Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Делать ли Манту При Насморке?

МОЙ НИК ТАКОЙ
Завтра в садике будут всем делать реакцию Манту,а дочка заболела,сопли,покашливает,но температуры нет.У нас до этого были проблемные Манту,мы аллергики,было больше нормы.Вот что мне сейчас делать?Всем явка обязательна,написано.Может у кого то было подобное?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
ирина ширяева
это прививки делаются через две недели после выздоровления.а манту это не прививка,так что через четыре дня можно
МОЙ НИК ТАКОЙВ ответ на ирина ширяева
ирина ширяева
это прививки делаются через две недели после выздоровления.а манту это не прививка,так что через четыре дня можно
вы сами просто не знаете,нам фтизиатр так говорил,да и сами в инете посмотрите сами
Марцелла
манту еще не показатель туберкулеза.из-за одного ее состава ее нельзя детям
Марина
конечно же,не делать. я знаю случай,когда уже достаточно взрослому ребенку лет 15-ти сделали эту прививку на фоне легкой простуды. так он в больницу попал с осложнением. а чего уж про малышей говорить??? вы же мама,берегите себя и свое чадо. Сегодня я вообще из поликлиники вышла в шоке от неграмотности родителей:пришла мамашка с девочкой на прививку. У девочки сопли по подбородка висят. У мамашки спрашивают в очереди: какую им прививку будут делать,а она в ответ-НЕ ЗНАЮ,КАКУЮ СДЕЛАЮТ,Я ПОТОМ В КАРТОЧКЕ ПОСМОТРЮ....Нет слов...
Оксана Новосёлова
Сегодня безграмотная медсестра сделала манту моему ребёнку,у которого болит горло,а меня в известность не поставили.
Ленчик.
Привет, у нас только закончился насморк и нам сразу в спешном порядке поставили манту, и вот 9 мм отправили к фтизиатру, теперь не знаем что будет.( до этого всегда либо отр, либо 3мм. 6 лет.)
ОЛЕНЬКА
Моей дочке поставили в садике Манту, у нас пошла реакция, мы были с соплями!!! Нас направили к фтизиатру, он нам сказал, что насморк и кашель не влияют на прививку!!Нам сделали повторную, у нас опять плохая. Нас отправили на рентген!!!Вот и кому верить, врачу или ...Всю жизнь делали Манту только на здорового ребенка!!!
Настя HASTJA
посмотрела передачи всякие про прививки, теперь боюсь делать ребенку манту. ребенку год и два месяца. может до пяти лет вообще не делать прививки????
12