Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
27 ноября 2012, 08:49, Здоровье, Детское здоровье

Да что ж такое-то?!!!!!

Девочки, всем привет!
Пишу вся расстроенная....Прям наказание какое-то.
Целая череда неудач и семейного и несемейного характера

И мелкая опять болеет

Сначала ангина - почти три недели дома, неделя - сад, затем - бронхит.. .В пятницу сходили ко врачу, выписали нас на вторник (на сегодня)... А в час ночи у дочки опять 38!!!!
Дала Нурофен, его хватило ровно на 6 часов... В 7 утра опять 38 и горло пипец красное!!!!

Вот что такое-то.
Девочки! Спасибо всем, кто откликнулся!
Простите, что не могу оперативно отвечать - дочка постоянно требует внимания.
Приходил врач, сказала, что у нас ОРВИ... будем лечиться.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Вредина
а давно в сад ходите??

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Котёна Пашкина, 3 ребенка
с конца августа...
ласло габани
закаливайте ребенка по выздоровлении,наверное кутаете слишком и опекаете,как мимозу.
не, я не сторонник утепления/кутания.
У меня муж вечно бухтит, что я квартиру выхолаживаю - постоянно окна открываю в тех комнатах, где нет никого. Не люблю духоту и жару дома.
И ребенка одеваю только по погоде, и дома в шортах, носках и футболке рассекает.
Донна "Душа в горошек", 2 ребенка
может сквозняк от окон открытых?
нет. У нас нет сквозняков. Я проветриваю, а под двери плед кладу, чтобы по полу не дуло.
Грёза
Прохлада в доме (что отлично!) требует, однако, достаточно тёплой одежды. Так что при постоянном проветривании футболки - это перебор. Идёт переохлаждение.
ласло габани
понятно,значит иммунитет ребенка упал,подавайте витаминные комплексы,противовирусные препараты для профилактики.у моих,если и поднимается температура до 39 и выше я их за 3 дня на ноги ставлю,осложнений не допускаю.прополощите горло настойкой спиртовой хлорфилиппта ,малавитом потом и брызгайте тантум-верде.
полоскать мы не умеем еще, и брызгалки нам нельзя.
Мы Тонзилгон пьем. И виферон свечки.
ласло габани
учитесь,показывайте.полоскание горла в начале заболевания самый эффективный способ-далее все не развивается и проще. нужно местное лечение,а не то,что вы гомеопатию пьете и свечки в попу вставляете-это не то.потому и эффекта в лечении у вас нет,потому вы и запускаете до ангины.
я вас поняла.
Буду думать, как учить полоскать.
Гибискус, 2 ребенка
Хлорофиллиптом только не спиртовым, а масляным раствором можно горлышка ребенка снаружи помазать, я так делала, когда у меня оно сильно болело , он греет хорошо, нор только эта зеленая жидкость очень пачкается, так что одевайте, что-нибудь такое, что не жалко испортить, а то он не отстирывается
про него не знала совсем. спасибо.
Гибискус, 2 ребенка
да не за что, выздоравливайте))). Он меня спасал в своё время очень, так как полоскать вообще не могла, сразу рвотный рефлекс, а потом приехала как -то к тетке и она мне его посоветовала , теперь только им спасаюсь
Urticka, 2 ребенка
У меня сын сам научился полоскать к двум годам. Я заболела и полоскала горло, он понаблюдал за мной, а потом сам начал компотом себе горлышко полоскать и выплевывать в ванную. Детки любят повторять за взрослыми, особенно если при этом издаются интересные, необычные звуки )))
прост
Ромашкой поите.
спасибо. пьем.
И компот малиновый вот варю.
добрая мама, 4 ребенка
А может с малиной поосторожней? У моей даже после 3 ягодок горло схватывает и температура подскакивает. И от компота тоже. Летом мучались, пока не поняли в чем дело.
моя на малину нормально реагирует.
только жду, когда температуры нету - тогда даю.
Сегодня, видимо, выпью сама - температура так и шпарит у дочки((((.
вот это ла-ла-ла
вот поэтому и болеет, по полу все ветра ходят и доча ближе к полу чем мы взрослые. она еще небось и на полу сидит постоянно. отсюда и выводы
СОВа
Вот как ни странно и сквозняки по полу, и босиком по снегу, и с мокрой головой на улицу-и все норм. Пока в сад не пошла. за три месяца болеет в четвертый раз.
мама Марина, 2 ребенка
Эх,а мы еще и в сад не пошли,а тоже с августа четвертый раз болеем.
TANI
А это уже Эпштейн-Барр вирус, если его не взять под контроль, так и будет ребенок регулярно болеть. Тут нужен иммунолог. Сдавали анализ на эту инфекцию до и после лечения, лечились в несколько курсов. Из препаратов присутствовали: интерфероны, свечи Виферон, чесночные жемчужины. Во время лечения были полностью исключены препараты подавляющие иммунитет(Нурофен один из них)
Алиса., 3 ребенка
не обязательно этот вирус.есть куча других.а средний без всех этих вирусов болел.иммунолог руками разводил.только в школе болеть стал реже.но мы в сад практически не ходили.
Оксана
Потому что вирусы. Вот очень смешно читать как все советуют закал ять. Вот смысл, что у закаленных автоматический иммунитет. Нет. Иммунитет к вирусу появляется после болезни и после прививки. Все. Хоть обзакаляйся.
Не волнуйтесь. Каждый должен отболеть своим количеством вирусов. В первый год в саду их конечно больше всего. Дальше легче.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас