Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 февраля 2014, 11:12, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Что это? Подскажите...

Девченочки, миленькие! Подскажите, пожалуйста, может кто-то слышал, знает, сталкивался!...
Сегодня в 8.30 утра мне позвонил наш школьный учитель музыки и сказала, что когда мой ребенок пошел в туалет высмаркиваться, у нее из уха пошла кровь :shock: Моя мама, естественно, поехала забирать ее из школы и вести к лору.
У меня к сожалению, нет возможности, сейчас уйти с работы - поэтому сижу здесь в неведении и не знаю, что думать!!! Вчера с утра еще все было хорошо, вечером, когда я пришла домой с работы, она мне пожаловалась, что ушко у нее болит - я закапала на ночь борным спиртом. После школы думали зайти к врачу, чтобы посмотрел. А тут такое!!! Еще и в школе!! Кровь, из ушка... И еще учительница говорила, что она не слышит на это ухо...Как представлю себе эту картину - становится страшно!!:shock::shock::shock: А самое ужасное, что сижу здесь и не могу ничем своему ребенку помочь:(:(:(
Родные мои! Подскажите, может кто-нибудь из вас знает, что это может быть???

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
врач подскажет
Пожаловаться
lyuska, 1 ребенок
Я с ума сойду, пока они до врача дойдут:(
Пожаловаться
Виктория
А зачем борным спиртом капать то???
Отит у нее скорее всего,
здоровья ребенку!
Пожаловаться
lyuska, 1 ребенок
Мне в детстве мама капала, если уши болели... И он вроде как безвредный, боль снимает...
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
надо было не капать, а ватку смочить борным спиртом и в ухо. 
Пожаловаться
Катя я нет ника
Борный спирт капают в уши, а не ватку суют. Может, и старый метод, но достаточно действенный.
Для особо брезгливых - Отипакс. Действие то же, только + более быстрое обезболивание.
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
никогда не капаю своему борный прям в ухо. На ватку и все. Всегда помогает, особенно в экстренных случаях (ночью например). 
Пожаловаться
Катя я нет ника
Каждый делает так, как привык. Нам врач советовала капать, поэтому капаю (и ребенку, и мужу). Врач пожилая, еще меня маленькую лечила. Согласна, что ее методы идут еще из советской школы, но причин не доверять у меня нет. Однажды, правда не она, а ее коллега, вылечил мне нос, прописав копеечную мазь. Все прошло за пару часов, хотя мучилась пару месяцев.
Повторю, что у каждого свои методы и свои критерии доверия. Я, например, не могу растирать ребенка водкой при температуре, как советуют врачи скорой. Для меня это сродни пытке в концлагере, не поднимается рука. Хотя, говорят, помогает...
Пожаловаться
Екатерина Ильина, 2 ребенка
Водку водой развести нужно. И чуточку уксуса. Когда у дочки температура была под сорок и мы скорую ждали третий час, спасались именно растираниями...
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Катя я нет ника, 19 февраля 2014 года в 11:27
Борный спирт капают в уши, а не ватку суют. Может, и старый метод, но достаточно действенный.
Для особо брезгливых - Отипакс. Действие то же, только + более быстрое обезболивание.
НЕЛЬЗЯ капать спиртовые капли, пока не убедились в целостности барабанной перепонки--ниже написала почему.
Так что до врача и борный спирт, и отипакс--только на ватку, а уже эту ватку--в ухо.
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от lyuska, 19 февраля 2014 года в 11:18
Мне в детстве мама капала, если уши болели... И он вроде как безвредный, боль снимает...
Он не безвреден!
Если барабанная перепонка перфорирована, то ЛЮБЫЕ спиртовые капли опасны--они могут повредить слуховой аппарат.
Поэтому и нужно к ЛОРу, чтобы он определил, нет ли повреждения барабанной перепонки.
До ЛОРа, как Вам правильно пишут--любые капли ТОЛЬКО на ватную турунду, которую вставляют в ухо.
Но сильно не пугайтесь: кровотечение из уха бывает и при вирусном отите (правда, тоже при перфорации перепонки, но Вы закапывали вечером, а порвалась она (если порвалась) утром, так что, скорее всего, ничего страшного--капли не попали в среднее ухо).
У сына было кровотечение из уха (вирусный отит), всё прошло, сейчас слышит нормально.
Пожаловаться
Orcidea
тут уже наверно не просто отит. А запущенная инфекция. может быть травма?
Пожаловаться
Здоровья,пожелаю здоровья ребёнку!! 
Не думайте о плохом.
Пожаловаться
lyuska, 1 ребенок
Спасибо Вам большое
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
барабанная перепонка скорее всего лопнула,больше кровить нечему.
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Тоже так подумала.
Пожаловаться
Мария Мари, 1 ребенок
Это значит что она оглохла???
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
да, слух на это ухо будет снижен
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Элис, 19 февраля 2014 года в 11:19
да, слух на это ухо будет снижен
Не факт!
Моему сыну и дочери делали парацентез--прокол барабанной перепонки--всё со слухом нормально.
Один раз перепонка лопнула сама (вирусный отит)--то же самое.
Это обывательские представления:разрыв барабанной перепонки=тугоухость.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
автор уже пишет, что слух снижен.При заживлении может восстановиться
Пожаловаться
lyuska, 1 ребенок
А из-за чего она могла лопнуть? И что теперь? Может ребенок слух потерять?
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Дождитесь похода к ЛОРу, не изводите себя раньше времени! Здоровья ребенку!
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
акустическая травма,отит.Слух может снизиться на поврежденное ухо, наблюдать, ничем ни капать.Обычно сама зарастает
Пожаловаться
Катя я нет ника
Я не ЛОР, но могу предположить, что от того, что сморкалась.
Пожаловаться
Маргарита Шилай, 2 ребенка
Сообщение от lyuska, 19 февраля 2014 года в 11:19
А из-за чего она могла лопнуть? И что теперь? Может ребенок слух потерять?
Лопнуть перепонка могла из-за повышения давления в ухе при высмаркивании. Надо научить детей не сморкаться с силой, особенно, когда болят уши. 
А что теперь? Да ничего особенного. Будете лечить отит и насморк. Барабанная перепонка зарастает хорошо. Слух не потеряет. Хотя ваша занимается музыкой... Может некоторое время не так четко будет различать до и до-диез))), но все нормализуется.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас