Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дальнозоркость((

Romaшка
Добрый день,Я сегодня в шоке при чём не маленьком,никогда не думала что моего ребёнка это коснётся,сегодня сходили на осмотр к окулисту,возраст,6,5 лет.,перед школой,и нам сказали,что один глаз +4,5 другой+,5,5.я в шоке, где не усматрела за ней,за компьютером не сидит,телевизор,близко ни когда не смотрела да и по времени не долго,когда перед дет.садом проходили врача,всё было хорошо,я очень расстроена,завтра выпишут рецепт,очков.У меня и мужа зрение хорошее. поддержите пожалуйста.У кого из детишек такое есть или было,оно вообще излечимо со временем или как.????
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
48
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
у многих деток что-то слышу про такое..и компы тут не при чем ..
у коллеги дочке в 3 года очки выписали
Василиса Микулишна
Если это дальнозоркость, то компьютер и телевизор скорее всего не при чем. 
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Хеленка
Хеленка
обычно от компов и телевизоров близорукость, а не дальнозоркость
ну да;)
Romaшка
Да,я просто первым делом подумала,что от этого.просто незнаю,от чего так резко могло всё испортится.((
Ольга Бережная
у нас тоже большой плюс в зрении(у сына) , в три года выявили, причем год назад смотрели до этого-было все хорошо, а потом вылезло, от компов и телевизора это не зависит.
Дарья
в нашем классе только троим!!!! не выписали направление к окулисту после медосмотра:(:shock:
Лана
Она у вас доношенная? А родственники все с хорошим зрением? 
Лето
не излечимо. у моего мужа тоже астигматизм. появился в три года вместе с косоглазием. косоглазие выправили, а астигматизм остался. в родне у него никого очков нет.
RomaшкаВ ответ на Дарья
Дарья
в нашем классе только троим!!!! не выписали направление к окулисту после медосмотра:(:shock:
Бедные детишки, от чего ж это проявляется то.
RomaшкаВ ответ на Ольга Бережная
Ольга Бережная
у нас тоже большой плюс в зрении(у сына) , в три года выявили, причем год назад смотрели до этого-было все хорошо, а потом вылезло, от компов и телевизора это не зависит.
И что вам выписывали очки?? или другое лечение.??
Ольга БережнаяВ ответ на Romaшка
Romaшка
И что вам выписывали очки?? или другое лечение.??
и очки для постоянной носки, и лечение. уколы, магнитофорез, аппаратное лечение.
ДарьяВ ответ на Romaшка
Romaшка
Бедные детишки, от чего ж это проявляется то.
от всего вместе,наверное
общее здоровье плохое,может и фактор какой-то появился специфический
мы ж лекарства жрём в беременность немерянно...,ничего,скоро опыты кончатся и запретят очередной препарат и тд...
RomaшкаВ ответ на Лана
Лана
Она у вас доношенная? А родственники все с хорошим зрением? 
Да доношенная,при родах тоже всё хорошо было. в семье,ну если считать что под старость лет со зрением стало плохо у бабушек.а так они всю жизнь хорошо видили,что со стороны мужа и моей,ни у кого проблем не было со зрением.
Злая Тётка
У дочки в 4 года было +6.5, после полутора лет в очках +4. В этом возрасте хорошо направляется зрение.
RomaшкаВ ответ на Лето
Лето
не излечимо. у моего мужа тоже астигматизм. появился в три года вместе с косоглазием. косоглазие выправили, а астигматизм остался. в родне у него никого очков нет.
незнаю что такое астигматизм, ей поставили гиперметропия. Всё равно печально.
RomaшкаВ ответ на Ольга Бережная
Ольга Бережная
и очки для постоянной носки, и лечение. уколы, магнитофорез, аппаратное лечение.
Ой господи,сколько всего много. И что вам помагло или нет?
Алиция, 1 ребенокВ ответ на Лето
Лето
не излечимо. у моего мужа тоже астигматизм. появился в три года вместе с косоглазием. косоглазие выправили, а астигматизм остался. в родне у него никого очков нет.
вроде автор про астигматизм не пишет? или я читаю невнимательно?
у моего ребенка астигматизм ,выявили в 3 года, левый глаз видит хуже чем правый, но у него минус сколько то там ( не помню ,каждый год изменяется).
врачи сказали что может  перерастет. 
для себя решили - если не перерастет то после 18 лет операцию делать.
плохое зрение было у моей мамы, у брата ( ему делали операцию) , 2 года назад астигматизм выявили и у меня,но я без очков вижу,читаю много и лежа и в метро и за  компом работаю уже больше 20 лет и все без очков.
из собственной практики- подбирайте для ребенка прежде всего удобные очки,сколько мы перебрали оправ- не передать,повезло 3 года назад,попали в хорошую мастерскую где ребенку подгоняли под него очки. 
и если раньше не заставить было очки надеть то теперь даже утром сразу за очки хватается и только потом идет в ванную ( хуже зрение не стало ,просто привык к очкам) 
Плевать на сплетни
А ребенку капли капали перед осмотром? Какая острота зрения без стекол (по таблице сколько строчек прочитала)? Косоглазия нет?
Счастливая Белка
то что у родителей зрение хорошее - ничего не значит...телевизоры/компы ни при чем...так бывает.
У меня родители незрячие - родились с плохим зрением от здоровых родителей.А я и моя сестра со 100% зрением.Наследственность ни при чем.
Ну выпишут очки,бывают случаи ,что зрение улучшается.;)
RomaшкаВ ответ на Злая Тётка
Злая Тётка
У дочки в 4 года было +6.5, после полутора лет в очках +4. В этом возрасте хорошо направляется зрение.
Дай Бог,может и у нас после ношения очков,станут улучшения.
ЛетоВ ответ на Алиция
Алиция
вроде автор про астигматизм не пишет? или я читаю невнимательно?
у моего ребенка астигматизм ,выявили в 3 года, левый глаз видит хуже чем правый, но у него минус сколько то там ( не помню ,каждый год изменяется).
врачи сказали что может  перерастет. 
для себя решили - если не перерастет то после 18 лет операцию делать.
плохое зрение было у моей мамы, у брата ( ему делали операцию) , 2 года назад астигматизм выявили и у меня,но я без очков вижу,читаю много и лежа и в метро и за  компом работаю уже больше 20 лет и все без очков.
из собственной практики- подбирайте для ребенка прежде всего удобные очки,сколько мы перебрали оправ- не передать,повезло 3 года назад,попали в хорошую мастерскую где ребенку подгоняли под него очки. 
и если раньше не заставить было очки надеть то теперь даже утром сразу за очки хватается и только потом идет в ванную ( хуже зрение не стало ,просто привык к очкам) 
а я че-то думала, что это одно и то же) у мужа +5,5 на оба глаза.
ЛанаВ ответ на Romaшка
Romaшка
Да доношенная,при родах тоже всё хорошо было. в семье,ну если считать что под старость лет со зрением стало плохо у бабушек.а так они всю жизнь хорошо видили,что со стороны мужа и моей,ни у кого проблем не было со зрением.
Значит ей просто не повезло. Но вы не переживайте при лечении все нормализуется. У меня подруга в детстве тоже носила очки. А сейчас зрение 100%
Плевать на сплетниВ ответ на Ольга Бережная
Ольга Бережная
и очки для постоянной носки, и лечение. уколы, магнитофорез, аппаратное лечение.
А кололи что и куда?
Biene Gibtesauch
Не расстраивайтесь. Носите очки, ходите регулярно на проверку, выполнять назначения врача, есть специальные упражнения для этого. Главное, не передавайте ребенку вашего беспокойства. Сегодня каждый второй ребенок в очках. Да, очень важно: на очках не экономите, они должны быть качественными, стекла небьющимися, оправа при годной для занятий спортом. Я очкарик с ...летним стажем. И еще Вашей вины в этом нет. 
Romaшка
Спасибо,за поддержку,выговорилась не много,по легче стало. А то думала с ума сойду. Может и вправду,у нас потом будут улучшения.
12