Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что за сыпь?

я такая, какая есть)))
С июля месяца на подбородке у реьенка (8 лет) сыпь. Сначала локально кружочком размером с небольшую фасолину была. Мазали 1-2 дня проходит и снова... опять мажем... сойдет и снова...Месяц назад были у дерматолога. Прописал гиоксизон. Тоже сначало сошло, а потом вообще высыпала вокруг губ и вся борода в этой сыпи. Что это может быть? Дерматолог у нас один - ходить еще бесполезно. Он даже анализ никакой не взял
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
я такая, какая есть))), 1 ребенок
Shopaholicgirl*, 2 ребенкаВ ответ на я такая, какая есть)))
я такая, какая есть)))
Периоральный дерматит? У меня так же началось после беременности. Врач ничего не выписал, сказал ничем вообще не мазать, даже кремом, и вот уже облегчение. Врач сказал через 6 недель само пройдёт.
я такая, какая есть))), 1 ребенокВ ответ на Shopaholicgirl*
Shopaholicgirl*
Периоральный дерматит? У меня так же началось после беременности. Врач ничего не выписал, сказал ничем вообще не мазать, даже кремом, и вот уже облегчение. Врач сказал через 6 недель само пройдёт.
История переписки2
придется набраться терпения..... я боялась, что шрамы останутся на лице после нее, как после угревой сыпи у подростков остается ((( поэтому и мазала
ЛанаЯ
Пастой пользуется с фтором?
И чем мазали?
я такая, какая есть))), 1 ребенокВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Пастой пользуется с фтором?
И чем мазали?
Паста детская. Дракончик. Мазали чем прописал. До.... бепантеном, репарколом
ЛанаЯВ ответ на я такая, какая есть)))
я такая, какая есть)))
Паста детская. Дракончик. Мазали чем прописал. До.... бепантеном, репарколом
История переписки2
А чем прописал?
Если хоть когда-то мазали гормональной мазью, то нужно полностью отменить и терпеливо (и долго) ждать, пока само пройдет.
я такая, какая есть))), 1 ребенокВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
А чем прописал?
Если хоть когда-то мазали гормональной мазью, то нужно полностью отменить и терпеливо (и долго) ждать, пока само пройдет.
История переписки3
я ж написала - гиоксизон!
ЛанаЯВ ответ на я такая, какая есть)))
я такая, какая есть)))
я ж написала - гиоксизон!
История переписки4
Срочно выбросьте Гиоксизон.
Слезать с него будете медленно, но наберитесь терпения. Со временем пройдет.
Надёна ====
Меняли зубную пасту? Аллергия на что-то, что попадает регулярно орально.
П.с. отсутствует арка купидона, редко такое видела....
я такая, какая есть))), 1 ребенокВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Меняли зубную пасту? Аллергия на что-то, что попадает регулярно орально.
П.с. отсутствует арка купидона, редко такое видела....
Не меняли. Что такое арка купидона и что это значит?
я такая, какая есть))), 1 ребенокВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Меняли зубную пасту? Аллергия на что-то, что попадает регулярно орально.
П.с. отсутствует арка купидона, редко такое видела....
Посмотрела в инете.... Есть у него эта арка)))) просто на фото губы поджал и ракурс не тот))))
Да, это я))
Губу не прикусывает случайно?
я такая, какая есть))), 1 ребенокВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Губу не прикусывает случайно?
Зимой часто замечала. Сейчас вроде нет
Да, это я))В ответ на я такая, какая есть)))
я такая, какая есть)))
Зимой часто замечала. Сейчас вроде нет
История переписки2
Скорее всего и сейчас тоже. Под нижней губой след
AnnaВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Скорее всего и сейчас тоже. Под нижней губой след
История переписки3
Да, видно, что сосал нижнюю губу
Да, это я))В ответ на Anna
Anna
Да, видно, что сосал нижнюю губу
История переписки4
Вот ровно такое раздражение у моего сына когда он сосет губу
AnnaВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Вот ровно такое раздражение у моего сына когда он сосет губу
История переписки5
И у моего тоже((( но тут какая- то бактериальная инфекция присоединилась((( надо чем- то мазать как минимум
Минона, 3 ребенка
У него только на губах? Попа не красная? Чешется? Это может быть "молочница" Надо противогрибковыми препаратами мазать и желудок лечить. Но сначала сдать анализы у врача
я такая, какая есть))), 1 ребенокВ ответ на Минона
Минона
У него только на губах? Попа не красная? Чешется? Это может быть "молочница" Надо противогрибковыми препаратами мазать и желудок лечить. Но сначала сдать анализы у врача
Только вокруг губ. Больше нигде
штиль на море
не исключено, что стрептодермия.
Птичка-синичка
Это вполне может быть из-за мази. Это гормональная мазь, их крайне осторожно нужно применять на лице. И эффект такой: пока мажете - помогает быстро и хорошо, прекращаете - сыпь возникает снова и хуже, чем было до. Это замкнутый круг. Просто прекратите мазать и наберитесь терпения. У меня с ребёнком то же самое было. А я молодая мама была, и ну как же, врач! же назначил мазь, надо мазать. А у мази в описании отдельно сказано о применении на лице, в подмышках и других местах, где кожа тонкая. Так же начали с маленького розового пятнышка на подбородке, дошли до того, что обметало весь рот. Бросила мазать и набралась терпения. Всё прошло. Около месяца ждать пришлось.
я такая, какая есть))), 1 ребенокВ ответ на Птичка-синичка
Птичка-синичка
Это вполне может быть из-за мази. Это гормональная мазь, их крайне осторожно нужно применять на лице. И эффект такой: пока мажете - помогает быстро и хорошо, прекращаете - сыпь возникает снова и хуже, чем было до. Это замкнутый круг. Просто прекратите мазать и наберитесь терпения. У меня с ребёнком то же самое было. А я молодая мама была, и ну как же, врач! же назначил мазь, надо мазать. А у мази в описании отдельно сказано о применении на лице, в подмышках и других местах, где кожа тонкая. Так же начали с маленького розового пятнышка на подбородке, дошли до того, что обметало весь рот. Бросила мазать и набралась терпения. Всё прошло. Около месяца ждать пришлось.
придется набраться терпения..... ((((
я такая, какая есть))), 1 ребенок
Кошмар(((
Наталия Журова
У меня было такое в 22 года, только сбоку носа и рта на одной стороне, подсела на стероидную мазь, а оно начало разрастаться, на полщеки за 2 месяца. Утром намажешь - бледнеет, на след. утро еще хуже, опять мажешь. В общем бросила, заперлась дома на неделю, лицо, как обожженное выглядело, через несколько дней начало бледнеть и прошло само, не помню неделю или две заняло. А, я еще перед тем, как бросила мазать, таблетки от глистов пропила, просто от бессилия, на всякий случай. Думаю, оно появилось от общего неважного состояния, очень худая тогда была.
я такая, какая есть))), 1 ребенокВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
У меня было такое в 22 года, только сбоку носа и рта на одной стороне, подсела на стероидную мазь, а оно начало разрастаться, на полщеки за 2 месяца. Утром намажешь - бледнеет, на след. утро еще хуже, опять мажешь. В общем бросила, заперлась дома на неделю, лицо, как обожженное выглядело, через несколько дней начало бледнеть и прошло само, не помню неделю или две заняло. А, я еще перед тем, как бросила мазать, таблетки от глистов пропила, просто от бессилия, на всякий случай. Думаю, оно появилось от общего неважного состояния, очень худая тогда была.
тоже уже от глистов 5 дней назад дала таблетки... уже не знаю что и дать еще...
12