Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 августа 2012, 08:03, Форум, Здоровье, Детское здоровье

что это может быть?

Дорогие форумчанки!!! Прошу у Вас помощи и совета.Ситуация следующая.В последние дни дома холодно, так как похолодало на улице, и ребенку приходиться постоянно находиться в памперсах. Естественно 2-3 чса в день он отдыхает от них, но все остальное время приходиться быть в них. До этого мы редко ими пользовались, но ни каких аллергических реакций не было. Сейчас заметила что кончик пиписьки покраснел. Что это может быть? Может взопрел ? Хотя слышала у мальчиков так может начинаться воспаление, хотя вроде регулярно подмываю его с мылом. Вот теперь не знаю как быть, то ли подождать пару дней или нестись сломя голову к врачу?
P.S. Всем ненавистникам памперса могу сказат.Выяснили почему покраснение, и с памперсом это ни как не связанно!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Jessika Rabbit
пипец...22 часа в сутки в памперсах проводить,бедный ребенок!
Пожаловаться
KatЮha, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
Оксана Самойлова, 1 ребенок
последние 3-4 дня да, в памперсах...Но еще раз говорю что дома холодно
Пожаловаться
Jessika Rabbit
я поняла что дома холодно,читать умею)но вам н кажется что вместо того чтоб так мучить ребенка,лучше купить обогреватель?
Пожаловаться
обогреватель стоит в комнате, но всю квартиру он не обогревает !
Пожаловаться
Jessika Rabbit
в каждой комнате поставьте.у вас там дворец из 20 комнат?
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Да оденьте потеплее - носочки и тепленькие шерстяные штанишки, раз настолько холодно.
Пожаловаться
пробовали, пока мокрого переоденешь,вовсем ледяной становиться
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Ну вы даете. Вы на Севере живете, что у вас настолько летом холодно? Пока он у вас еще совсем маленький то ничего страшного, считайте что это будет принудительное закаливание, главное, чтобы пока вы его переодеваете не было сквозняков
Пожаловаться
мы в сургуте живем. может слышали? это как раз север и есть(((
сквозняков то нет, но просто в штанишках ходить не резон.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Лучше в штанишках ходить, чем в памперсах, они хоть "дышат". Но дело ваше
Пожаловаться
Наталья Шешунова
мы тоже в сургуте(слышали)дочь в такое время всегда была в одних штанишках(простых)футболке с длинным рукавом и махровых носочках а сейчас и того меньше
Пожаловаться
Регина, 2 ребенка
Я живу в Ноябрьске)))) У нас тоже холодно(((( Но пожалейте маленького. Поставьте себя на его место, вам с прокладкой целый день понравилось бы ходить????Оденьте потеплей носки и тёплая кофточка, у меня малыш тоже мерзляк, только так и спасаемся.
Пожаловаться
Taeniarhynchus saginatus, 2 ребенка
вот прям прокладки для сравнения - обязательно) а без прокладки Вам бы понравилось больше? с тряпочкой, периодически намокающей?
Пожаловаться
Регина, 2 ребенка
у малыша все преет, от этого у него и покраснения. А когда малыш пописал, то можно сменить. И не утрируйте.
Пожаловаться
Taeniarhynchus saginatus, 2 ребенка
ну, о прокладках не я начала. Или сравнение в одну сторону - нормально, а в обратную уже утрировать? При правильной эксплуатации памперсов ничего не преет. Кончик может покраснеть вне всякой связи с памперсами. И, кстати. все опрелости мы ловили, когда находились без оных. Именно опрелости. Покраснение красной плоти, повторюсь, с использованием (правильным) памперсов никак не связано.
Пожаловаться
Галочка, 1 ребенок
Не вижу ничего сверх страшного в том что ребенок в памперсе. уже большинство врачей доказали что в них ничего страшного нет. да и вамерике уже не одно поколение не снимая памперсов выросло. и надо же - все живы!
Самое главное - выбирайте памперсы качественные и проверяйте чтобы влажно в нем не было ну и соответственно больше 4 часов не держите в одном памперсе.вот и все проблемы.
Пожаловаться
mamka jaguar
вы на Севере живете? одевайте теплей и все
Пожаловаться
Everything is going to be alright , 2 ребенка
Чем мучить то?)))
Надо памперсы менять просто почаще, чтоб сухие были)
Вы же без трусов не бегаете)))))
Пожаловаться
Jessika Rabbit
сравнили:)то трусы,кусочек материи тонкий,дышащий,и памперсы-огромный ком целлюлозы:)))
Пожаловаться
Everything is going to be alright , 2 ребенка
Оно то, конечно, так))
Но вот мой малой без памперсов писант каждую минуту- хожу за ним по пятам с тряпкой, потом выкидываю эту вонючку в помойку ( тряпку в смысле) и одеваю памперс)))) терпение лопается через полчаса))))
Пожаловаться
Юка
сравнили:)то трусы,кусочек материи тонкий,дышащий,и памперсы-огромный ком целлюлозы:)))С чего Вы взяли про целлюлозу? Да еще огромный ком?
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
у нас старый разваливающийся старый дом + еще окна нам одни умники поставили неправильно. Знаете, какой у меня дубак дома????нереальный!!!!Но тем не менее - обогреватели, еще какие-то же фигни есть, чтобы теплее в доме стало. Не мучте ребенка. Саи бы в памперсах походили бы сутки круглые, у вас бы тоже там все покраснело
Пожаловаться
БрысьКа, 1 ребенок
И что в этом страшного?Даже если сутки,в современном мире все же живем!
Пожаловаться
Jessika Rabbit
Действительно.Вы ради эксперимента себе оденьте памперсы и сутками в них походите.Посмотрим,будете ли потом утверждать что нет ничего страшного.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас