Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 мая 2015, 13:10, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Что такое?

Я понимаю, что нарываюсь, но все же. На руке у ребенка (от подмышки и немного не доходя до запястья) есть большое пятно, цвета, так сказать, кофе с молоком. Края у него неровные. Врач-педиатр и дерматолог в голос утверждают, что родимое пятно. Но какое-то оно совсем большое. Но и дискомфорта не доставляет. Не растет (вроде). Что вообще может быть? Или искать еще какого-нибудь другого врача, вне муниципальной поликлиники? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Любительница, 1 ребенок
Ну ели вам не спокойно - сходите к другому, чтобы не думалось.
Пожаловаться
Любительница, 1 ребенок
если
Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
Не то, чтобы беспокойно, но мало ли. И в то же время не хотелось бы получить несуществующего диагноза от частного врача
придется погуглить, можно ли какой-то анализ сделать.
Пожаловаться
Редиска
Оно у нее с рождения. Если да, то скорее всего врач прав. У меня родимое пятно на ноге во всю икру и тоже с неровными краями. Но за родимым пятном тож надо наблюдать
Пожаловаться
И родимое пятно бывает таким.
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
а почему Вы сомневаетесь, что это может быть родимое пятно?
Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
Таких больших просто не видела ни разу)
Пожаловаться
Saia, 2 ребенка
У мужа большое-на груди и руке...не беспокоит никак его
Пожаловаться
Олька-молька
Есть гигантские родимые пятна. В инете можно фотки посмотреть... кстати, по описанию, у вашего ребенка еще не самое худшее, что может вырасти.
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
я видела на 3/4 лица у взрослого человека) бывает и больше.
Мне кажется, Вы зря беспокоитесь))
Пожаловаться
Маруся
Мой с флажком на животе родился , цвет тоже кофе с молоком . У нас родимое пятно , правда не большое.
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Может быть родимое пятно, гемангиома, просто нарушение пегментации кожи.. У меня гемангиома на пол спины. Врачи говорили, что и больше бывает

Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
оно не вчера у вас появилось?
Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
С рождения. Вместе с вышеназванными врачами наблюдаем - их вроде ничего не беспокоит в нем. А я паникер.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
ну раз с рождения значит ничего страшного, тем более оно не растет, вернее может и растет в соотношении с ростом ребенка, не переживайте, я сама паникер, всех врачей замучила пока сын не вырос
Пожаловаться
Мурка Шкурка
К онкологу детскому на консультацию. Либо убедит вас, либо составит план действий...
Пожаловаться
ЛёЛёНкА, 1 ребенок
У моего на спине такое пятно (родимое), размером с мою ладонь. С рождения. Так что не переживайте)

Пожаловаться
Летняя, 1 ребенок
Сходите к онкологу
Пожаловаться
витилиго может быть, но оно не однотонное, лучше сходите к другому врачу. А в семье у Вас нет людей с такими пятнами?
Пожаловаться
Ольг@, 2 ребенка
Есть такой врач- детский онколог. Сходите на консультацию. Он исключит у вас гемангеому и мож другое что. Он и скажет точно, что у вас. Насчет роста такой штуки, он же говорил нам (у старшего гемангиома была): кальку накладываете и обводите. Раз в мес. Потом кальки сверяете.
Пожаловаться
KOTOFEiKA, 2 ребенка
я родилась с синей спиной,это было родимое пятно,сейчас оно с ладошку и цвета...мм...половой краски коричневой.как то так,а к 10 годам у меня на руке и бедре начали вылазить (
)такие же пятна как и вы описали,но так как я смуглая,то пятен почти не видно,только на спине,у меня получается ярко выраженная пигментация,как врачи моей маме обьяснили,смешение кровей народов ссср так себя показали
,мне 30,пока ни чего не беспокоит,врачей тоже

Пожаловаться
Старуха Шапокляк
У моей на правой лопатке небольшое родимое пятно в виде тупоугольного треугольника.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас