Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 октября 2013, 05:48, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Что ЭТО? О_о

Сижу себе спокойно на форуме. Дочь уже часа 3 как спит. Слышу какое-то бульканье. Подбегаю - мать моя женщина, она срыгнула, причём часть через нос и лежит захлёбывается этим! Носила её на руках, переворачивала на живот, чуть ли не кверх ногами держала ,пока она откашлялась и отдышалась бедолажка.

Что это? Из-за чего это? После кормления столбом держим, воздух она отрыгивает знатно. Срыгивает во время бодрствования часто, я уже даже попривыкла. Но такая жуть - впервые. Я теперь и спать боюсь, а вдруг она захлебнётся? :shock:
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Это просто трагическая случайность, вот так неудачно вышел воздух:( У моей подруги дочка в возрасте чуть больше месяца так чуть не задохнулась! Они не сразу услышали что что-то не так. Потом лежали в больнице, некоторое время были проблемы по неврологии

Пожаловаться
*
я теперь вообще боюсь от неё отходить, пока она спит. нет, ну что это такое, всё не слава богу...
Пожаловаться
Мой до 3 месяцев спал только на боку, я его всегда так укладывала, чтобы все вытекло если отрыгнет. А после трех спал со мной, так не страшно было!
Пожаловаться
*
так она с бока на спинку сама поворачивается. а ещё чаще - с бока на живот. это ещё кошмарнее, лицом может уткнуться неудачно или ручку подвернуть.
Пожаловаться
Валик из пеленки попробуйте под бочек подложить, может не так сильно переворачиваться будет. Хотя блин три месяца уже, большие становятся, вертлявые!
Пожаловаться
*
да я тоже сразу про позиционер подумала... пока скатаю пару валиков и зажму её боком между них. 
Пожаловаться
надя найденова, 2 ребенка
я долго так издевалась над малыми-валиками зажимала, чтоб на боку спали
Пожаловаться
анжела митрофанская, 1 ребенок
Да-да, фиксировала положение валиком, чтобы не смог сам на спинку поворачиваться.
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
Сообщение от Кошка в вязаной шапке ⓒ, 6 октября 2013 года в 05:57
так она с бока на спинку сама поворачивается. а ещё чаще - с бока на живот. это ещё кошмарнее, лицом может уткнуться неудачно или ручку подвернуть.
если не пеленаете,одну ручку вдоль тела,вторую согнутую в локте,в сторону согнутой руки она сама повернет головку,а уткнуться носом не сможет.этот совет давал мне хирург когда у настюхи грыжа была и надо было спать только на животе
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
ой, я бы тоже боялась отойти и даже спать боялась бы после такого:shock: с сыном ничего подобного не было
Пожаловаться
*
так я и не сплю. напишу один коммент - и бегу смотрю: дышит или нет :shock:
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
ну Вы держитесь. надеюсь больше не повторится. 
Пожаловаться
*
я тоже надеюсь. иначе придётся спать с мужем по очереди :( а мне его жалко, он очень устаёт.
Пожаловаться
Зульфия, 3 ребенка
я на вашем месте сидела бы возле дочки, форум чем поможет, только тупо отвлекает
Пожаловаться
*
а я где по-вашему? :shock::shock: вот она, я сижу - она возле меня лежит, я же с ней сплю. 
это когда она срыгнула - я за столом была.
Пожаловаться
Yarinka, 2 ребенка
Вот из-за такого панического, извините, страха, мои дети спали со мной, пока я их не "отпустила". Или меня немного "попустило". :) А то спала и за ручку или ножку держала и дыхание слышала сквозь сон.  Как на атомной бомбе спала)))
Пожаловаться
Морская капуста
+
И я. Малая моя так вообще лежа почти не спала, заснет и срыгивает во сне. Только к 5-6 месяцам прошло.
Пожаловаться
*
я и так с ней сплю. просто отходила к компу, долго программа визуализацию делала, комп подвисал. и я то рядом с ней была, то за комп.
Пожаловаться
omorfia, 2 ребенка
и я тоже так спала,,,ооооо,,,,рядышком рядышком..
Пожаловаться
лолита, 5 детей
у меня младший до сих пор со мной спит  так  и будет пока не рожу сплю слышу каждое движение
Пожаловаться
*
так и я с ней сплю. 
Пожаловаться
Elena Schroeder, 2 ребенка
нужна такая штука что бы ребенок спал на боку, типа двух валиков фиксирующих ее .
Пожаловаться
*
позиционер называется.
Пожаловаться
Евгения *
Сообщение от Кошка в вязаной шапке ⓒ, 6 октября 2013 года в 05:53
я теперь вообще боюсь от неё отходить, пока она спит. нет, ну что это такое, всё не слава богу...
и тем не менее сидите за компом:D:D:D
Пожаловаться
*
не смешно, чесслово.
да, я за компом. а Илаша вот

тоже за компом. не лежится ей в "бублике".
а ещё я могу лежать на диване, положив её к себе под грудь, а сама с планшета на форуме сидеть буду.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас