Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 августа 2014, 17:42, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Что за сыпь?

Добрый вечер, около года мою  дочь мучает сыпь сначала были единичные маленькие пятна, теперь их около 10 ка и они большие стали. Врач прописал лечение но оно не помогло, точный диагноз так и не поставил... Может у кого такое было, напишите пожалуйста. Заранее благодарна.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Если врач диагноз не поставил ищите другого . Вам поможет только специалист .
Пожаловаться
К
точный диагноз так и не поставил... :D:D:D мне это знакомо
Пожаловаться
К
http://deti.mail.ru/forum/dosug/obo_vsjom_na_svete/nuzhny_mnenija_forumskih_vrachej_samouchek_i_prosto_mam/

тоже непоянтная фигня, я в результате помазала кремом, который выписали в КВД. Сыпьпрошла. но потом опять вернулась. Я стала мазать судокремом(он вроде безвредный). который мне насоветовала одна форумчанка, прошло и больше не возвращалось)))

Но вы лучше идите к врачу, у вас все-таки маленький еще очень ребенок. мало ли
Пожаловаться
Подскажите пожалуйста, что за чудо "судокрем"?
Пожаловаться
)))))))))))))))
Так и называется судокрем. Он и под подгузник хорош, и вообще спектр действия большой
Пожаловаться
Спасибо. Ни разу не видела такого.
Пожаловаться
К
с цинком. Стоит 300 р где то
Пожаловаться
Спасибо. Ни разу такого не видела.
Пожаловаться
Dogma ., 1 ребенок
лишай?(

Пожаловаться
К
похоже кстати. у нас такие на щеке были в 8 мес - сказали аллергия
Пожаловаться
Похоже на него . Но всякой гадости много бывает ,возможно что что -то другое.
Пожаловаться
Irina Pryada, 2 ребенка
Сообщение от DOGMA, 12 августа 2014 года в 17:44
лишай?(
Мне тоже кажется что стригущий лишай.
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
у нас такое было.
правда одно пятно.
похоже на стригущий лишай.

Пожаловаться
Ирина
псориаз
Пожаловаться
ЮлиЯ*******, 1 ребенок
похоже на розовый лишай

Пожаловаться
Димкина мама, 1 ребенок
Если есть ободок четкий красный, то это разновидость лишая, но их много очень, так же может быть грибок, лампой Вуда светить надо, соскоб сдать и кровь, ищите врача, надо лечить конечно, но, конечно, при наличии диагноза... Здоровья Вашей дочери.

Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
на лишай похоже
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Ищите квалифицированого дерматолога. Похоже на розовый лишай, хотя без лечения он проходит месяца за 2. Анализы на аллергены сдавали? 

Пожаловаться
Nochka, 2 ребенка
Гы))). Не один ли у нас с вами врач))). У мужа было подобное. Очень похоже, во всяком случае. В итоге после анализов сказали, что это не сифилис и прописали витамины. :up: Вот года через 1,5 - 2 они исчезли сами по себе, как и появились. 

Пожаловаться
Nochka, 2 ребенка
А! Еще добавлю))). У дочки как-то такое пятно было на руке (пару штук). Тоже пошли к врачу. И все, что мне там сказали, что это не рак кожи. :shock:Предложили помазать гормональной мазью. А с нее, как известно пройдет сыпь почти любой этиологии))). Видимо, для врачей - это очень загадочные пятна, раз никто ничего вменяемого не сказал. ;)Само прошло в течение месяца.
Пожаловаться
К
блин, да им надо что то сказать.. Причин там миллион может быть. Но с раком кожи это  конечно перебор
Пожаловаться
Nochka, 2 ребенка
Да меня прям повеселило это все))). Я вот диффиринцировать с лишаем хотела. А меня тут успокоили))).Я великодушно поблагодарила доктора и поняла, что ходить туда бесполезо. Вот раза 3 ходили к дерматологу и все 3 раза вот так вот. Дерматологи разные попадались). 
Пожаловаться
Frau Gala
Атопический дерматит? У сына похожие высыпания иногда случаются.

Пожаловаться
СтарыйМудрыйЭльф, 2 ребенка
У сына была стрептодермия, та ещё зараза.... Вроде похоже.......... А есть маленькие точечные высыпания? При стрептодермии из маленькой точечки к вечеру может вырасти монетка(

Пожаловаться
Натаорха
Лампой Вуда светили?
Точно не лишай?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас