Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
2 октября 2013, 14:19, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Что посоветуете?

Дениске моему назначили антибиотики, педиатру не понравилось дыхание и кашель. Я раньше создавала тему, что все таки мы Диня заразили....пьем цедекс 5 дней, с ним примдофилюс. Но животик все равно сорвался. Дениска все время пукает, какульки в связи с этим выскакивают часто. Сегодня, вобще, атас! Плачет целый день, пукает сильно, кушае плохо. Перед сном совсем кушать отказался.
Антибиотик завтра уже давать не будем, купили капли Рела Лайф (бактерии). Вот, вопрос, че бы повышенное газообразование убрать? На всякие сиропы сладкие, типа, боботик, у Диня шечки прыщиками покрываются. Бейби калм как слону дробина......может есть, что то не сладкое?
Ужасно, когда такие малыши болеют:((((

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Tanya Markina, 2 ребенка
Укропную воду? И по возрасту, и не сладко...
Поправляйтесь!!!
Пожаловаться
Z-Osya
Сообщение от Tanya Markina, 2 октября 2013 года в 14:21
Укропную воду? И по возрасту, и не сладко...
Поправляйтесь!!!
:up:
Пожаловаться
Тетя Мышка, 2 ребенка
Может ее самой можно сделать? В аптеках у нас ее нет.
Пожаловаться
Z-Osya
Конечно, самой. Семена укропа купите в аптеке. И сварите-как там написано. Если честно- я на водяной бане травы не парю. Я их вывариваю. Как мне однажды пожилая  врач сказала: в травах от вываривания витамины пропадают, но нам нужны целебные свойства травы, а они только после вываривания проявляются. С тех пор и варю))) 
Пожаловаться
Тетя Мышка, 2 ребенка
Так, а как их варить? Я с Максимом просто в кипятке заваривала, мне в роддоме доя повышения лактации посоветовали.
Пожаловаться
Z-Osya
ну прокипятить минут пять-семь. Остудить и процедить))) 
Пожаловаться
Подснежник
и еще травяной отвар действует только в теплом виде, в холодном нет.
Пожаловаться
Z-Osya
Это да. Хотя, правда, полоскать горло, например, холодной ромашкой как-то и в голову не придет. Все равно тепленькой надо...
Пожаловаться
Подснежник
ну я раньше обычно сделаю отвар на сутки. первый пью теплым, а дальше из холодильника. добрые люди подсказали, что перед употреблением подогревать надо, чтоб был эффект.
Пожаловаться
Тетя Мышка, 2 ребенка
Это перед каждым кормлением новую воду делать? Или доза заваренная на день пойдет?
Пожаловаться
Подснежник
не, сварите на сутки и просто потом подогревайте сколько нужно
Пожаловаться
Тетя Мышка, 2 ребенка
Хранить его в холодильнике? Можем и глупые вопросы, но я в таких делах-полный ноль! Макс на беби калм жил, я и голову не ломала...
Пожаловаться
Подснежник
да, в холодильнике, как любой продукт.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Чайную ложку семян на стакан кипятка, через час процедить и охладить. Годность - сутки.
Пожаловаться
Виктория
тогда семена укропа покупайте , на упаковкке написано ,как заваривать. 4 г.назад я на 2 дня делала
Пожаловаться
Тетя Мышка, 2 ребенка
Я ее в аптеках найти не могу, никто не делает.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Ой! Докатились... А семена фенхеля купить, заварить? Может, это еще в аптеке осталось?
Пожаловаться
Тетя Мышка, 2 ребенка
:) Думаю продают:) я с этим не сталкивалась, а педиатр направила в аптеку, где готовят лекарства, там сказали, что ее уже не готовят. По сколько капель ее давать надо? Можно длительно применять?
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Давала с ложки. Половину или целую чайную ложку, тут уж - как получалось.
Пожаловаться
Тетя Мышка, 2 ребенка
Спасибо! Завтра будем поить!
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
есть детский чай из фенхеля
Пожаловаться
Тетя Мышка, 2 ребенка
Не помог. Плантекс, хипп...
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
Куплатон, хорошее средство 

Пожаловаться
Тетя Мышка, 2 ребенка
Сладкий? На чем основан?
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
Нет он не сладкий.надо всего три-четыре капли. У нас его в роддоме детям дают и советуют именно его. На чем он я не скажу,потому как бутылек выкинула. Но он и мне хорошо помогал.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас