Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 марта 2013, 15:30, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Что это такое?!

Привет, девочки! Вчера заметила в ротике у малыша странные белые хлопья, думала после еды остатки молочка (кормлю смесью), а сегодня их стало вроде бы больше и внимательнее разглядела, а они даже не убираются... Почитала в интернете и ничего не нашла по теме, главное вроде бы не стоматит, может молочница?... У кого такое было, опасно ли это и как лечить если что?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Цветочек Аленький
молочница,  наматываете на палец  бинт, макаете в раствор с содой, и протираете ротик малыша 6 раз в день. 

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Сода фигня нам не помогает, я сейчас протирала бура в глицерине, эффект вижу
Пожаловаться
Цветочек Аленький
бура в глицерине тоже хорошая вещь, но и она нам не помогала, пока инфекционист не назначила сначала протирать раствором нистатина, когда и это не помогло, то на третьей неделе лечения, она назначила этот нистатин пить :):):)  после этого, мы наконец то избавились от молочницы 
Пожаловаться
Н@т@лия
нам тоже сода не помогала,а бура в глицерине-это вещь...сразу все прошло:up:
Пожаловаться
Светлана
Мне еще врач говорила соски зеленкой мазать, чтобы она в ротик попадала.
Пожаловаться
Цветочек Аленький
ну вот  на это ничего пояснить не могу :):):)
Пожаловаться
Светлана Вертьянова
Сообщение от Светлана, 24 марта 2013 года в 15:36
Мне еще врач говорила соски зеленкой мазать, чтобы она в ротик попадала.
:shock:
омг!
Пожаловаться
Светлана
И?
Молочница прошла за 3 дня. И больше не было.
Пожаловаться
Светлана Вертьянова
Сообщение от Светлана, 24 марта 2013 года в 16:15
И?
Молочница прошла за 3 дня. И больше не было.
просто зеленка сушит очень. а после родов, когда налаживаешь гв, соски и без зеленки страдают сильно.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Похоже на молочницу
Пожаловаться
конфета, 1 ребенок
И ещё: малыш кушает хорошо, спит тоже, капризничает конечно, но так же как и раньше, если кушать хочет или спать. В общем ведёт себя как обычно.

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
У нас тоже белый язычок, протирала содой не помогло, врач посоветовали бура в глицерине, раствор ваптеке продается , на палец наматываете бинтик стерильный, мокнете в раствор и хорошенько ротик продираете 3 раза в день! Протирать 5 день и почти все сошло! до этого сода не помогала!
Пожаловаться
Ирина Фролова
А с врачом посоветоваться не хотите?
Пожаловаться
конфета, 1 ребенок
В поликлинику его везти не хочу, а вызывать собиралась на дом, но хотела более менее сориентироваться в проблеме.
Пожаловаться
Цветочек Аленький
моего малыша тоже ничего не беспокоило, но лечить все равно надо

Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Молочница!кандид Вам в помощь!!!
Пожаловаться
Анастасия Власова, 2 ребенка
+++ :up:
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Нам он очень быстро помог.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Похоже на молочницу.

Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
бедная кроха, мамашка, звоните  бегом педиатру! выглядит пугающе

Пожаловаться
конфета, 1 ребенок
так воскресенье и малыш спокойный, дрыхнет весь день)) и педиатр у нас тоже та ещё дамочка, тоже как и я видимо по интернету учит как детей лечить...
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
Нам тоже с участковым педиатром не повезло... у нее два ответа на все вопросы. 1. Я тебе что, экстрасенс?
2. Я 20 лет работаю и всё знаю.
Поэтому у меня есть телефон платного педиатра, которому я доверяю и которому можно позвонить в любой день с 8 до 20, если нет необходимости в скорой, но с ребенком явно что-то не то.
Может, я и перестраховываюсь, но... это ж малыш и он не может сказать ничего
Пожаловаться
конфета, 1 ребенок
вот нам бы такого педиатра.... У меня вообще с врачами непруха! Я почти не болела ничем серьёзным никогда, поэтому вообще в больницах и поликлиниках не ориентируюсь, и про врачей ничего не знаю....
Пожаловаться
Светлана Вертьянова
Сообщение от Уходящая в закат, 24 марта 2013 года в 15:35
бедная кроха, мамашка, звоните  бегом педиатру! выглядит пугающе
ну что вы панику нагоняете? молочница, скорее всего. в понедельник врачу покажутся.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
Нас в роддоме в 90-х годах,заставляли в роддомах,грудь обрабатывать зелёнкой,чтобы молочницы не было,у сына в пару месяцев,она раз вылезла,я взяла бинт на палец и в зелёнку,весь рот так обработала,пару раз за день и её как не бывала,она болючая,там и язвочки образовываются и открытые ранки,сейчас много припаратов от неё,метрогель Дента тоже.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас