Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что с ребенком.

Надежда
Девочки, милые подскажите.Заболел малыш 5,5 месяцев. Три дня температура ,ночью не могла сбить, назначили антибиотик. Вчера 2 таблетки дала и сегодня 2 дала.Но ребёнок сегодня проснулся, от груди отказывается ,весь выгибается ,орет.Получается его прокормить, только спящего.Целый день на руках ,капризничает ,орет. Вообще не узнаю своего ребёнка. Это от антибиотика он такой?И когда вернётся мой нормальный ребёнок? Пьем также прибиотики .
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
62
Anonim
у врача и спросите, вы реально думаете посторонним по инету виднее что с вашим ребенком? считаете, что хуже стало, к врачу бежать надо, а не в инет.
Тильда
Врач осматривал?
Надежда, 2 ребенкаВ ответ на Тильда
Тильда
Врач осматривал?
Вчера смотрел ,завтра иду опять на приём
Дарья СВ ответ на Надежда
Надежда
Вчера смотрел ,завтра иду опять на приём
История переписки2
Куда вы там идете с грудничком с температурой. На дом опять вызывайте
Мария, просто Мария, 1 ребенок
5,5 месяцев таблетки?! Вы ничего не путаете?
При болезни такой крохи обязательно нужен воач. А если что-то стльно тоевожит - то и неотложка/скорая.
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
5,5 месяцев таблетки?! Вы ничего не путаете?
При болезни такой крохи обязательно нужен воач. А если что-то стльно тоевожит - то и неотложка/скорая.
Диспергируемые может... или просто давленые. До 3 лет в форме таблеток лекарства не назначают.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Иннельда Ишер
Иннельда Ишер
Диспергируемые может... или просто давленые. До 3 лет в форме таблеток лекарства не назначают.
История переписки2
Я пыталась давать двухлетке лактофильтрум толченый. Она сделала "буе" и на этом эксперименты я завершила.а тут 5,5 мес
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Я пыталась давать двухлетке лактофильтрум толченый. Она сделала "буе" и на этом эксперименты я завершила.а тут 5,5 мес
История переписки3
Мой двухлетка тоже плюется давлеными. не дождусь, пока наконец научится глотать...
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Иннельда Ишер
Иннельда Ишер
Мой двухлетка тоже плюется давлеными. не дождусь, пока наконец научится глотать...
История переписки4
У меня Дочка дольёт к 12 годам смогла таблетки глотать. До этого возраста - только в сиропах все было.
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
У меня Дочка дольёт к 12 годам смогла таблетки глотать. До этого возраста - только в сиропах все было.
История переписки5
Бывает и такое. Хорошо, что есть разные формы...
Шелкопряд ТутовыйВ ответ на Иннельда Ишер
Иннельда Ишер
Диспергируемые может... или просто давленые. До 3 лет в форме таблеток лекарства не назначают.
История переписки2
Ну, да, диакарб и аспаркам в таблетках с 3 мес. И проще было, влил, ребёнок даже не морщился, а вот в 2 года таблетку дать сложнее. Дочь суспензии терпеть не может, мы быстро прекратили дружбу с нурофеном, даю парацетамол в табл с 1,5 лет точно
Шелкопряд ТутовыйВ ответ на Шелкопряд Тутовый
Шелкопряд Тутовый
Ну, да, диакарб и аспаркам в таблетках с 3 мес. И проще было, влил, ребёнок даже не морщился, а вот в 2 года таблетку дать сложнее. Дочь суспензии терпеть не может, мы быстро прекратили дружбу с нурофеном, даю парацетамол в табл с 1,5 лет точно
История переписки3
Меня б больше напряг бы аб в таком возрасте, моей 3,9, до сих пор с аб не знакома, ттт
Шелкопряд Тутовый
Меня б больше напряг бы аб в таком возрасте, моей 3,9, до сих пор с аб не знакома, ттт
История переписки4
Вам везёт!
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Шелкопряд Тутовый
Шелкопряд Тутовый
Меня б больше напряг бы аб в таком возрасте, моей 3,9, до сих пор с аб не знакома, ттт
История переписки4
Нужда заставит - и в месяц люди дают. Не от большого желания, а по необходимости
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Шелкопряд Тутовый
Шелкопряд Тутовый
Ну, да, диакарб и аспаркам в таблетках с 3 мес. И проще было, влил, ребёнок даже не морщился, а вот в 2 года таблетку дать сложнее. Дочь суспензии терпеть не может, мы быстро прекратили дружбу с нурофеном, даю парацетамол в табл с 1,5 лет точно
История переписки3
Думаю, у диакарба и Аспаркама детский возраст стоит в противопоказаниях, как у большинства лекарств.
Это особенность вашего ребенка, миллионы детей прекрасно глотают суспензии.
А вот что ваш ребенок с аб незнаком - чистой воды везение. У меня не было бы уже обоих детей, если бы не аб в раннем возрасте.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Иннельда Ишер
Иннельда Ишер
Диспергируемые может... или просто давленые. До 3 лет в форме таблеток лекарства не назначают.
История переписки2
Там по весу должны рассчитывать, какие ж таблетки? Только сиропы маленьким.
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Там по весу должны рассчитывать, какие ж таблетки? Только сиропы маленьким.
История переписки3
Некоторые подходят, но их все равно придется давать на глаз, потому что ребенок половину выплюнет.
Da...я тоже аноним, 2 ребенкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
5,5 месяцев таблетки?! Вы ничего не путаете?
При болезни такой крохи обязательно нужен воач. А если что-то стльно тоевожит - то и неотложка/скорая.
+++ вроде суспензий вагон, а тут таблетки...
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Da...я тоже аноним
Da...я тоже аноним
+++ вроде суспензий вагон, а тут таблетки...
История переписки2
Дочери лет до 1,5 ни разу таблетки не назначали
Самая умнаяВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
5,5 месяцев таблетки?! Вы ничего не путаете?
При болезни такой крохи обязательно нужен воач. А если что-то стльно тоевожит - то и неотложка/скорая.
Тоже не поняла, что за таблетки. Нам за 4 года никогда не назначали аб в таблетках. Суспензии, ингаляции. Автор, диагноз то какой? Написали - температура, назначили аб. Вследствие температуры только?!
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Самая умная
Самая умная
Тоже не поняла, что за таблетки. Нам за 4 года никогда не назначали аб в таблетках. Суспензии, ингаляции. Автор, диагноз то какой? Написали - температура, назначили аб. Вследствие температуры только?!
История переписки2
вот как бы да. И в инструкциях пишут - таблетки с 6 лет
О-ЛесяВ ответ на Самая умная
Самая умная
Тоже не поняла, что за таблетки. Нам за 4 года никогда не назначали аб в таблетках. Суспензии, ингаляции. Автор, диагноз то какой? Написали - температура, назначили аб. Вследствие температуры только?!
История переписки2
Есть такие таблетки, которые нужно разводить, получается типа суспензии и давать. Нам выписывали в 10 дочкиных месяца.
Автору: вполне возможно такая реакция на антибиотики, все-таки микрофлору, которая еще и так не особо наладилась, убивают, а полезные бактерии (нам бифидумбактерин назначали) ее не успевают действовать. Представляете, что за "революция в животике.
В любом случае, лучше к врачу.
Лагуна, 2 ребенкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
5,5 месяцев таблетки?! Вы ничего не путаете?
При болезни такой крохи обязательно нужен воач. А если что-то стльно тоевожит - то и неотложка/скорая.
5,5 месяцев таблетки?! Вы ничего не путаете?


есть какие то которое растворяются в воде и даешь...солютаб флемоксин вроде..
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Лагуна
Лагуна
5,5 месяцев таблетки?! Вы ничего не путаете?


есть какие то которое растворяются в воде и даешь...солютаб флемоксин вроде..
История переписки2
Возможно. Те растворимые таблетки, что я знаю, не для приема внутрь - это фурацилин авексима и сиалор.
Все антибиотики, которые нам назначали, были в виде порошка для приготовления суспензии
Лагуна, 2 ребенкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Возможно. Те растворимые таблетки, что я знаю, не для приема внутрь - это фурацилин авексима и сиалор.
Все антибиотики, которые нам назначали, были в виде порошка для приготовления суспензии
История переписки3
ну это тоже разводишь в воде и получается разовая доза суспензии с фруктовым вкусом.