Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
3 августа 2011, 10:49, Здоровье, Детское здоровье

цитомегаловирус((((

Девочки, что вы знаете про цитомегаловирус? У ребенка на данный момент активная форма, по результатам анализов заразился не более трех месяцев назад. Прививок, уколов и прочего не было. Где можно было его подцепить????Эта гадость уже дала осложнение на костный мозг..Что можно еще ждать? Какой прогноз? Да...мать ребенка сейчас беременна двойней ..9 недель... Может ли она заразиться от малыша?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
в поисковике наберите и почитайте
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елька, 1 ребенок
гугл в помощь
Ирина С, 2 ребенка
Распространенность и пути заражения ЦМВ.

Цитомегаловирус был открыт- в 1956 г. Возбудитель (Cytomegalovirus hominis - ЦВМ) относится к семейству герпесвирусов (Herpesviridae). Вирус имеет сродство к ткани слюнных желез и при локализованных формах обнаруживается только в этих железах. ЦМВ персистирует в организме (сохраняется) пожизненно. Он широко распространен в популяции. Антитела к цитомегаловирусу выявляют у 10-15% подростков. К возрасту 35 лет эти антитела выявляют уже у 40% людей. ЦМВ не очень заразен. Для заражения обычно требуются длительное, тесное общение или многократные контакты.

Заражение цитомегаловирусом происходит:
в быту: воздушно-капельным путем и контактным - со слюной при поцелуях
половым путем: контактным - со спермой, слизью канала шейки матки
при переливании крови и трансплантации донорских органов
трансплацентарный путь - внутриутробное инфицирование плода
инфицирование ребенка в родах
нфицирование ребенка в послеродовом периоде через грудное молоко от больной матери

Клинические проявления цитомегаловирусной инфекции

Длительность инкубационного периода составляет от 20 до 60 дней. Острая фаза болезни длится от 2 до 6 недель: повышение температуры тела и появление признаков общей интоксикации, ознобы, слабость, головная боль, боли в мышцах явления бронхита. В ответ на первичное внедрение развивается иммунная перестройка организма. После острой фазы в течение многих недель сохраняется астенизация, иногда вегетативно-сосудистые расстройства. Множественное поражение внутренних органов.
Наиболее часто ЦМВ-инфекция проявляется как:
ОРВИ (острая респираторная вирусная инфекция). В этом случае больные жалуются на слабость, общее недомогание, быструю утомляемость, головные боли, насморк, воспаление и увеличение слюнных желез, с обильным отделением слюны и белесоватыми налетами на деснах и языке.
Генерализованная форма ЦМВ-инфекции с поражение внутренних (паренхиматозных) органов. Наблюдается воспаление печеночной ткани, надпочечников, селезенки, поджелудочной железы, почек. Это сопровождается частыми "беспричинными" пневмониями, бронхитами, плохо поддающимися антибиотикотерапии; отмечается снижение иммунного статуса, уменьшается количество тромбоцитов в периферической крови. Нередки поражение сосудов глаза, стенок кишечника, головного мозга и периферических нервов. Увеличение околоушных и подчелюстных слюнных желез, воспаление суставов, кожная сыпь.
Поражение органов мочеполовой системы у мужчин и женщин проявляется симптомами хронического неспецифического воспаления. Если не установлена вирусная природа имеющейся патологи - заболевания плохо поддаются антибиотикотерапии.
Юлия Биль, 2 ребенка
я могу набрать и прочитать..речь не об этом..Спрашиваю у тех, кто сталкивался с этой заразой
Лорик, 2 ребенка
У меня у дочи показало в крови ЦМВ,но показала антитела,те она не болела,а от менгя получила иммунитет,сдавали на все виды герпеса,моноуклеоз,хломидии и тп,тольк ЦМВ и то антитела к нему.
Юлия Биль, 2 ребенка
у него активная форма((( и моноуклеоз положительный
Лорик, 2 ребенка
О,да вам хороший инфекционист нужен,бедный малыш,может на кост. мозг не ЦМВ,а моноуклиоз повлиял?
Юлия Биль, 2 ребенка
врач говорит, что ЦМВ, но еще будет куча анализов ..будут разбираться..в интернете просто общая информация..а хотелось услышать мамочек, кто с этим сталкивался...на нашем участке был один такой случай и закончился он очень печально, а вроде, как почитаешь, то фигня этот ЦМВ..у всех почти есть..от куда тогда нулевые тромбоциты???.Вот и создала тему..а никто почти не откликнулся((
Лорик, 2 ребенка
Ну у меня он тоже есть,переболела им давно,видимо,но последствий нет,видимо.многое зависит от иммуной системы в тот момент.А не откликнулся,потому,что он как правило проходит без осложнений и многие узнают,что его имеют,только после сдачи анализов и то во время беременности.
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Это, кажется, как герпес, есть у большинства людей. Не лечиться. Можно только загнать в неактивную стадию. У меня он есть. Детей родить и выносить не помешал.

Лорик, 2 ребенка
Да,это одна из разновидностей как сопутствующий вирус.
Кузькина Мать, 2 ребенка
Юля, я с этой заразой столкнулась по самое не хочу. Моя дочка где-то эту заразу цепанула( у нас нет, проверялись). Так вот, всвязи с неадекватным лечением ЦМВ у нас здорово подпортил весь желудочно-кишечный тракт. Мы почти два года лечили ЦМВ, убили ттт. Но до сих пор последствия лечим
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Моя врач сказала, что опасно заражение во время беременности, т.к. очень большой риск развития патологии у плода.
Мама Полинки
Манюня права Опасно если заболевание произошло именно во время беременности
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас