Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 февраля, 15:51, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Что с ребенком?

Всем ДД!
Подскажите, пож-та, что может быть с ребенком-весь день лежит, спит, не играет, не ест, вялая. Температура 36,8, кашля нет, голова не болит, болит живот, как она говорит, средне. В среду на этой неделе начался ротовирус, ровно сутки -темпа и  все остальное, с вечера четверга темпы нет, на живот периодически жалует, стул один-два раза в сутки мягкий...Я порываюсь позвонить в неотложку...завтра или пойдем к врачу, или вызову. Но меня очень беспокоит состояние на данный момент. Подскажите, что может быть? Даю бифидумбактерин.
Всем спасибо за ответы!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
Я бы обязательно врачу показала .

Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
.

Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
сейчас? думаете все таки позвонить в неотложку?
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
я тут к вам прицеплюсь)) чтоб виднее было
это инфа для всех, кому интересно
на днях тема была про эпидемию хламидийной пневмонии я спросила у врачей скорой, сказали не слышали, никаких им разнарядок не давали это в МСК, дай Бог минует нас эта напасть!
Всем здровья!!!
Пожаловаться
Socrovisheyulia, 1 ребенок
Почему бы не позвонить и не спросить
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
что это?
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
Я бы позвонила . Ребёнок не может адекватно оценить своё состояние.
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
Это может быть и аппендицит.
Пожаловаться
Socrovisheyulia, 1 ребенок
При апендеците она орала бы и загибалась, а не просто вялая была. Тлите завтра к врачу
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
вот только скорая уехала, объяснили как протекает апендицит, всю обсмотрели, общупали вердикт-обезвоживание
Пожаловаться
Jeen, 1 ребенок
Ребёнка обязательно показать врачу. Мало ли что. А по своему опыту могу сказать после перенесенного ротавируса в прошлом году, наша семья была вялая неделю точно. Мутило ужасно и в животе не приятные ощущения были. Может это конечно и после болезни. Здоровья ребёнку!!!

Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
спасибо! меня напрягает, что как то резко это сегодня
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Младший только в четверг вышел с больничного, точнее после второго больничного подряд. Диагноз всё-таки ротовирус, мучились мы с ним больше 3 недель. И только под конец прошла вялость и вернулся аппетит.
Пожаловаться
Светлячок
Я бы дала регидрона или воды максимально. Похоже на обезвоживание.
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
воду пьет много уже с утра выпила
Пожаловаться
Яна Чернышёва, 2 ребенка, беременна 31 неделю
Воду можно и литрами вливать. Но вот усвоиться ли она - это большой вопрос! Иногда и не рвет от воды, но она и не усваивается, просто прочитаешь по кишкам. Регидрон способствует полному усвоению жидкости.
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
вот это у нас и произошло, к сожалению! врач сказала регидрон всегда давать при кишечке
Пожаловаться
Яна Чернышёва, 2 ребенка, беременна 31 неделю
* пролетает.
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
как вы правы оказались! вот только скорая уехала сказали обезвоживание!
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Отпаивайте...
А почему скорая не повезла капаться-то?обезвоживание как бы не шутки, и на сердце осложнение может дать
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
не знаю, значит не так уж все ужасно, вот отпаиваемся сами
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
если пьет, пусть пьет. капельницу ставят если пить отказывается или совсем тяжелый случай
Пожаловаться
Светлячок
У нас тоже так было однажды. Вроде выздоравливает но вялая без причины. Как тряпочки. Такая хулиганка, а тут висит как тряпочка . Отпаивали из шприца воду видали каждые 5 мин.
Пожаловаться
Светлячок
Вливали
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
вот и я даю ей каждые 5 мин , пьет по 1-2 глоточка регидрона, уже оживать начала)))ТТТ
Пожаловаться
Подпишитесь на нас