Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 марта 2016, 20:22, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Что это может быть?

Добрый вечер. Приехала моя дочь сейчас с садика, а у неё белки глаз красные. Глаза не болят, не чешутся, не слезятся, выделений никаких нет. Насморк у неё был и есть, но уже проходит. Что делать -то? Я такое впервые вижу. К врачу только завтра ,в лучшем случае.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Может глазки устали?
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Может быть конъюнктивит. Из за насморка он тоже, кстати, может быть.
Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
Сообщение от Наталия Зейгер, 7 марта 2016 года в 20:25
Может быть конъюнктивит. Из за насморка он тоже, кстати, может быть.
Ох, какая кака(((
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Завтра врачу покажите. Капельки выпишут. Быстро все пройдет. В сад нельзя с такими глазами. Заразно.
Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
Может. Я даже надеюсь на это) только с чего вдруг

Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
вообще могла и натереть.. еще как вариант, аллергия.. дайте антигистаминное что-нибудь, на всякий случай.
Пожаловаться
От банальной усталости до глазного давления. Тут лучше к специалисту - окулист Вам в помощь

Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
у меня у сына так коньюктевит начался.белки красные.а потом загноились глазки.сходите к врачу.
или капните от красноты в глаза капли по возрасту.
можно еще глаза испитым чаем протирать(я себе так вылечила жуткий коньюктевит).

Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Мультики в саду может показывали, или картинки рассматривали в плохо освещенном месте. У моего старшего сына (тогда еще первоклассника) глаза покраснели от его любви к чтению книг, в том числе в плохо освещенных местах. Офтальмолог диагностировал сухость глаз и прописал капли. Помогло почти сразу
Пожаловаться
Татьяна Л
конъюнктивит это..раз у ребенка сопли скорее всего сначала нос вытирала,а потом глаза терла..попали бациллы в глазки..при орз или орви так бывает...покапайте левомицитином глазным (он не щипет)...
Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
Сообщение от Татьяна, 7 марта 2016 года в 20:33
конъюнктивит это..раз у ребенка сопли скорее всего сначала нос вытирала,а потом глаза терла..попали бациллы в глазки..при орз или орви так бывает...покапайте левомицитином глазным (он не щипет)...
Как не хочется!!))) завтра к врачу тогда поедем(
Пожаловаться
Татьяна Л
да ладно..это ерунда..легко лечится..мы правда сами такое лечим,к врачу не ходим (т.к. ничего нового там не услышишь)...
Пожаловаться
АЛАЯ ВЕДЬМА
Альбуцид закапайте.
Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
Сообщение от АЛАЯ ВЕДЬМА, 7 марта 2016 года в 20:33
Альбуцид закапайте.
Спасибо, только никаких глазных капель в доме нет, завтра к врачу поедем
Пожаловаться
С альбуцидом надо быть очень осторожным. на него может быть такая реакция, что конъюктивит детским лепетом покажется ( увы, печальный опыт ). Есть более щадящие варианты. но только после консультации с офтальмологом
Пожаловаться
Подснежник
Температуру не мерили? Моя когда начинает заболевать, тоже глаза краснеют. При конъюктивите там совсем другое. Там красная сетка на белках, четкая.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Бывает на солнышко. Аллергическое..Понаблюдайте.
Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
Температуры нет. Чувствует себя хорошо. Завтра, если не пройдёт, поедем к врачу(

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас