Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 ноября 2013, 23:59, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Дайте пожалуйста совет

Здравствуйте девочки))) Доченьке 6 лет, дали нам направление к фтизиатору, а я паникую:(:(:(:(:(:(:(:( Делали в саду пробу  манту, до этого результат был отрицательный, а сейчас положительный. Правда ребенок только после болезни (отит) я предупредила об этом (прошло две недели). Подскажите пожалуйста,где в Москве можно найти хорошего врача. Я паникер, сижу чуть ли не реву:(:(:(:(:(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Я просто мама Оля, 3 ребенка
не чего реветь

Пожаловаться
Веруська
Сообщение от Я просто мама Оля, 19 ноября 2013 года в 00:00
не чего реветь
Стараюсь:) :D:D:D:D Спасибо девчонкам, ставят мне мозги на место;)
Пожаловаться
два хомячка пара
какой размер папулы?
у моей вообще одно время аллергическая реакция была на туберкулин. один раз проверили это и больше нас не дергали - ребенок здоров.

Пожаловаться
Веруська
Сообщение от два хомячка пара, 19 ноября 2013 года в 00:01
какой размер папулы?
у моей вообще одно время аллергическая реакция была на туберкулин. один раз проверили это и больше нас не дергали - ребенок здоров.
написано в справке 7
Пожаловаться
Веруська
Сообщение от Веруська, 19 ноября 2013 года в 00:02
Сообщение от два хомячка пара, 19 ноября 2013 года в 00:01
какой размер папулы?
написано в справке 7
не написала 7 мм
Пожаловаться
два хомячка пара
это абсолютно нормально! успокойтесь! до 15 мм это вообще норма и не подлежит особым дообследованиям.
Пожаловаться
Веруська
Сообщение от два хомячка пара, 19 ноября 2013 года в 00:06
это абсолютно нормально! успокойтесь! до 15 мм это вообще норма и не подлежит особым дообследованиям.
Пожаловаться
Подснежник
странно. у нас к фтизиатру отправляют после 13 мм. а 7мм - норма
Пожаловаться
Веруська
Сообщение от :), 19 ноября 2013 года в 00:19
странно. у нас к фтизиатру отправляют после 13 мм. а 7мм - норма
так и я не поняла
Пожаловаться
Я просто мама Оля, 3 ребенка
у нас больше 10 было и ничего
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
в норме положительная до 1 см в диамтре, а чего паниковать, сходите к доктору он все расскажет

Пожаловаться
Стюра Бадейкина
Сообщение от KutuzoVa, 19 ноября 2013 года в 00:02
в норме положительная до 1 см в диамтре, а чего паниковать, сходите к доктору он все расскажет
вроде как слишком маленькая тоже не есть хорошо? Но 7 см-это вроде норма.
Пожаловаться
Веруська
Сообщение от KutuzoVa, 19 ноября 2013 года в 00:02
 Схожу обязательно, но меня напугали что динамика положительная, в том году 2мм, а в этом 7мм.:( 
Пожаловаться
Катюшка, 2 ребенка
у нас с 6 до 14 выросла, там нам Пирке сделали, после этого Вираж под вопросом, сейчас нам на повторную манту, а мы болеем... Сказали прийти через месяц. Тоже страшно, но куда деваться.....

Пожаловаться
Веруська
Сообщение от Катюшка, 19 ноября 2013 года в 00:05
у нас с 6 до 14 выросла, там нам Пирке сделали, после этого Вираж под вопросом, сейчас нам на повторную манту, а мы болеем... Сказали прийти через месяц. Тоже страшно, но куда деваться.....
Вот и мне  СТРАШНООООО. Не могу с собой ничего поделать, стараюсь не думать о плохом.
Пожаловаться
таня
У меня брата тоже направляли витамины сказали пить и все нормально
Пожаловаться
Nochka, 2 ребенка
Чего реветь-то? К 7 годам отрицательной реакции практически уже не существует в природе))). Не ревите! Сходите, куда направляют, заполучите справку и живите себе спокойно. Все мои знакомые, и мы, в том числе, хотя бы по 1 разу (а некоторые и каждый год) бывали в тубдиспансере. Ничего ужасного нет в этом.

Пожаловаться
Веруська
Сообщение от Nochka, 19 ноября 2013 года в 00:05
Чего реветь-то? К 7 годам отрицательной реакции практически уже не существует в природе))). Не ревите! Сходите, куда направляют, заполучите справку и живите себе спокойно. Все мои знакомые, и мы, в том числе, хотя бы по 1 разу (а некоторые и каждый год) бывали в тубдиспансере. Ничего ужасного нет в этом.
Правда?:) Ухх Вы меня успокоили, а то начитаешься в интернете дряни всякой, аж дурно становится
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Ооо))) И мы там в детстве сколько раз бывали!... Но вот мама говорит, что возможно увеличение было от того, что с нами проживала тогда наша прабабушка, а она когда-то переболела туберкулезом. Может, реакция и связана - но ни кто не болел из нас никогда.
Пожаловаться
Веруська
Сообщение от Цветочек , 19 ноября 2013 года в 00:28
Ооо))) И мы там в детстве сколько раз бывали!... Но вот мама говорит, что возможно увеличение было от того, что с нами проживала тогда наша прабабушка, а она когда-то переболела туберкулезом. Может, реакция и связана - но ни кто не болел из нас никогда.
Слава Богу, желаю Вам здоровья и не болеть:)
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Спасибо))) И вам того же!

Не переживайте!
Пожаловаться
Нежная Колючка, 2 ребенка
Да не паникуйте!!!!положительная реакция манту,это не то что ребёнок болен,а говоря простым языком,ему нельзя сталкиваться с людьми с открытой формой тубика,у них сопротивляемость организма маленькая.Но проверится надо,сходите к фтизиатру.У моей постоянно положительная Манту,ничего вон уже в 6 классе.Так что нечего паниковать.

Пожаловаться
Веруська
Сообщение от Нежная Колючка, 19 ноября 2013 года в 00:07
Да не паникуйте!!!!положительная реакция манту,это не то что ребёнок болен,а говоря простым языком,ему нельзя сталкиваться с людьми с открытой формой тубика,у них сопротивляемость организма маленькая.Но проверится надо,сходите к фтизиатру.У моей постоянно положительная Манту,ничего вон уже в 6 классе.Так что нечего паниковать.
Спасибо девочки;) Ну вот такая я дуреха, переживаю из-за каждого прыща. Чем дальше читаю, тем спокойней становится:D
Пожаловаться
Нежная Колючка, 2 ребенка
Сама такая...а 7 мм,это вообще не катастрофа.У моей 10-15 мм всегда,она аллергик.Но проверятся ходим.
Пожаловаться
Чудо в перьях, 3 ребенка
Положительная реакция манту - это еще не катастрофа. Ребенок всего лишь встретился с туб.палочкой, это с ним и так произошло бы рано или поздно. Инфицирование - не есть болезнь, но на всякий случай вас должны направить в диспансер, где поставят диаскин тест. Вот он уже точно не должен быть положительным, если ребенок не болен. Не надо нервничать из-за этого, может у ребенка вообще аллергическая реакция на туберкулин, так тоже бывает. Какой размер паппулы?

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас