Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
22 декабря 2015, 22:43, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Что это такое?

Девочки, я в шоке сижу. Дочке завтра почти 5 лет. Запоры мучают с рождения. Были у всех врачей в нашем городе. Ставят синдром ленивого кишечника. Сказали перерастет. Только вот когда, неизвестно. Кал очень твердый. Переодически ходит с кровью. Я лечу облепиховыми свечами. Сегодня опять сходила плохо, очень туго. Сказала, что не больно. Крови не было. Когда мыла ей попу, она пожаловалась на боль в попе. Я посмотрела вроде ничего. Потом немного раздвинула попку, а там внутри на стеночке что-то темное, почти черное как корочка. Я так испугалась, не знаю, что делать, куда бежать. Сейчас вставляю ей свечи облепиховые. Это кровь там запеклась? Или еще что? Завтра к врачу побегим с утра. Но до завтра я с ума сойду от волнения. Девочки, если знаете, что это, подскажите пожалуйста?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
А как Вам скажут без осмотра?

Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
трещинка
Пожаловаться
Глория, 1 ребенок
А она может покрыться чем-то очень темным? Выглядит как корочка. Только очень темная.
Пожаловаться
кровь наверно была и засохла
Пожаловаться
Глория, 1 ребенок
А почему черная стала?
Пожаловаться
вы когда коленку царапаете об асфальт, то корочка тоже чернеет.
Пожаловаться
Глория, 1 ребенок
Сто лет уже ничего не царапала, забыла. Просто когда это в попе у дочки увидела, чуть не посидела. Одно дело коленка, другое дело попа. Это получается, эта трещинка уже давно появилась? Я облепиховые свечи уже неделю ставлю, наверное из-за них она стала заживать.
Пожаловаться
думаю да, давно. Сыну врач натальчид выписывала
Пожаловаться
Zlatas Mum, 1 ребенок
Сообщение от Глория, 22 декабря 2015 года в 22:56
А почему черная стала?
и стул самостоятельный надо полностью исключить, после того, как кровило. Только клизма.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Сосудик, видимо, лопнул. К хирургу. Главное, чтобы ходила в туалет не на горшок, а в нормальный, взрослый, чтобы давление было меньше на это место, чем когда на горшке, в этом случае попа ниже..
Пожаловаться
Глория, 1 ребенок
Это страшно? Там как корочка чего-то ли черного, то ли темно бордового. Она на горшок ходит. Я думала ей так легче. Будем на взрослый унитаз ее переводить.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Купите накладку на толчок для детей. Там просто сгусток крови, видимо. У моей старшей было выпадение прямой кишки- в садике на горшках долго сидели..
Одно время клизмочки ей делала маленькие- рекомендации врача, ездили на консультацию в больницу. И сразу перевели на толчок..
Пожаловаться
Глория, 1 ребенок
Это как выглядит выпадение прямой кишки?
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Это кишка выпадает. Всего-навсего...Наружу...
Пожаловаться
Олька-молька
в инете есть симптомы. Выглядит как яркая розочка. Причем выпадение бывает с нескольскими стадиями, типа, эта розочка сама убирается, или так и остается.
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Сообщение от Глория, 22 декабря 2015 года в 22:52
Это страшно? Там как корочка чего-то ли черного, то ли темно бордового. Она на горшок ходит. Я думала ей так легче. Будем на взрослый унитаз ее переводить.
Если у Вас высокий унитаз, то обязательно подставку под ноги, ноги должны стоять, а не висеть с унитаза
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
я не сталкивалась, но может что то слабительное давать, чернослив, кефир, что ещё бывает?

Пожаловаться
дюфалак
Пожаловаться
Глория, 1 ребенок
Аллергия у нас на Дюфалак, нормазе, чернослив. Кефир пьем каждый день. Толку ноль.
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Глория, 22 декабря 2015 года в 22:55
Аллергия у нас на Дюфалак, нормазе, чернослив. Кефир пьем каждый день. Толку ноль.
Кефир--если он "старше" суток--наоборот закрепляет.
Курага, бифидумбактерин, лактулоза.
Пожаловаться
Zlatas Mum, 1 ребенок
Сообщение от Глория, 22 декабря 2015 года в 22:55
кефир только однодневный слабит, то есть сегодняшний. И ещё киви прекрасное слабительное. Эубикор детский в пакетиках, там отруби с пребиотиками - в своё время очень выручил.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
кому как кефир
Пожаловаться
Аленушка
Кефир надо не магазинный , там даж если дата - сегодня, он вчерашний!
Заквашивайте магазинным кефиром молоко сами, лучше деревенское -то что в магазах я лично молоком не считаю.
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
я имела ввиду что то из еды со свойствами слабительного включить в рацион. а так да можно перед походом в туалет давать дюфалак, но это наверно ещё больше усугубит проблему ленивого кишечника.
Пожаловаться
Глория, 1 ребенок
Эх, в том то и проблема, что все что слабит, вызывает у дочки аллергию в виде жуткого дерматита. Замкнутый круг какой-то.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас