Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 октября 2015, 20:17, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Делать или нет

У моего ребенка при рождении после прививки БЦЖ ,была реакция "бцжит", вылезла шишка подмышкой, несколько месяцев лечения, но тьфу-тьфу, все обошлось. Сейчас нам 4 года и нас вызывают на манту первый раз, я боюсь снова реакции. Бояться или нет, ставить манту или нет? Может у кого то было что то похожее.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ставить!
Пожаловаться
Бета Самчик
Вместо манту можно сдать анализ крови если очень уж боитесь.
Пожаловаться
Волан де Морт
??
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Анализ крови на туберкулёз. замена манту и диаскину которые устарели.
Пожаловаться
тигрица, 1 ребенок
расскажите подробнее
Пожаловаться
Бета Самчик
Анализ крови на микобактерии туберкулеза
Пожаловаться
Бета Самчик
Но вообще мы приходили в платную больницу детскую и говорили что "хотим сделать анализ крови на туберкулёз". без употребления умных слов.
Пожаловаться
Бегущая
Анализ крови называется "квантифероновый тест". Он самый достоверный из того, что есть для диагностики. Стоит недешево
Пожаловаться
Бета Самчик
Им не нужно достоверно. Им нужно в данном случае, чтобы от них отстали.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
ну я узнавала около года назад
1200-1700
если есть страх за ребенка имхо не такие уж деньжищи
Пожаловаться
Бегущая
У нас в медцентре 5 тысяч летом узнавала. В лабораториях cmd чуть ранее 3.5 тысячи было. Есть другой анализ в гемотест видела, он дешевле, а именно квантифероновый 5 тысяч. Это разные анализы.
Пожаловаться
Бегущая
Вот только что глянула на сайте лаборатории cmd 5500 рублей он уже у них стоит. Но по любому лучше 5500 и точно, чем манту.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
а ну может я путаю
я как раз в цмд узнавала, 1700+150 забор, но я назвала просто типа "альтернатива манту" мне этот предложили
Пожаловаться
Бегущая
То что 1700 это кровь методом пцр на мбт, вроде бы так. А квантифероновый это другой метод, я так понимаю.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
так манту - это другое, там такой реакции не будет. Если совсем боитесь, то вместо манту делают Диаскинтест
Пожаловаться
Irina Vorobyeva
У меня после БЦЖ остался большой шрам на предплечье, Манту всегда была ненормальная, поэтому сейчас раз в 10 лет делаю снимок, если нужно для работы и все. Но я живу в Сиэтле и страховка покрывает мои снимки и визиты к врачу для работы.
Пожаловаться
Василиса
Сделайте сразу Диаскин тест.
Он более специфичен и практически не вызывает аллергических реакций.
Пожаловаться
Агния Беркут
Сдайте кровь на анализ.
Что за прошлый век-то?
Пожаловаться
rocbird, 1 ребенок
ставить потому что манту это проба а не прививка

Пожаловаться
тигрица, 1 ребенок
И дальше что? От того, что это проба, а не прививка? Она менее вредна? У меня сын после манту всегда заболевает, значит эта дрянь влияет на иммунитет. Если на прививку была реакция, то манту может дать ложноположительный результат, а потом начнутся походы в диспансер, а ну даа, автор себя успокоит, тем, что ПРОБА, а не ПРИВИВКА)))
Пожаловаться
rocbird, 1 ребенок
они и так будут ходить в диспансер/платные анализы чтобы доказать что у него нет тубика чтобы ходить в садик. это если вылезет. а может и не вылезти. 100 % после бцжита манту дает реакцию?
Пожаловаться
Lis Lis
В туб.диспансере можно написать отказ от Манту (и диаскина), там же сделать рентген, привезти флюорографию родителей, получить справку, что у вас все нормально и спокойно жить 2 года. Мы так всегда делаем.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
манту устарело даааавно
есть анализ крови, что-то типа 1200-1700рэ и всё!

Пожаловаться
КотЭ, 1 ребенок
У на после бцж лимфоузлы на шее начали выпирать. Вот такая реакция. Но прививки делаем все. Кровь тоже сдаем, не часто но так смотрят врачи.
Пожаловаться
Иванова Анна
Вроде уже давно хорошей заменой МАнту стал диаскин тест, поэтому не вижу проблемы. Ребенку манту делать не буду, хоть и БЦЖ перенесли хорошо. А вот про квантифероновы тест даже не слышала.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас