эти не мухлевали). у остальных уже по мелочи были осложнения. Это не страшилки, просто серьёзно отнестись надо.

Мрак какой((( Сыну в этом году делали, чуть позже всего класса ( он младше)- небольшое уплотнение на месте укола, дня через 4 прошло, и никто из детей не жаловался.. Что ж за ДРЯНЬ Вашему классу ставили?...
Наталья ИвановаВ ответ на Мышна
Мышна

Мрак какой((( Сыну в этом году делали, чуть позже всего класса ( он младше)- небольшое уплотнение на месте укола, дня через 4 прошло, и никто из детей не жаловался.. Что ж за ДРЯНЬ Вашему классу ставили?...
История переписки2
медсестра сказала, что партия такая, у всех, кого ей привили, были какие-то реакции. А ведь моя дочь в младенчестве все прививки перенесла легко, без температуры и прочих неприятностей.
Memarusjel, 2 ребенка
Дочке 14 в сентябре было, пока про прививку молчат.
Зайка Вредная
Специально звонила на счет этой прививки в институт вакцинации детей в Питере.Мы все прививки делали,но не массово в школе,а отдельно потом ходили в поликлинику.Там сказали,что эта же прививка делается в предплечье,нет болезненных ощущений и температуры и при знании этого и требовании отказать нам не имеют права.Так и сделали.а другие дети очень мучились,температура и ломота во всем теле несколько дней.Почему так делают-непонятно.
лс, 2 ребенка
прививки делают согласно календарю прививок. информация о прививках вашему ребенку есть в его прививочной карте,которая в карточке. ну чего вы огород городите? что значит "стоит ли делать"? ну скажут вам,что не стоит. и что? будете делать,как форум велит?
думаю,что каждый родитель может отказаться от прививок. если вы не дадите согласие,никто вашего ребенка не станет прививать. только тогда придется самостоятельно топать в поликлинику сначала на прививку,потом на то,чтоб оценить результаты. то есть талончик брать и все остальные прелести... если сомневаетесь,откажитесь. и выясните в карточке вашего ребенка,когда и как делать вашему ребенку ту или иную прививку.
Загадка.
я до 7 лет сделала все прививки детям кроме полиомелита последнего (в 6 лет), дальнейшие прививки категорически ставить детям не буду, у нас после смертельных исходов и парализации многие отказываются от вакцин...да и у знакомой которая родила и отказалась от всех прививок сразу здоровее ребёнок был нежели те с кем она лежала...(после родов и прививок в ротдоме куча новорожденых с пневмонией кроме них), смертельных случаев после прививания номного больше нежели процент самой заболеваемости, и имунитет ослобевает значительно, ставить или нет это решение индивидуальное.
Тина )))В ответ на Загадка.
Загадка.
я до 7 лет сделала все прививки детям кроме полиомелита последнего (в 6 лет), дальнейшие прививки категорически ставить детям не буду, у нас после смертельных исходов и парализации многие отказываются от вакцин...да и у знакомой которая родила и отказалась от всех прививок сразу здоровее ребёнок был нежели те с кем она лежала...(после родов и прививок в ротдоме куча новорожденых с пневмонией кроме них), смертельных случаев после прививания номного больше нежели процент самой заболеваемости, и имунитет ослобевает значительно, ставить или нет это решение индивидуальное.

ЧеПоЧем
Мне в 13 делали. Без последствий.
Жива, как видите.
Luka, 2 ребенка
Вы уверены что акдс а не адс?
Ребёнок раньше вообще не прививался?
зимняя вишня, 1 ребенок
Акдс в 14 не делают
Тина )))
Никаких осложнений не было.
Оля-Ля, 2 ребенка
В нашей школе сейчас делают всем по достижению 14 лет. Но делают почему то в бедро,как детям маленьким
Пусси Мусси
Дочке делали, все нормально.
Мышна
Сыну как раз в этом году сделали, отдельно от класса (он с 6 лет в школе). Перенёс ГОРАЗДО легче, чем во младенчестве (причём ему на год был мед. отвод от невропатолога,т. е. делали не в 4,5 мес. и 6 мес., а в год и 4,5 и в 1,5 года. Вообще никак не прореагировал, только дня 4 в месте укола было небольшое уплотнение, потом рассосалось.
Ведьма Кики, 1 ребенок
Делают не АКДС а АДСМ начиная с 7 лет
12