Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 декабря 2015, 15:23, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Что посоветуете?

Стал у меня ребенок в последнее время часто жаловаться, что болит живот (ему почти 3 года). Врачу в поликлинике сказала, она посоветовала сделать узи платно, в поликлинике естественно фиг дождешься. А муж мне утверждает, что на узи могут посмотреть только поджелудочную, а при подозрениях на гастрит и тому подобное надо лампочку глотать. Блин, так не хочется ребенка этой лампочкой мучить! Что посоветуете? Ест вроде все как раньше, не сказать чтобы прям супер-диетическое питание, но всякую фигню типа колбасы, пельменей и майонеза не даю. Картошка, макароны, гречка, рис + что-то мясное (правда, мясо в последнее время практически перестал есть), иногда суп. Печеньки и сладости даю по чуть-чуть и после еды. Иногда мелькает мысль что он может сочинять, что болит, но проверить все равно нужно.
Вообщем, выслушаю любые умные мысли по этому поводу.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
узи брюшной полости для начала все равно стоит сделать сдать на глисты и простейшие
Пожаловаться
Диана Л.
А овощи и фрукты?
При гастрите болит живот чуть ниже пупка. При поглаживании по часовой стрелке становится лучше.
Сходите к хорошему гастроэнтерологу.
Пожаловаться
Всё дело в шляпе
Чуть ниже пупка??? У меня хронический гастрит, ниже пупка НЕ гастрит
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Когда спрашиваем где болит, показывает выше пупка.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Желудок выше пупка, девушка описАлась, видимо.
Пожаловаться
Всё дело в шляпе
При гастрите болит в районе солнечного сплетения, между рёбрами. В основном после еды, рези, колики, тяжесть, реже может быть изжога и тошнота. Лампочку глотать это АД, хоть она и самая информативная в этом плане. Пробуйте узи, делают всей брюшной полости. Здоровья ребёнку! Пусть тревога будет ложной!
Пожаловаться
Спасибо. Он и после еды, и иногда утром натощак жалуется. Возможно, утром просто от голода...
Пожаловаться
Всё дело в шляпе
У меня и от голода болит((
Пожаловаться
Диана Л.
У меня в детстве был хронический гастродуоденит, и поглаживание вокруг пупка помогало. Но в итоге долгое время была диета и Альмагель. Помогло.
Пожаловаться
Даринка , 2 ребенка
При гастрите болит живот чуть выше пупка, верней совсем не чуть.
Пожаловаться
Диана Л.
Значит, гастриты разные бывают. Или я уже не помню - давно было.
Пожаловаться
Даринка , 2 ребенка
чуть ниже пупка -это кишечник беспокоит, гастрит болит в желудочной части. У меня уже 20 лет гастрит.
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Мой гастрит проявляет себя сосущим голодом в желудке. Ниже пупка ни разу не болело.
Пожаловаться
Диана Л.
Сочувствую. Мне в своё время помог Альмагель и 45 дней в Ессентуках.
Пожаловаться
Злобный Заяц
у меня хр гастрит с 9 лет, болит всю жизнь выше пупка
Пожаловаться
Диана Л.
Сочувствую. Мне в своё время помог Альмагель и 45 дней в Ессентуках.
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
дискенизия возможна,она часто даёт боли в животе
у счастью проходит с возрастом сама
Пожаловаться
Подснежник
чет у меня не прошла. и говорят она наследственная. с дочкой проверялись недавно. у обоих дискенезию желчевыводящих путей ставят, с загибом желчного. у меня всю дорогу живот болит, у нее ни разу не болел. а потащила я ее из-за запаха изо рта.
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
у сына прошла,у мужа тоже по юности была
здоровья вам с дочей
Пожаловаться
Подснежник
спасибо)
Пожаловаться
Улыбка, 2 ребенка
Ребенок показывает, где именно болит? Я бы для начала все таки на узи сводила, а там уже по результатам судить можно будет.

Пожаловаться
Танюшка
Анализы на паразиты не сдавали?

Пожаловаться
Нет, не думаю что анализ кала (тем более полгода назад), можно считать информативным.
Пожаловаться
Танюшка
Моя дочь тоже жаловалась на боли возле пупка. Сдали анализы, оказались острицы. Думаю, в Вашей ситуации лишним не будет анализ кала.
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
УЗИ может увидеть загиб поджелудочной и состояние желчного. У моих есть загиб, при нарушении диеты бывает тошнота или рвота и это стало поводом к диагнозу ДЖВП. Гастоэнтеролог пока о лампочке ничего не говорит. Соблюдаем диету. Стол № 5. Здоровья вам.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас