Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Что с ребенком.

Девочки, милые подскажите.Заболел малыш 5,5 месяцев. Три дня температура ,ночью не могла сбить, назначили антибиотик. Вчера 2 таблетки дала и сегодня 2 дала.Но ребёнок сегодня проснулся, от груди отказывается ,весь выгибается ,орет.Получается его прокормить, только спящего.Целый день на руках ,капризничает ,орет. Вообще не узнаю своего ребёнка. Это от антибиотика он такой?И когда вернётся мой нормальный ребёнок? Пьем также прибиотики .
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
62
Anonim
у врача и спросите, вы реально думаете посторонним по инету виднее что с вашим ребенком? считаете, что хуже стало, к врачу бежать надо, а не в инет.
СсылкаПожаловаться
Тильда
Врач осматривал?
СсылкаПожаловаться
Надежда, 2 ребенка
Вчера смотрел ,завтра иду опять на приём
СсылкаПожаловаться
Дарья С
Куда вы там идете с грудничком с температурой. На дом опять вызывайте
СсылкаПожаловаться
Мария, просто Мария, 1 ребенок
5,5 месяцев таблетки?! Вы ничего не путаете?
При болезни такой крохи обязательно нужен воач. А если что-то стльно тоевожит - то и неотложка/скорая.
СсылкаПожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
Диспергируемые может... или просто давленые. До 3 лет в форме таблеток лекарства не назначают.
СсылкаПожаловаться
Я пыталась давать двухлетке лактофильтрум толченый. Она сделала "буе" и на этом эксперименты я завершила.а тут 5,5 мес
СсылкаПожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
Мой двухлетка тоже плюется давлеными. не дождусь, пока наконец научится глотать...
СсылкаПожаловаться
Анонимка Анонимковна 77, 3 ребенка
У меня Дочка дольёт к 12 годам смогла таблетки глотать. До этого возраста - только в сиропах все было.
СсылкаПожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
Бывает и такое. Хорошо, что есть разные формы...
СсылкаПожаловаться
Карина Стасюк
Ну, да, диакарб и аспаркам в таблетках с 3 мес. И проще было, влил, ребёнок даже не морщился, а вот в 2 года таблетку дать сложнее. Дочь суспензии терпеть не может, мы быстро прекратили дружбу с нурофеном, даю парацетамол в табл с 1,5 лет точно
СсылкаПожаловаться
Карина Стасюк
Меня б больше напряг бы аб в таком возрасте, моей 3,9, до сих пор с аб не знакома, ттт
СсылкаПожаловаться
Феба
Вам везёт!
СсылкаПожаловаться
Нужда заставит - и в месяц люди дают. Не от большого желания, а по необходимости
СсылкаПожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
Думаю, у диакарба и Аспаркама детский возраст стоит в противопоказаниях, как у большинства лекарств.
Это особенность вашего ребенка, миллионы детей прекрасно глотают суспензии.
А вот что ваш ребенок с аб незнаком - чистой воды везение. У меня не было бы уже обоих детей, если бы не аб в раннем возрасте.
СсылкаПожаловаться
Анонимка Анонимковна 77, 3 ребенка
Там по весу должны рассчитывать, какие ж таблетки? Только сиропы маленьким.
СсылкаПожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
Некоторые подходят, но их все равно придется давать на глаз, потому что ребенок половину выплюнет.
СсылкаПожаловаться
Da...квавасан...
+++ вроде суспензий вагон, а тут таблетки...
СсылкаПожаловаться
Дочери лет до 1,5 ни разу таблетки не назначали
СсылкаПожаловаться
Самая умная
Тоже не поняла, что за таблетки. Нам за 4 года никогда не назначали аб в таблетках. Суспензии, ингаляции. Автор, диагноз то какой? Написали - температура, назначили аб. Вследствие температуры только?!
СсылкаПожаловаться
вот как бы да. И в инструкциях пишут - таблетки с 6 лет
СсылкаПожаловаться
О-Леся, 2 ребенка
Есть такие таблетки, которые нужно разводить, получается типа суспензии и давать. Нам выписывали в 10 дочкиных месяца.
Автору: вполне возможно такая реакция на антибиотики, все-таки микрофлору, которая еще и так не особо наладилась, убивают, а полезные бактерии (нам бифидумбактерин назначали) ее не успевают действовать. Представляете, что за "революция в животике.
В любом случае, лучше к врачу.
СсылкаПожаловаться
я верю... ты не подведешь..., 2 ребенка
5,5 месяцев таблетки?! Вы ничего не путаете?

есть какие то которое растворяются в воде и даешь...солютаб флемоксин вроде..
СсылкаПожаловаться
Возможно. Те растворимые таблетки, что я знаю, не для приема внутрь - это фурацилин авексима и сиалор.
Все антибиотики, которые нам назначали, были в виде порошка для приготовления суспензии
СсылкаПожаловаться
я верю... ты не подведешь..., 2 ребенка
ну это тоже разводишь в воде и получается разовая доза суспензии с фруктовым вкусом.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru