Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
24 декабря 2015, 18:01, Здоровье, Детское здоровье

Цитомегаловирус

Всем доброго времени суток! Уважаемые мамочки и папочки,кто столкнулся с такой болячкой? Какое лечение? Ребенку 7 мес. Ig m+, ig g+ титр 1:200. Поделитесь своими историями,пожалуйста. В понедельник пойдем к инфекционисту.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юльта, 1 ребенок, беременна 19 недель
Добрый день. Моей 12 лет, у нас тоже самое было.. Мы лечились реафероном по схеме. А вообще инфекционист подскажет точнее.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Не существует лечения. Само проходит

Пожаловаться
Аха.. Да-да.., 2 ребенка
Спасибо. Вот я тоже так читала. И вроде ввчитала еще,что если полож титр джпояположи,то организм уже начал вырабатывать иммунитет. Потом м исчезнет и будет полож только джи? Педиатр сказала,что лечиться очень долго,до шести месяцев. "Загоняют "вирус противовирусными.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Вот тут почитайтеhttp://forums.rusmedserv.com/showthread....
мощнейший медресурс, где пишут статьи и консультируют врачи со всего мира,те кто работает по принципам доказательной медицины
Пожаловаться
Аха.. Да-да.., 2 ребенка
Спасибо.
Пожаловаться
Ёжевика, 3 ребенка
У нас средний сын перенес эту гадость в год и 2 месяца. Диагностировали не сразу, а когда случайно по скорой попали к хорошему инфекционисту. Вот он тоже самое сказал. НИКАКОГО лечения! Не надо всяких ***феронов. Укрепляйте иммунитет естественными методами, в идеале - длительное пребывание на море.
Пожаловаться
Юльта, 1 ребенок, беременна 19 недель
Оно само не проходит. А просто гасится препаратами. В любое время может стать снова активным
Пожаловаться
Аха.. Да-да.., 2 ребенка
Да,я знаю. Как вирус герпеса. Просто хочется на реальных случаях знать как лечится.
Пожаловаться
Лёвка
В острой стадии лечат, это в хронике не лечат. Ветрянку же лечат, потом антитела есть, но лечить не надо. Я сама протефлазид и ещё что то доп-но пила курсами, но они постольку поскольку, даже название не помню. Судя по результатам анализов, эффект очень хороший, заодно и про герпес напрочь забыла.
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
Два курса циклоферона, возраст был как у вас, но был еще кашель, не сильный, долго не могли определить причину, пролечили цмв и кашель прошел

Пожаловаться
Аха.. Да-да.., 2 ребенка
Лечили просто дома?
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
Да, инфекционист расписал систему как пить, потом попали к иммунологу, определили причину кашля, пропили опять по той же системе, через какое-то время сдали анализ (качественный или количественный, сейчас уже не помню), он подтвердил, что загнали цмв в пассивную стадию, прошло кже 3 года, с тех пор ничего не делали
Пожаловаться
Аха.. Да-да.., 2 ребенка
Спасибо.
Пожаловаться
Вера
в три года проявился. Очень сильно ослаб иммунитет, болела ОРВИ без конца. Работать, по-хорошему, в паре инфекционисту и иммунологу. Год лечились активно, и постоянно сдавали кровь. Потом я просто забила, так как эффекта от лечения особого не видела. Пока ставили свечки вифероновые - не болела, как только переставали - очередное ОРВИ. Сейчас нам 8, более-менее переросла. А вы 7 месяцев зачем сдавали, почему подозрение на вирус возникло?
Пожаловаться
Аха.. Да-да.., 2 ребенка
С роддома была желтуха затянувшаяся,лечились в стационаре. До сих повышены печеночные пробы,не критично,но все же. Сыпь на одной ручке только,вроде не аллергия. Вроде связано с кишечной флорой. Вроде,вроде,вроде... вот пошли сдавать. По узи умеренная гепатомегалия(сказала размеры ближе к году),перегиб желчного,эхо признаки холангита (или как там его).
Пожаловаться
Вера
такие маленькие хуже переносят, но у вас, видимо, кризис миновал. Пожелаю вам хорошего врача, чтобы и не залечил и помог
Пожаловаться
Аха.. Да-да.., 2 ребенка
Спасибо большое . Вот именно на это я и надеюсь.
Пожаловаться
Аха.. Да-да.., 2 ребенка
Спасибо.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас