Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
8 октября 2010, 08:31, Здоровье, Детское здоровье

дайте совет пожалуйста

Ходим 1 месяц в частный сад. Все конечно устраивает: есть и бассейн, и сауна, и спортивный зал. А тут оказывается появилось мсто в муниципальном садике. Идти туда? Там конечно и денег меньше платить нужно, только нет дополнительных услуг.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мери Kristall Кровавая, 1 ребенок
Если финансовое положение позволяет оставьте в частном :)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ольга васильева, 4 ребенка
точно! частный сад с муниципальным не сравнить! мы тоже ходим в частный и очень этому рады
leka, 2 ребенка
я такого же мнения
Ларочка, 3 ребенка
Если есть деньги, я бы не переводила, а так ваш ведь бюджет вы и решайте.

Anik, 2 ребенка
Мы хотели попасть в такой садик, но не потянули финансово. Если есть возможность все это оплачивать и там хорошие воспитателя, то не забирайте.

КСЯВА, 1 ребенок
В этот садик ходят ребятки от 3 до 7 лет, это не затрудняет ребенку общение, игру? Бюджет позволяет, но в чем-то приходится конечно себе отказывать. Я считаю, лучше пусть будет ребенку хорошо, чем покупка новых шмоток.
Степашка, 1 ребенок
то, что детки разновозрастные, наоборот очень хорошо. Моя сейчас тоже ходит в частный садик, но если вдруг дадут муниципальный пойдем туда только из-за финансов. Стоил бы сад подешевле оставила бы та и только там.
Вы ответьте на несколько вопросов: сможете ли вы до 7 лет оплачивать этот сад?, нравится ли там ребенку сейчас, нет ли каких проблем с детьми/воспитателями? если на вопросы отвечаете положительно, то оставляйте даже не задумываясь. Ведь для ребенка это будет дополнительный стресс.
Кудряшкина
Объясните чего хорошего когда детки разновозрастные? Маленьким с большими интересно, многому учаться. Но вот семилетним с трехлетками и пятилетними что-то я сомневаюсь
Степашка, 1 ребенок
а семилетки учатся ответственности, приучаются опекать младших. Они чувствуют, что они старшие и могут младших чему то научить. Это очень важно, особенно для детей, кто у родителей один.
Ekaterina AL, 2 ребенка
Знаю муниципальные д/сады с таким же принципом формирования групп. Стараются, чтоб всё-таки в каждой группе были хоть по два-три ребёнка каждого возраста, старшие заботятся о младших, младшие тянутся за старшими. А все занятия и праздники - только с ровесниками. То есть пятилетние детки занимаются с пятилетками из всех групп садика, и т.д. В Челябинске - это д/с 353, к примеру.
Marina, 1 ребенок
Если вашему ребеночку хорошо именно в этом садике, то лучше пусть остается, а то и в таких хороших садах детям бывает плохо.И в плохих бывает хорошо. Смотрите по настроениям ребеночка.
натали, 2 ребенка
Ну если вы можите себе позволить дальше оплачивать частный садик, то думаю и не стоит переводить. Да и ребёнок уже привык, а там снова адаптация к новому коллективу.
КСЯВА, 1 ребенок
Я еще и понять не могу, иногда утром идем в сад - веселые, довольные, а пока переодеваемся - начинает уже скучать. Говорит: "Мама, пойдем домой". Он со мной дома просидел до трех лет, наверно тяжело сейчас без мамы. Иногда утром уже дома плакать начинает.
Степашка, 1 ребенок
а когда вы уходите, ребенок успокаивается? вечером ребенок спокойный? хорошо вас встречает? скорее всего это адаптационный период, мы уже 2 месяца в садик ходим, но до сих пор иногда ревем по утрам. Но дома когда грожу ей, что в садик не пойдет если слушаться не будет - сразу успокаивается.
КСЯВА, 1 ребенок
А что, если этот год походить в частный сад, а на следующий перейти в муниципальный? Место сохранится или пропадет?
ket, 2 ребенка
Место сохраниться, но для этого нужно написать заявление.
КСЯВА, 1 ребенок
Воспитатель говорит, что весь день Ванчик даже не вспоминает про маму; правда к ней часто подходит и ждет, когда та или похвалит, или погладит по голове, обнимет. Он у меня с первого дня остался на тихий час, я его забрала уже в 16 часов.
Влада, 1 ребенок
В любом случае, если вы переведёте ребенка в новый садик будет стресс.Опять адаптация, страхи и т.д. Лучше лишний раз этого не делать. Всё взвесте и решите имеет ли смысл жертвовать психологическим состоянием ребенка, если он уже тут привык.
КСЯВА, 1 ребенок
Но он у нас все лето будет жить у бабушки в деревне все равно наверно подзабудет о садике.?
Лисичка
если есть возможность водить в частный сад,оставляйте его там.
КСЯВА, 1 ребенок
А что, если сейчас мы откажемся от муниципального, летом нам дадут путевку?
наблюдатель, 1 ребенок
о это извечная проблема как думаешь где ребенку лучше будет, там пусть и будет

КСЯВА, 1 ребенок
Спасибо всем, все-таки мы походим тогда в частный сад. Я из окна дома могу наблюдать за ребенком- сад через дорогу.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас