Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 октября 2015, 06:53, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Что за напасть?(((

У меня канчаются силы, чес слово...
Всё началось 1,5 недели назад. Сына ночью начало рвать, увезли на скорой в инфекцию. Думали ротовирус или что-то подобное, но все посевы оказались чистыми. А тем вреиенем у него под 39 температура была, стул нарушился и я заболела тем же. В итоге поставили ему диагноз гастроэнтерит, сказав что он бывает инфекционным...
Ладно, вроде бы вылечились, готовились к выписке и в ночь опять шарахнуло 38,7... нашли красное горло. Лечимся, ок. Опять с кишечником из-за этого начались проблемы, ест по 150 грамм смеси всего, когда раньше по 240 ел! Вроде бы температура спала, хотим домой, но он всё еще теряет вес!!! Легли 9800, а сейчас 9360...(((( это почему? Ну ладно он воды потерял много пока температурил, а сейчас уже нет.
Может быть потеря веса из-за того, что ест мало? Может это и тупой вопрос, но моя голова вообще не варит уже.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
так если мало ест, откуда весу то браться? вот и теряет его..

Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Просто я не представляю как это остановить(( кормить больше пока нельзя, а потеря веса тоже ничего хорошего(
Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
потом наберет, главное вылечиться..
Пожаловаться
VESNUSHka
нельзя пичкать, силы должны идти на восстановление сил, иммунитета, потом возрастёт аппетит, и вес станет расти
Пожаловаться
Дарья С
Так, полторы недели еще не много. Вы в больнице и могли подхватить еще что-то этим обычно лежание там и кончается. Со рвотой и поносом никто еще не потолстел. Вокруг вас там врачи, спрашивайте их, не стесняйтесь.
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Его уже давно не рвёт и нет поноса, это и пугает, вес тает просто(
Пожаловаться
Дарья С
А что назначали для восстановления флоры? Какие ферменты? После ротовируса как минимум линекс+мезим чтоб пищу усваивалась. Нам пока не назначили тоже худели. Научены теперь
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Сейчас пока ничего, врач к обеду принесёт назначение сказала.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
конечно из-за сниженного аппетита теряет вес

Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Вы в больнице? Неудивительно, что теряете в весе. Без свежего воздуха лети плохо едят, а значит теряют в весе. Моя тоже из больницы худющая приехала.
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Да в больнице, надеюсь сегодня выпишут и пойдёт на улучшение всё.
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Потеря веса после длительной рвоты и нарушения стула бывает, восстанавливается все не сразу. После нпкоторых лекарств бывает потеря аппетита. У моего старшего так на антибиотики: после лечения еще недели 2 фиг чем накормишь.
Здоровья сыночку
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Спасибо! Мы без антибиотиков обошлись, на противовирусных сидим.
Пожаловаться
Spes, 3 ребенка
Вам еще и года нет, а в этом возрасте детки как быстро теряют, так и быстро набирают вес. Вот поправится малыш окончательно, все войдет в норму, и аппетит вернется. Запасайтесь терпением)) Здоровья!
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
Чего так переживаете? 1,5 недели - это всего 10 дней.
Или Вы считаете, что за такой короткий срок вес и потерять, и назад вернуть можно?
Тем более, потеря веса всего где-то процентов 5, у него даже обезвоживания нет.
И когда сами болеете, наверняка ведь аппетит снижается? Ну, а он хоть и маленький, но тоже человек, и у него все также как у больших)))
Вернетесь домой, и снова все наедите)))
Здоровья малышу!
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Ну после таких болезней все худеют. Опять же если горло болит то аппетита нет как правило. Думаю вам не стоит сильно волноваться - от еды совсем не отказывается и со временем все наладится.
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
как знакома ваша ситуация, тот же диагноз. тоже терял в весе потому что стал есть мало. как дело на поправку пойдёт вы сами увидите, что и аппетит у него появился и вес начнёт набирать. мы раньше по 180мл ели спокойно.

Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Вот поэтому я в инфекционку не ногой! Положат с одним, пока там лежишь, еще пару бацилл подхватишь... Переболеешь и сам и ребенок 20 раз. Сколько подруг лежали, с детьми у всех так.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Не разу не лежала с детьми в больнице,всегда в тандеме с педиатр ом лечу дома.Одно лечат,другое прицепится.
Здоровья ребенку,все наладится!
Пожаловаться
Брунгильда Сигизмундовна, 1 ребенок
пусть мазок из горла возьмут. Была такая ситуация.
Пожаловаться
худеющая
моя просто из-за прорезывания зубов похудела с 12,1 до 10,8. а у вас болеет малыш. главное чтоб выздоровил, а щеки потом успеет наесть.
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
Детки при любой болезни,даже орви теряют в весе,да и взрослые тоже в весе теряют,регидрон чтоли попробуйте....,
Пожаловаться
добрая
это обычная ситуация.вы в больнице,скорее всего подхватили че-то от соседей,а вес-мы тоже худели,правда только на 300 гр,но потом долго не набирали,и потом по 100гр.тоже старший всю жизнь с энтеритами.( смекта,энтерофурил и в последующем диета)выздоравливайте,потом все равно вырастет-как иначе)))
Пожаловаться
Цветок, 4 ребенка
Наберет вес, не переживайте. У меня старший 4 дня проболел, на 4200 похудел(ему 18 лет)....
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Кушает меньше,поэтому теряет в весе.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас