Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
19 февраля 2011, 23:15, Здоровье, Детское здоровье

Что это может быть?

Добрый вечер всем! Моей доче 6 лет. В пятницу заметила на внутренней стороне ножек выше коленей красные пятна на коже. Доча говорит, что они почёсывались, но определить расчесала ли она их так или они ещё от чего такие я не смогла. Потом они прошли. Сейчас стала её мыть и опять их обнаружила на том же месте, но побольше. К врачу в выходной не обратишься. Мы намазали их увлажняющим кремом, они не болят. Подскажите пожалуйста, может у кого было такое, что это может быть и что нам с этим делать до обращения к врачу?Может быть на форуме есть педиатры, подскажите пожалуйста, переживаю.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Сонечка, 2 ребенка
Всё что угодно: раздражение, аллергия, инфекция. Попробуйте до понедельника энтеросгель и фенистил.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Илька, 1 ребенок
Как-будто натерла?
вредная личность
+1 мне тоже так кажется
хотя вспоминая себя..у меня это выглядело не так немного
Лора, 2 ребенка
Фенистил гель, нам помогает....
Муля, 2 ребенка
у меня так у самой бывает, когда с холода прихожу
A . D .
у меня такое же было в детстве раз когда поел плохо мытых апельсинов и мандаринов...лечился супрастином,вроде типа аллергии. но советовать ниче небуду-лучше к дерматологу загляните
Юльчик, 2 ребенка
А они горячие на ощупь, в отличие от остальной кожи?

Таша
Не горячие, но теплее, чем остальная кожа. Холодов таких у нас нет. Сейчас держится днём +5.
Юльчик, 2 ребенка
Аллергия, но не на еду.
LaСкала
колготками натерла
ТатьЯна, 2 ребенка
Может аллергия на что то, ничего "нового" не ела?

Таша
Нет, нового ничего не ела.
Таша
Девочки, забыла уточнить, мы в Европе живём, тут нет русских лекарств :(( Вот и я думаю, может натёрла, а паника какая-то тихая гложет внутри.
Алина Максименко
было такое на одежду
Зараза-страшная, 3 ребенка
если ребеннок верховой ездой не занимается, то значит ей элементарно трет одежда. джинсы или колготки. У нее ляшки когда стоит или ходят меж собой трутся?
Я занималась велосипедом, вы не видели, что у меня было... Аж коричневые натертости....

Таша
Да, вообще-то она у нас пухленькая булочка. Весь день сегодня была без колготок, во флисовых (так кажется называется эта ткань) штанишках.
LaСкала
ооооо, вот это они и есть, флисовые, они ж мохнатые, натерла, точно
шипучка, 4 ребенка
Детским кремом намазать и антигистаминное дать , а вообще похожее бывало когда с холода приходила , это аллергия на холод , у меня у брата в детстве даже руки опухали в холод, а не в мороз!
Таша
Дело в том, что мы сегодня на улицу не выходили совсем. Она у меня кашлять вчера вечером начала, я решила сегодня её дома подержать, что холодного воздуха не наглоталась. Это такой вид аллергии на холод что ли бывает??? На солнце слышала, но что б на холод... :(
Ольга Бычкова
У нас так было, причем по всему тельцу и тоже в 6 лет где - то, причем сильно проявлялось после купания, хотя ее не терла мочалкой, ничем. Понять не могла что это, мазала хранителем. А потом взяла пробу воды(я аквариумист, куча тестов для воды есть). Вообщем измерила показатели воды PH и GH оба показателя зашкаливали под 14 при обычных 7. А дело было в марте, как раз все таяло. Я списала это на то что в воду попадают всякие примеси и на это пошла реакция. как вода стала нормальной, так и кожа перестала так реагировать.
кобра в звездочках
череду в отваре не пробовали? мы ею хорошо кожные бяки снимали. лично у меня так может проявиться пищевая аллергия -краснели кисти рук, кончик носа и т.д.. убирала кефирной диетой без сладкого.
Таша
Да, вода у нас жесткая, моется каждый вечер. А если завтра в ромашке помыть? (Череду не найду завтра, у нас в воскресенье всё закрыто).
Таша
Про кефир, кстати, тоже хорошая идея, спасибо! Попробую её на кефирчик подсадить, а то сладости ооочень любим...хоть они и не разрешаются.
Таша
Спасибо огромное всем откликнувшимся, немного успокоилась. Пойду спать (а то доча - ранняя пташка), завтра обязательно прочту все комментарии.
КсюХа
У меня такая аллергия на мыло. Может вы мыло сменили?
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас