Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 января 2011, 22:31, Здоровье, Детское здоровье

что это такое?????

дочка со вчерашнего дня ходит и говорит мне, что в горле что - то мешает, посмотрела и увидела на правой миндалине гнойную пробку, беловато-желтую и очень крепкую, взяла ватной палочкой и убрала. Сошла легко. Большая и пахнет гноем. Сегодня утром опятьвстала, мешает! Смотрю - опять такое же, но меньше, пытаюсь убрать, тока убрала, еще лезет!!!!Из самой миндалины! Опять убираю, там еще! При этом температура 36.7, чувствует себя хорошо, даже говорит что голо не болит. Даю оцилококцинум. Дождалась мужа, а Вета все ходит орет что мешает, не приятно. Вообщем муж решил выдавить. Нажал на миндалину, девочки, я мое!Оттуда столько этих пробок выскачило, твердые, гнойные, вонючие! Виолеттка сразу обрадовалась, говорит не мешает больше! Побежала играть. Тем - ра 36.6. Девочки, что это такое вообще????Завтра вызову врача. У кого нибудь такое было?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Бриджит Джонс
фолликулярная ангина вроде это, а вот почему неболит и температуры нет неясно... ждите все должно проявиться
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга Бычкова
Я так тоже думала, но чтоб 2 дня не было тем - ры, должна быть. Глотать не больно и самое интересное что левая миндалина совершенно нормальноя, немного рыхлая разве что.
Бриджит Джонс
может легкая форма
Ольга Бычкова
может. Но стока гнойных пробок, вообще не понятно как они там уместились.
Бриджит Джонс
главное что выхят хорошо, а температура как раз помогат их вызреванию и разрывам. Утром врача вызовите
Ева
обострение тонзилита, вам к лору нужно, обычно лор промывает
Ольга Бычкова
спасибо за совет, сходим обязательно.
марина емельянова, 2 ребенка
это гнойный тонзиллит. полоскать горло содой или фурациллином. и раз температуры нет он не бактериальный а возможно вирусный. или за счет вашей флоры носоглоточной.. что там у вас поживает
Ольга Бычкова
Спасибо. Щас прополоскали с солью, потом еще погоню.
Леля, 2 ребенка
при ангине вскакивают гнойники,но еще температура держится,а у вас ее нет,лучше врач скажет
БебиМама, 2 ребенка
Какая гадость! Хорошо, что полегчало ребенку, но к доктору - обязательно!
Ольга Бычкова
Вызову завтра. Самой страшно, вот думаю может платного щас вызвать, а муж орет чтоб не сходила с ума, ниче страшного.Но я когда увидела сколько он ей выдовил - мне чуть дурно не стало. еще и запах такой жуткий.
БебиМама, 2 ребенка
Может до завтра подождет? А сейчас нет там ничего?
Ольга Бычкова
нет, выскочило все, миндалина сдулась немного. просто так странно, температуры нету, откуда взялось?
БебиМама, 2 ребенка
Все равно покажитесь завтра доктору, может полоскаться нужно чем-то.
юлия реди, 1 ребенок
У меня было, но я не давила, полоскала горло постоянно малавитом, фурацилином, ромашкой.Принимала 2 дня парацетамол.
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Гнойные пробки. Лечить будете антибиотиками скорее всего. Поправляйтесь.

Ольга Бычкова
так температуры нету. так же не бывает.
Nataly-Natalia, 2 ребенка
ангины, тем более гнойной, без высокой температуры не бывает по опредлению. Скорее всего это просто пробки. у меня такие с детства (хронический тонзиллит). я их наловчилась "выдавливать" судорожным глотком))) не знаю как еще описать.но с врачем проконсультироваться надо, т.к. какой то воспалительный процесс все таки есть
Ольга Бычкова
Муж пальцем нажал, все и повыскочило. К врачу - завтра, точнее он к нам.
раз видно было, то значит долго копилось - это остатки еды.я в детсве помню пилкой для ногтей их выковыривала (мать даже не знала про мои художества)) сейчас вспоминаю и думаю - ну не идиотка ли была -ведь до чего угодно могла так доковыряться
Ольга Бычкова
Пилкой - это мощно)))))
))) ну да, мне казалось - это так удобно
Ольга Бычкова
)))))Лучше ватной палкой) Бедненькая моя доча( буду надеятся что это не тонзилит, а пища.
у моего ребенка тоже хронический тонзиллит (в мамку пошел), но т.к. я ему даю регулярно полоскать горло (даже когда не болеет), то теплой мин.водичкой, то ноготками, то ромашкой - у него пробки не скапливаются (ТТТ),
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас