Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 декабря 2014, 22:41, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Давайте разберемся !

Всем доброго времени суток ! Я сейчас сижу и волнуюсь. Живем мы весело ! Я, муж, 4 детей, дедушка ( мужа ), бабушка ( моя ), тети ( сестры мужа ). Но вот мне в голову вбрел вопрос обтакой страшной болезни как "рак". Дело в том что мама мужа умерла от рака где-то за 2 года до того как мы поженились:(:( Я очень теперь волнуюсь, что у детей будет рак по генетике.... Отец мужа тоже был склонен к какому-то раку ( доброкачественное новообразование ). Но сейчас вроде все нормально, ему уже почти 100 лет !;) Так вот не будет ли рака у детей? + в мою пользу они аллергики и астматики. Говорят у них рак очень редко.... И бывает ли рак у детей? Как определить его по общему анализу крови ? Вообщем у меня к вам вопросы:
1. Бывает ли онкология у детей?
2. Как укрепить иммунитет к раку?
3. Какие показатели крови показывают онкологию?
4. Бывает ли рак у аллергиков и астматиков?
Вообщем помогайте !!!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Пппц... вы серьёзно? 
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
1да
2никак
3онкомаркеры
4да

Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Вроде как онкомаркеры очень ненадежны. Могут показать, если есть малейшее воспаление в организме
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Бойтесь не рака, бойтесь паранойи, она уже на подходе, судя по всему.
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
и если вы не живете - то вам и не...
Пожаловаться
Yes:up:
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
угу, а плакать заранее как-то глупо.. а потом уже поздно. поэтому лучше и не начинать плакать
Пожаловаться
Онкофобия, пожалуй, еще хуже рака((
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Это точно, не факт, что рак придет сам по себе, но постоянный психоз признанный онкогенный фактор.
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Сообщение от Светлана Котова, 6 декабря 2014 года в 22:43
:up:
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Светлана Котова, 6 декабря 2014 года в 22:43
Дада!
А_так-же_бойтесь_отрыва
от_реальности!
Это_я_про_"бывает_ли_онкология_у_детей."
Пожаловаться
Печенюшка
:up:
Пожаловаться
Nali, 3 ребенка
тоже слышала, что у астматиков не бывает рака, меня как астматика это очень радует:D:D:D а если честно, то я в это не верю, думаю, что онкология бывает у кого угодно, никак от этого не застрахуешься, кроме регулярных обследований

Пожаловаться
Лёленька, 2 ребенка
и обследования - вовсе не гарантия, что болезни не будет
Пожаловаться
Nali, 3 ребенка
не гарантия, что не будет, но все-таки, поймать на раней стадии онкологию предпочтительней
Пожаловаться
Лёленька, 2 ребенка
как бы да, но... у моей мамы обнаружили на ранней стадии рак груди. умерла через 2 года. так что тут как повезет 
Пожаловаться
drakoШa
1.да
2.исключить всё не полезное.больше зелени и овощей.меньше мяса.в странах,где его не доедают,люди не знают что такое рак кишечника.долечивать все болячки.не цеплять ВПЧ (женщинам очень страшно),поставить в 9 лет дочери прививку от рака ШМ.А в общем-это уже судьба каждого,наверно.
3.есть онкомаркеры.но на 100% они пока могут показать лишь рак простаты.
4,а чем аллергики и астматики не простые смертные?
Пожаловаться
drakoШa
во 2 пункте как-то не правильно написала.я имела ввиду,что если уж судьба,то ничего не поделаешь
Пожаловаться
Крысатуля, 2 ребенка
И даже рак простаты - условно. Иногда ПСА зашкаливает, а рака к счастью нет. 
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
В шоке от прочитанного.

Пожаловаться
Марина О****
"все мы должны умереть от рака, но не каждый до него доживет" -дословно не помню, но смысл такой...

Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Моя приятельница так говорит, она врач в онкологии.
Пожаловаться
Марина О****
я со свекровью 2,5 года по онко больницам, наверное там и услышала..
Пожаловаться
Олька-молька
Можно сходить и сдать скрининг на предрасположенность к раку. Видела в инвитро рекламки.
Пожаловаться
Turanga Leela
1. да... очень страшные формы, вроде лейкемии
2.никак, раковые клетки есть у всех...они "активируютс" под влиянием факторов (радицаии ,например).
3.есть такие штуки онко-маркеры,проблема в том,что даже при регулярном обследовании-можно пропустить момент "вспышки".
4.это не имеет никакого отношения к наличию других заболеваний,т.е. "да."

по общему анализу крови никак не определите... он кроме лейкоцитов и прочих общих показателей-ничего не показывает.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас