Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 декабря 2015, 09:30, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Что ж такое то??

Вот пока жду врача, решила тут спросить...
В пятницу после утреннего кормления смесью сына вырвало. Я даже подумала, что это случайность, т.к. у него сопли ручьем и мне показалось, что вроде как подавился просто своими же соплями. В следующее кормление кашей на половине тарелки вырвало опять... В течение дня пару раз какал жидковато, но не могу сказать, что прямо понос.
Следующие два кормления покушал хорошо, в 12 часов ночи опять рвота. В субботу и воскресенье рвота больше не повторялась, какал тоже нормально.
И вот сегодня ночью опять понос и опять вырвало. Я то думала, что все уже закончилось... Что это такое?? При ротовирусе может так быть, что пару дней тишина, а потом опять рвота? Кроме ротовируса какие еще могут быть причины?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
сколько ребенку?
Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
9 месяцев
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
может давится?
Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
Нет, точно нет.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
ЖКТ. А вообще похоже на ротовирус.
Пожаловаться
гера ова
Ротро у моих с температурой в 40 проходил и цепляли при прорезывание первых зубов или клыков
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
у нас было такое на задние зубы, они ему как бы мешают при еде и рвотный рефлекс сразу. про понос не знаю.

Пожаловаться
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенка
Ротовирус у вас скорее всего. У старшего такие же проявления были. Фуразолидн+ смекта+ регидрон+ не кормить. У нас такая схема была
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
Как не кормить 9 месячного ребенка??? Перейти на спец смесь, отвар рисовый, диета строгая. Но кормить!
Пожаловаться
Да очень просто. Только водичку давала понемногу, каждые 5-10 мин. Но у меня сын малоежка и отсутствие еды для него было норм
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
Мы с ротовирусом в больнице лежали, но ни от одного врача я не слышала не кормить. Диета, строжайшая, но организму надо же силы откуда-то брать.
Пожаловаться
В больницу не клали. Я быстро сообразила, что у ребёнка ротовирус и сразу начала схему лечения. Не кормила только сутки. На сл.день ребёнку было лучше многократно
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
У нас был сложный случай. У нас педиатр и сама не сразу поняла, что ротовирус. Первое время он и сам не ел, но когда начал отходить кормила.
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Может ротовирус так проходить. Кормите маленькими порциями, поите часто маленькими порциями и наблюдайте.

Пожаловаться
lina
от фуразолидона тоже часто рвёт детей
Пожаловаться
натали, 2 ребенка, беременна 17 недель
у старшего как зубы лезли, так сразу понос и рвота

Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
У него только вот верхние вылезли, вроде больше не намечается. Хотя, кто его знает...
Пожаловаться
Зока Бадина
к врачу, неоднократная рвота у догодовалого ребенка + жидковатый стул - повод вызвать врача. Но похоже на ротавирус
Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
Врача вызвала, придет сегодня до 13.00. Просто с ротовирусом не сталкивалась никогда, поэтому спрашиваю про симптомы.
Пожаловаться
Зока Бадина
кормить малыми порциями, молоко убрать и всю молочку тоже, поить больше.
Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
Получается, и смесь нельзя? Придется тогда только кашу давать. Супы, овощи он не ест..
Пожаловаться
Зока Бадина
нельзя

кашу ток на воде
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
бывает так при ротовирусе, у сына так проходил пару раз он, врач сказал просто вялотекущий вирус, пролечили и все стало хорошо!
Пожаловаться
skvonck, 1 ребенок
Не знаю, что такое, нам так и не ответили, у дочки была 2 дня дикая слабость, однократная рвота, стул тоже жидкий, но не понос, температуры нет, потом сопли. Теперь и я слегла тоже с теми же симптомами. Поставили ОРВИ.
Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
Всем спасибо за ответы! Была врач, сказала, что это ротовирус, назначила линекс форте и диету (безмолочные каши, можно куриный бульон, но сынок категорически не ест мясо и иже с ним).

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас