Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 декабря 2014, 22:41, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Давайте разберемся !

Всем доброго времени суток ! Я сейчас сижу и волнуюсь. Живем мы весело ! Я, муж, 4 детей, дедушка ( мужа ), бабушка ( моя ), тети ( сестры мужа ). Но вот мне в голову вбрел вопрос обтакой страшной болезни как "рак". Дело в том что мама мужа умерла от рака где-то за 2 года до того как мы поженились:(:( Я очень теперь волнуюсь, что у детей будет рак по генетике.... Отец мужа тоже был склонен к какому-то раку ( доброкачественное новообразование ). Но сейчас вроде все нормально, ему уже почти 100 лет !;) Так вот не будет ли рака у детей? + в мою пользу они аллергики и астматики. Говорят у них рак очень редко.... И бывает ли рак у детей? Как определить его по общему анализу крови ? Вообщем у меня к вам вопросы:
1. Бывает ли онкология у детей?
2. Как укрепить иммунитет к раку?
3. Какие показатели крови показывают онкологию?
4. Бывает ли рак у аллергиков и астматиков?
Вообщем помогайте !!!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Пппц... вы серьёзно? 
Пожаловаться
ЗвЯздишща, 2 ребенка
1да
2никак
3онкомаркеры
4да

Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Вроде как онкомаркеры очень ненадежны. Могут показать, если есть малейшее воспаление в организме
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Бойтесь не рака, бойтесь паранойи, она уже на подходе, судя по всему.
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
и если вы не живете - то вам и не...
Пожаловаться
Yes:up:
Пожаловаться
Хатуль Мадан
угу, а плакать заранее как-то глупо.. а потом уже поздно. поэтому лучше и не начинать плакать
Пожаловаться
Онкофобия, пожалуй, еще хуже рака((
Пожаловаться
Хатуль Мадан
Это точно, не факт, что рак придет сам по себе, но постоянный психоз признанный онкогенный фактор.
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Сообщение от Светлана Котова, 6 декабря 2014 года в 22:43
:up:
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Светлана Котова, 6 декабря 2014 года в 22:43
Дада!
А_так-же_бойтесь_отрыва
от_реальности!
Это_я_про_"бывает_ли_онкология_у_детей."
Пожаловаться
Печенюшка
:up:
Пожаловаться
Nali, 3 ребенка
тоже слышала, что у астматиков не бывает рака, меня как астматика это очень радует:D:D:D а если честно, то я в это не верю, думаю, что онкология бывает у кого угодно, никак от этого не застрахуешься, кроме регулярных обследований

Пожаловаться
Лёленька, 2 ребенка
и обследования - вовсе не гарантия, что болезни не будет
Пожаловаться
Nali, 3 ребенка
не гарантия, что не будет, но все-таки, поймать на раней стадии онкологию предпочтительней
Пожаловаться
Лёленька, 2 ребенка
как бы да, но... у моей мамы обнаружили на ранней стадии рак груди. умерла через 2 года. так что тут как повезет 
Пожаловаться
drakoШa
1.да
2.исключить всё не полезное.больше зелени и овощей.меньше мяса.в странах,где его не доедают,люди не знают что такое рак кишечника.долечивать все болячки.не цеплять ВПЧ (женщинам очень страшно),поставить в 9 лет дочери прививку от рака ШМ.А в общем-это уже судьба каждого,наверно.
3.есть онкомаркеры.но на 100% они пока могут показать лишь рак простаты.
4,а чем аллергики и астматики не простые смертные?
Пожаловаться
drakoШa
во 2 пункте как-то не правильно написала.я имела ввиду,что если уж судьба,то ничего не поделаешь
Пожаловаться
Крысатуля, 2 ребенка
И даже рак простаты - условно. Иногда ПСА зашкаливает, а рака к счастью нет. 
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
В шоке от прочитанного.

Пожаловаться
Марина О****
"все мы должны умереть от рака, но не каждый до него доживет" -дословно не помню, но смысл такой...

Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Моя приятельница так говорит, она врач в онкологии.
Пожаловаться
Марина О****
я со свекровью 2,5 года по онко больницам, наверное там и услышала..
Пожаловаться
Олька-молька
Можно сходить и сдать скрининг на предрасположенность к раку. Видела в инвитро рекламки.
Пожаловаться
Turanga Leela
1. да... очень страшные формы, вроде лейкемии
2.никак, раковые клетки есть у всех...они "активируютс" под влиянием факторов (радицаии ,например).
3.есть такие штуки онко-маркеры,проблема в том,что даже при регулярном обследовании-можно пропустить момент "вспышки".
4.это не имеет никакого отношения к наличию других заболеваний,т.е. "да."

по общему анализу крови никак не определите... он кроме лейкоцитов и прочих общих показателей-ничего не показывает.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас