Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 марта 2012, 21:10, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Что за сыпь? =(

Сегодня утром нашла на теле у ребенка две маленьких точечки. Днем появилось еще четыре на лице. Вечером меняя одежду увидела что на теле уже около 20! При этом часть из них с жидкостью внутри! Мы уже 3 дня не выходим на улицу из-за плохой погоды, то есть не контактировали ни с кем! Что это и откуда??? =(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Juliya Kagan
может это ветряная оспа (ветрянка).
Пожаловаться
Л.Я., 2 ребенка
+++++
Пожаловаться
Старпермама, 2 ребенка
По описанию - ветрянка. Подробности гуглите.
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
ветрянка

Пожаловаться
яна
похоже на ветрянку...мог ктото с улицы просто принести

Пожаловаться
Alisa
Ветрянка, смазывайте зеленкой и вызовите врача.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
вызывайте дежурного врача...

Пожаловаться
Nataly-Natalia, 2 ребенка
похоже на ветрянку. у нее инкубационный период 21 день. для спокойствия врача вызовите. пусть она разбирается что это за сыпь

Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
У ветрянки прямо пузыречки, миллиметра 2-3.

Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
ветрянка, у нее инкубац. период 21 день вроде

Пожаловаться
Дочка Бина - папино сокровище, 2 ребенка
все верно. дочка заболела через 2 недели после контакта, а сын - через месяц
Пожаловаться
Рыжая Bestия
ветрянка скорее всего. Вызовите завтра врача.
Пожаловаться
ветрянка. ацикловир 200мг с первого дня, циндол и зиртек если сильный зуд - это то, что нам прописывал врач.
Пожаловаться
MaRusia
надо запомнить, а то старшую помню просто зеленкой да какой-то болтушкой мазали и усе...
Пожаловаться
мои дети в том году в конце болели. Дочка ужасно болела, неделю температура 38, 5, жуткая сыпь, зуд, просто ужас.Циндолом спасались от зуда и он подсушивал хорошо. Ацикловир уже сыну давала, с первого дня. Не знаю, от него или нет, но сын болел всего 3 дня, на теле пара прыщичков и все.Ни следа!А у дочи (ей не давала ацикловир, по возрасту не подошел) жуткие оспины до сих пор(( на лице особенно(
Пожаловаться
Аленка кактусенка, 1 ребенок
На ветрянку очень похоже! Вызывайте врача.
Пожаловаться
Алёнушка, 1 ребенок
Неутешительно! Только понять не могу откуда! С ребенком контактировали только я и муж!
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
У ветрянки, у кори инкубационный период 21 день в среднем. На улице, в поликлинике...
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Скорее всего это ветрянка!
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Конечно я не специалист,но это-ветрянка.Завтра вызовите врача.А сегодня просто смажте зеленкой,лишнее не будет.И не переживайте,как говорят,детишки легче переносят это заболевание.
Пожаловаться
Taeniarhynchus saginatus, 2 ребенка
Очень похоже на ветрянку, вызывайте врача, сами никуда с ребенком не ходите, карантин, однако. Выздоравливайте, она не так страшна в большинстве случаев.
Пожаловаться
ольга яковенко, 2 ребенка
...да похоже на ветрянку ...я все годы садика эти симптомы ждала (со старшим)....не переживайте у знакомых ребенок легко перенес(увы заразится от них не получилось...хотя ходили в гости к ним не один раз)... сейчас старшему 8 лет уже начинаю побаиваться... так как говорят что теперь будет тяжелее....выздоравливайте
Пожаловаться
Алёнушка, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
ветрянка
Пожаловаться
Solar, 1 ребенок
хм...ветрянка...
вызывайте врача!
Пожаловаться
12