Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 июля 2014, 13:10, Форум, Здоровье, Детское здоровье

дальнозоркость((

Добрый день,Я сегодня в шоке при чём не маленьком,никогда не думала что моего ребёнка это коснётся,сегодня сходили на осмотр к окулисту,возраст,6,5 лет.,перед школой,и нам сказали,что один глаз +4,5 другой+,5,5.я в шоке, где не усматрела за ней,за компьютером не сидит,телевизор,близко ни когда не смотрела да и по времени не долго,когда перед дет.садом проходили врача,всё было хорошо,я очень расстроена,завтра выпишут рецепт,очков.У меня и мужа зрение хорошее. поддержите пожалуйста.У кого из детишек такое есть или было,оно вообще излечимо со временем или как.????

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
у многих деток что-то слышу про такое..и компы тут не при чем ..
у коллеги дочке в 3 года очки выписали

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
обычно от компов и телевизоров близорукость, а не дальнозоркость
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
ну да;)
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Если это дальнозоркость, то компьютер и телевизор скорее всего не при чем. 
Пожаловаться
Romaшка, 2 ребенка
Да,я просто первым делом подумала,что от этого.просто незнаю,от чего так резко могло всё испортится.((

Пожаловаться
Ольга Бережная
у нас тоже большой плюс в зрении(у сына) , в три года выявили, причем год назад смотрели до этого-было все хорошо, а потом вылезло, от компов и телевизора это не зависит.

Пожаловаться
Romaшка, 2 ребенка
И что вам выписывали очки?? или другое лечение.??
Пожаловаться
Ольга Бережная
и очки для постоянной носки, и лечение. уколы, магнитофорез, аппаратное лечение.
Пожаловаться
Romaшка, 2 ребенка
Ой господи,сколько всего много. И что вам помагло или нет?
Пожаловаться
Ольга Бережная
мы в процессе))) это не так быстро
Пожаловаться
Romaшка, 2 ребенка
Здоровья вам и детишкам.
Пожаловаться
Ольга Бережная
спасибо, Вам тоже! я когда про очки и плохое зрение узнала у меня тоже паника была.
Пожаловаться
Плевать на сплетни, 1 ребенок
А кололи что и куда?
Пожаловаться
Ольга Бережная
в попу и в виски. актовегин, кортексин и на "э" какое то лекарство именно для глаз-не помню сейчас название.
Пожаловаться
эмоксипин, наверное. Мощное лечение )) Здоровья сыночку!
Пожаловаться
Ольга Бережная
да, точно)) вы наверное окулист, грамотные ответы по теме :up: спасибо!
Пожаловаться
Да, окулист. А еще вопрос можно? У Вас в профиле написано, что Вы из Хабаровска. Вы случайно не в Хабаровском МНТК лечитесь с сыном?
Пожаловаться
Ольга Бережная
Нет, я из Комсомольска, лечимся в своей поликлинике и клинике Широкова  (аппараты)
Пожаловаться
Дарья
в нашем классе только троим!!!! не выписали направление к окулисту после медосмотра:(:shock:
Пожаловаться
Romaшка, 2 ребенка
Бедные детишки, от чего ж это проявляется то.
Пожаловаться
Дарья
от всего вместе,наверное
общее здоровье плохое,может и фактор какой-то появился специфический
мы ж лекарства жрём в беременность немерянно...,ничего,скоро опыты кончатся и запретят очередной препарат и тд...
Пожаловаться
Лана
Она у вас доношенная? А родственники все с хорошим зрением? 
Пожаловаться
Romaшка, 2 ребенка
Да доношенная,при родах тоже всё хорошо было. в семье,ну если считать что под старость лет со зрением стало плохо у бабушек.а так они всю жизнь хорошо видили,что со стороны мужа и моей,ни у кого проблем не было со зрением.
Пожаловаться
Лана
Значит ей просто не повезло. Но вы не переживайте при лечении все нормализуется. У меня подруга в детстве тоже носила очки. А сейчас зрение 100%
Пожаловаться
Romaшка, 2 ребенка
спасибо.просто вся на нервах,да ещё и при беременности,с эмоциями не могу справиться,сразу слёзы.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас