Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
11 февраля 2013, 07:19, Здоровье, Детское здоровье

Даже не знаю как назвать.

Дамы здравствуйте! У нас такая ситуация. Когда не даем что нибудь ребенку он начинает плакать и как-бы заревывается, пропадает дыхание и синеет. Все это длится секунд 20-30 мы его умываем холодной водой и он успокаивается. Но как это страшно, сегодня пойдем к невропатологу, даже без записи. Может у кого то так было, что вы делали. Я вот хочу его к бабке сводить. Что это такое? Со старшими не было так. 
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Элиза, 2 ребенка
у подруги сын истеричный
во время плача у него возникает спазм каких-то там сосудов
часто вызывают скорую((( они что-то колят ему
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
люлик, 3 ребенка
Но он не истеричный. Просто вот не дали ему телефон и может так произойти. Скорую вызывать пока она приедет он уже спокойный и бывает так не часто. просто вчера вечером повторилось и решила ехать к врачу.
Элиза, 2 ребенка
дело не в истеричный или нет
просто когда плачет видимо кспокоиться не может
и у него спазм происходит
это я уж для краткости написала
у них-то такое часто происходит
и вы занете: происходит только при маме с папой
при бабушке(без предков) такого не замечалось ттт
делайте выводы

но невролог вам обязательно
люлик, 3 ребенка
Сообщение от Элиза, 11 февраля 2013 года в 07:32
делайте выводы

на прошлой неделе и при бабушке было. она очень испугалась.
Элиза, 2 ребенка
я считаю. что когда такое происходит с ребёнком, нужно немедленнно вызывать скорую
имхо
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Элиза, 11 февраля 2013 года в 07:32
делайте выводы

вы правильно написали , это и есть истерика а вот доктор в обязательном порядке
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от люлик, 11 февраля 2013 года в 07:23
Но он не истеричный. Просто вот не дали ему телефон и может так произойти.

так это и есть истерика, повод для ее возникновения разный
Flavianna
это  не  истерика , это  незрелость  нервной  системы , к  истерике  никакого  отношения  не  имеет , Этот диагноз  завется " Аффективно  респираторный  приступ  или  парокссизм.
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
спорить не буду, но насчет того что это не истерика, автор пишет что подобное происходит когда ребенку что то не дашь, в остальных случаях все ок, у знакомой у дочери был диагноз про который говорите вы(точное название диагноза не помню , но было связано именно с незрелостью нервной системы) так такие приступы у ребенка были при любом волнении ,а не только когда что то запретили.
люлик, 3 ребенка
Сообщение от ЛЕЛЯ, 11 февраля 2013 года в 07:45
спорить не буду, но насчет того что это не истерика, автор пишет что подобное происходит когда ребенку что то не дашь, в остальных случаях все ок, у знакомой у дочери был диагноз про который говорите вы(точное название диагноза не помню , но было связано именно с незрелостью нервной системы) так такие приступы у ребенка были при любом волнении ,а не только когда что то запретили.
Он может так посинеть и не потому что мы ему  что- то не дали, это был просто пример. 
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от люлик, 11 февраля 2013 года в 07:53
Сообщение от ЛЕЛЯ, 11 февраля 2013 года в 07:45
Он может так посинеть и не потому что мы ему  что- то не дали, это был просто пример. 

тогда нужно серьезное обследования и лечение
Flavianna
эти  приступы  могут  случится  в  любой  ситуации , когда  ребенок  чем-то  взволнован , что-то  не  дали , обычный  ребенок  откроет  рот  и  начнет  орать  во  все  горло  требуя  своё. А  дети  с  такими  приступами  его  открывают  и  синеют  , потому  что  происходит  спазм  и  они  не  могут  вздохнуть . Также  такое  может  произойти  при  испуге , боли , при  любом  эмоциональном  всплекске. Я  через  всё это  прошла , и  могу  сказать, что  это  ужас....моя  ещё  и  сознание  постоянно  теряла ,это  у  нас  с  пяти  месяцев  началось .
люлик, 3 ребенка
Сообщение от Flavianna, 11 февраля 2013 года в 07:42
это  не  истерика , это  незрелость  нервной  системы , к  истерике  никакого  отношения  не  имеет , Этот диагноз  завется " Аффективно  респираторный  приступ  или  парокссизм.
Это лечится? Просто очень страшно. 
404, 1 ребенок
Лечится. Я помню тему от форумчанки с такой же проблемой у дочки, им небольшой список лекарств назначали и нервный покой, говорили - со временем перерастет, нервная система "дозреет".
Flavianna
во-первых , сильно  не  переживайте , хотя  понимаю , что  это  сложно. это  не  лечится ,это  проходит  само  собой , к трем , к  пяти  годам , у  кого-то  раньше  заканчивается. Такие  приступы  ни  на  что  не  влияют . Они  могут  проходить  с  потерей  сознания . Ребенок  синеет , не  может  вздохнуть и  теряет  сознание  от  недостатка  кислорода . Искусственное  дыхание  делать  не  нужно . Нужно  тащить  в  ванну  и  брызгать  в  лицо  ледяной  водой . после  потери  сознания , организм  расслабляется  и  ребенок  начинает  сразу  дышать, приходит  в  себя . Это  некая  защита. Таких  приступов  можно  избежать , если  своевременно  бразнуть  холодной  водой  в  лицо ,некоторым  помогает  в  таком  случае резко  дунуть  в  рот  ребенку -это  эффект  неожиданности и по  инерции  он  может  вздохнуть , но  нам  это  не  помогало .   Если  вы  смогли  почувствовать, что  он  уже  не  может  вздохнуть , незамедлительно  в  ванную и обливайте . Главное  себя  в  руках  держите )
К  неврологу  обязатеьно ! попросите  все таки  обследования  на ЭЭГ , Эхо-ЭГ , посмотрите  глазное  дно  у  окулиста . На  всякий  случай  сделайте  Узи  сердца . Если  по  обследованим  все  ок будет , никаких  таблеток  пить  не  стоит, хотя  неврологи  очень  любят  назначать  в  таких  случаях Диакарб , Аспаркам и Фенибут..... эти  препараты  не  нужны. Ну  разве  что  Фенибут  в  маленьких  количествах  можно , для  небольшой  угнетаемости  нервной  системы .
старайтесь  сразу  же  отвлекать  ребенка  , если  он  начинает из-за  чего-то  капризничать, отвлеките  его  на  что -то  другое по  возможности, не  давайте  ему  зацикливаться  на  одном.
Когда  у  меня  дочка  подросла , при  таких  приступах , я  ей  реско  говорила " Дыши ! "  и  она  вздыхала  сама . Но  малышу это  бесполезно  говорить , он  не  сможет , поэтому  вода -ваше  спасение. И  ребенка  такая  ситуация  очень  пугает  самого, он  не  понимает, что  происходит  и  почему  не  получается  здохнуть, поэтому  ещё  раз  повторю , не  показывайте  своего  страха , не  впадайте  в  панику )
Всё  хорошо  будет )
люлик, 3 ребенка
Спасибо большое за информацию. Просто пришла бы я к врачу он прописал мне лекарства и все, а теперь знаю что просить( какие обследования). Я после вам обязательно отпишусь. По сердцу все хорошо, кардиолог сказал, что ЭКГ хорошее, но попрошу УЗИ сердца. Это очень страшно, у нас тоже примерно в 5 мес. первый приступ был, но мы сначала подумали, что он захлебнулся, потом повторилось в 9 снова списали на это, а сейчас уже 2 через неделю,поэтому и забеспокоились. Еще раз Вам  большая благодарность за то что ответили.
Flavianna
не за что ) то , что  приступы учащаются , это  почти  норма , как  ни  странно .ОРганизм  запоминат  этот  спазм и ребенок  не в силах с ним бороться , у  нас  сначала  тоже  в  пять  мес. произошел , но  нам  не  повезло  в  том , что  у  нас  сразу  это  произошло  с  потерей  сознания ...и  потом  приступы  всегда  были  с  потерей  сознания . Если  у  вас  этого  ещё  не  было , то  дай  бог , чтобы  и  не  было, чтобы  он  сам  у  вас  выходил  из  этого  спазма .....просто  вовремя  водой  брызгайте..... если  хоть  раз  отключится , потом  так  и  будет (
Позже  у  нас повторяться  раз  в  неделю, потом  раз  в  два -три  дня , потом  на  дню  могло  быть  по  нескольку  раз....особенно , когда  начала  ходить  и  падать  при  этом ....кошмар был , где-то  я  вовремя  успевала  её  вывести , где-то  уже  без  сознания  в  ванну  с  ней  бежала ....
Прекратилось  всё  резко ,  в  один  прекрасный  день ) дочке  на  тот  момент  было  год  и  месяц. Но  мы  тогда  её  к  бабке  возили ..... бабушка по рекомендациям была , денег не брала и реально  помогала. После  похода  к  этой  бабушке  ни одного  приступа  больше  не  было )
люлик, 3 ребенка
Съездили мы к врачу. Она нам прописала фенибут и спокойствие( только как это не знаю).Потом после фенибута пантогам 2 мес. Я просила у неё направления на анализы, она сказала что вы к нам обратились первый раз, поэтому пока ни каких анализов. Конечно она может нам дать направление в стационар, но нас поставят на очередь и только месяца через 3-4 лягем. Вообщем я решила пока пить фенибут, и съезжу к бабке, она у меня у всех заговаривала грыжу. Сильная очень. Спасибо Вам ещё раз огромное. Будем надеяться что приступы будут без потери сознания и не будут учащаться. Вообще что бы их не было. Вам и доченьке вашей здоровья. 
Flavianna
фенибут  принимайте , хуже не будет , только лучше , ребенок  не  будет  так  эмоционально  на  все  реагировать . В  больницу  не  нужно  вам . К  бабушке  съездите ,нам  помогла )
обследования  нам  назначили  тоже  только  после  второго визита )
Вам  я  тоже  здоровья  желаю крепкого )не  переживайте , всё хорошо  будет )
Flavianna
простите  за  ошибки, на эмоциях написала ) всё  вспомнила  и  всколыхнулось ))
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
В простонародье называется "закатывается".
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
видимо вы один раз повелись на его слезы и дали желаемое, дети эти моменты быстро запоминают, теперь это его способ добиться своего((( то что к неврологу это правильно, но работа предстоит не только препаратами , но и психологическая, научитесь говорить нет даже если ребенок плачет, если уж вы запретили то стойте до конца

Flavianna
вы  пишите  о  том  , чего  не  знаете ) в этих ситуациях абсолютно по другому действуют ) это  я  вам  не  в  обиду  пишу , просто  многие  думают  не  то , что  есть  на  самом  деле , и  стоя до  конца , как  вы  советуете , ситуацию  можно  усугубить , что  и  сам  рад  не  будешь. Это  ситуация  далека  от  воспитательных мер, к сожалению.
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Flavianna, 11 февраля 2013 года в 07:45
вы  пишите  о  том  , чего  не  знаете ) в этих ситуациях абсолютно по другому действуют ) это  я  вам  не  в  обиду  пишу , просто  многие  думают  не  то , что  есть  на  самом  деле , и  стоя до  конца , как  вы  советуете , ситуацию  можно  усугубить , что  и  сам  рад  не  будешь. Это  ситуация  далека  от  воспитательных мер, к сожалению.

конечно я не невролог и обследования  ребенка с профессиональной точки не проводила, в прочем так же как и вы) но у многих мамочек есть подобная проблема и именно из-за того что они сперва запретили , ребенок заплакал и они тут же дали ему запретное.
Flavianna
в таком  случае , если  ребенок  уже  в  этом  приступе , то  давай  ему  или  не  давай желаемое , уже  ничего  не  исправить , так  что  не  о  том  вы .
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас